Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бальзам от простуды
Форум Пуз-Карапуз > О КАРАПУЗАХ > Детское здоровье
Ася
Привет Мамочки!!!
У меня к вам вопросик. Можно ли грудного ребёнка т.е. 4,5 месяцев натирать при простуде бальзамом???
Моя мама говорит что можно даже нужно,но наш детский врач(вернее тот кто его замещает) говорит не в коем случае! мол бальзам поднимет малышу температуру.
А у Андрюшки аж хрипит всё внутри 0 (55).gif
НикЯна
Состав бальзама вы можете написать?

Я своего сынишку натирала только барсучьим жиром. Правда первый раз он приболел гораздо позже. Да и не факт, что он у вас продается.
Ася
Эфколиптовый. А состав на немецком написан и я не знаю как эти средства по руски зовутся.
я как то сама им натиралась и он не сильно так жгёт но всё равно не знаю стоит или нет малыша им мазать.
НикЯна
Я бы не рискнула. Тем более, бальзам на основе эфирных масел.

Посоветуйтесь с вашим педиатром, если противопаказаний нет (ребенок не аллергик), можно попробавать намазать грудку, спинку и ножки малыша медом.
Но сначала - консультация с педиатром!
НатТи
в таком возрасте я бы не стала натирать бальзамом.
Горчичники наизнаку или через тряпочку, сухую горчичку (совсем немного) в носочки, это еще могу. Можно сделать ингаляции. На кухне закрыть дверь, поставить на плиту кастрюлю с водой. Туда капнуть несколько капель бальзама довести до кипения и поддерживать кипение на медленном огне. В это время можно просто подержать ребенка на руках, покачать. Пары все равно достигнут адресата.

Хотя с тепловыми процедурами у деток нужно быть крайне осторожными!
Ася
Цитата(НатТи @ 14.11.2006, 11:00) *
в таком возрасте я бы не стала натирать бальзамом.
Горчичники наизнаку или через тряпочку, сухую горчичку (совсем немного) в носочки, это еще могу. Можно сделать ингаляции. На кухне закрыть дверь, поставить на плиту кастрюлю с водой. Туда капнуть несколько капель бальзама довести до кипения и поддерживать кипение на медленном огне. В это время можно просто подержать ребенка на руках, покачать. Пары все равно достигнут адресата.

Хотя с тепловыми процедурами у деток нужно быть крайне осторожными!

спасибо девчёнки!
попробую сегодня с инголяцией. а тот бальзам которым натираются тоже пойдёт?
жалко что у нас здесь горчичников днём с огнём не найти. 0 (116).gif
НатТи
Цитата(Ася @ 14.11.2006, 21:29) *
спасибо девчёнки!
попробую сегодня с инголяцией. а тот бальзам которым натираются тоже пойдёт?
жалко что у нас здесь горчичников днём с огнём не найти. 0 (116).gif

Подойдет любой бальзам, содержащий эфирные масла эфкалипта или хвои. можно так же капли в нос на маслянной основе с хвойными экстратами, или Звездочку (буквально со спичечную головку на кастрюлю воды).

И не забывайте про картошку в мундире размятую, и на грудь -через толстый слой тряпочек, чтоб не обжечь ребенка
Илюшина
Я в ванной закрывалась с малышом, набирала горячую ванну, туда капала эфирное масло (лаванда, эвкалипт) и мы просто в ванной комнате играли или титьку сосали. Только нельзя использовать пихтовое масло - я когда на курсах по ароматерапии была запомнила что детям до 1,5 лет не используют пихту.
Ножки на ночь мазала мазью МОМ (хотя она жжет) - как раз нам 5 месяцев было, носочки одену и в кроватку. Никаких аллергий не было. Врач не запрещала, а как раз медсестра этот способ и посоветовала.
Ася
Девчёнки всем пасибки за советы!!! 00 (42).gif
Нам уже лучше 0 (110).gif 00 (28).gif
Андрюшка уже даже почти не кашляет только сопельки ещё остались.
я думаю само больше инголяция помогла после неё на следующий день он себя намного лучше почувствовал.

DANKE!!!!!!! 00 (31).gif
Maryam
Я в аромалампу капаю эвкалиптовое масло. И еще натираю гусиным жиром(другого нет)+немножко "звёздочки" грудку, спинку и ножки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда