Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Планирующие все сюда!!!!!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5134

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

Ой ну ради такого случая , я тоже постараюсь карточку прикупить и быть с вами!

а я куплю себе на 30 часов , что бы в выходные и сегодня с вами наобщаться, если конечно муж не помешает , но надолго он не помешает , он обычно час, два поиграет и все .

Рикуля, да я счастлива, просто бзик такой предостарожности. Я уже с масей разговариваю и говорю ему, что люблю его и в обиду не дам и что все у нас будет хорошо

Ты и должна так делать , как говрится , ты уже стала матерью самой настоящей , теперь задача матери родить дите , но мать ты уже , и должна с малышом общаться , он все чувствует и понимает, и приучайте его к папе, что бы папа с ним почаще общалася, и сказки можешь ему почитать , мы по психологии это проходили , что нужно сказки читать и музыку ставить малышу, купить наушники которые были раньше с большими накладками , и прикладывать к животу и малыш слушает , это очень хорошо все влияет на развитие , и у него малыша закладываются все початки знаний даже сейчас.

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

Если при исследовании до беременности или при первом визите к врачу по поводу настоящей беременности выясняется, что у Вас нет иммунитета к Toxoplasma gondii (т.е. Вы раньше никогда не болели токсоплазмозом), то Вам необходимо предпринять определенные меры, чтобы избежать возможного заражения во время настоящей беременности.

1. Если у Вас дома есть кошка, старайтесь не выпускать ее на улицу, не кормить ее сырым мясом. Не убирайте за кошкой сами, а поручите это кому-нибудь из членов Вашей семьи.
Не прислоняйте кошку близко к лицу (заражение токсоплазмозом возможно и при вдыхании возбудителя с поверхности шерсти животного), не пускайте ее к себе в постель. Хорошо мойте руки после кошек.
2. Подвергайте достаточной термической обработке мясные продукты (охлаждение мяса до - 20°С втечение 2-х дней или нагревание его до +66°С убивает Toxoplasma gondii), не ешьте мясных блюд с кровью.
3. Пейте чистую воду, пастеризованное молоко.
4. При работе с почвой (в саду, огороде) надевайте перчатки.Наиболее часто человек заражается токсоплазмозом от кошек, которые, в свою очередь, инфицируются, поедая зараженных грызунов или сырое мясо.

Кошки выделяют возбудитель в окружающую среду (почву, воду) с фекалиями, где он может сохранять свои инфекционные свойства на протяжении 1 года и более.

Миличка а у тебя есть антитела к токсоплазме?

Черешенка

Черешенка

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 397 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Данила 28.04.2001

Королева :00 (33):

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

а я куплю себе на 30 часов , что бы в выходные и сегодня с вами наобщаться, если конечно муж не помешает , но надолго он не помешает , он обычно час, два поиграет и все .

везет тебе! А мой уж если засядет то надолго! Слава богу это крайне редко случается! :0 (91):

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

Мне врач сказала во вреям б не есть рабу вяленую, и мясо жареное ,т.к. оно может быть плохо прожаренное , что бы не подцепить токсоплазмос, а животных у меня нет .

Девочки а если я пришла к подруге а у нее котенок , они его с улицы подобрали , я его не трогала то могу заразиться токсоплазмосом?

ЖУЖА

ЖУЖА

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений

Спасибо за кулачкииииииииииииии :0 (100):

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

А где у нас Оксана 23 , интересно мне узнать , куда хоть она подевалась ??? Никто ее не видел ??? Может она разболелась сильно, она же болеет.

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

Жужаня как у тебя дела рассказывай, как самочувсвие, на хгч пойдешь сдавать 31 числа ? или раньше ???

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

При отсутствии жалоб и клинических показаний женщины, переболевшие токсоплазмозом до беременности, не нуждаются в лечении. Они расцениваются как здоровые лица, не требующие специального медицинского наблюдения. Практически важно выяснить время инфицирования беременной: задолго до, непосредственно перед либо во время беременности. Срок заражения устанавливают по данным анамнеза и комплексного обследования женщины.

Абсолютным показанием к назначению лечения является острый и подострый токсоплазмоз. Лечение хронического токсоплазмоза проводят в зависимости от выраженности клинической симптоматики и характера поражения. При бессимптомном токсоплазмозе, выявленном у беременной назначают препараты группы пириметамина совместно с сульфаниламидами. Курс этиотропной терапии состоит из 2-3 циклов. При непереносимости препаратов пириметамина сульфаниламиды можно сочетать с антибиотиками (ровомицин, метациклин). Возможно применение комбинированных препаратов: ко-тримоксазол, потесиптил (триметоприм + сульфаниламиды). При непереносимости перорального приема возможно назначение внутривенно капельно ко-тримоксазола. В случае выявления иммунодефицитного состояния совместно с этиотропной терапией назначают иммунокорригирующие препараты.

Лечение начинают не ранее 12-16 недель беременности, то есть со 2-го триместра с перерывами между циклами 7-10 дней. В перерывах, учитывая возможное угнетение кроветворения под действием этиотропных препаратов, рекомендуется назначение фолиевой кислоты (в средних терапевтических дозах) и проведение общих анализов крови и мочи.

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

Девочки как вы уже знаете я пила гармоны, но вот уже цикл идет без гармонов, и м кончились, у меня уже 10 день цикла , а груди как кирпичи и ужасно болят , б нет у меня точно, почему так ? Это после гармонов??? раньше такого не было , с началом месячных груди проходили , а тут даже и не думают проходить с каждым днем все болят сильнее и сильнее , уже не дотронутся, и ливчик больно снимать ужас, и ходить больно даже они болят .

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика