Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Планирующие все сюда!!!!!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5134

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

Мне врач сказала во вреям б не есть рабу вяленую, и мясо жареное ,т.к. оно может быть плохо прожаренное , что бы не подцепить токсоплазмос, а животных у меня нет .
Девочки а если я пришла к подруге а у нее котенок , они его с улицы подобрали , я его не трогала то могу заразиться токсоплазмосом?

Основной и наиболее частый путь передачи инфекции -пероральный, гораздо реже заражение человека может осуществиться чрескожным, трансплацентарным и гемотрансфузионным (трансплантационным) путями. Инкубационный период при токсоплазмозе длится в среднем до 2 недель, хотя иногда он может затягиваться до нескольких месяцев. Больной токсоплазмозом человек не представляет эпидемиологической опасности ни для окружающих, ни для медицинского персонала, что делает возможным лечение как в амбулаторных условиях, так и в любом соматическом стационаре.
http://medgazeta.rusmedserv.com/2004/82/article_1134.html вот большущая статья
А Оксана незнаю :0 (107):

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

Девочки как вы уже знаете я пила гармоны, но вот уже цикл идет без гармонов, и м кончились, у меня уже 10 день цикла , а груди как кирпичи и ужасно болят , б нет у меня точно, почему так ? Это после гармонов??? раньше такого не было , с началом месячных груди проходили , а тут даже и не думают проходить с каждым днем все болят сильнее и сильнее , уже не дотронутся, и ливчик больно снимать ужас, и ходить больно даже они болят .

А цикл ДО гармонов сколько был?

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

Я так поняла что если иммунитет поддерживать , то заразиться токсо... нельзя, но по крайней мере убьет его! :0 (91):

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

А цикл ДО гармонов сколько был?

Анют 30-31 день, сейчас уже 10 день идет цикла без гармонов.

Цветная Репа

Цветная Репа

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 17 Cообщений

Пойду в понедельник - уже записалась. А узистка вообще балда.

Но, Ян, я к тебе как с специалисту по УЗИ. Размер матки был неделю назад 44-41-50мм. Эндометрий был 10 мм, левый яичник 28-18-12 с фолликулами до 4 мм
Правый яичник 38-28-20 с фолликулами до 6 мм и слабоваскуляризованное гипоэхогенное образование д=12 мм (желтое тело ?)

Она поэтому и сказала, что Б точно нет, так как желтое тело слабовыражено.

А еще киста шейки матки - это что такое?

Матка хорошая, эндометрий тоже, яичники хорошего размера, образование диаметром 12 мм, как раз и было желтым телом, а слабо выражено, может быть по разным причинам:
1. размер ЖТ не зависит от того как оно работает. То есть ЖТ может быть маленьким, а работать ОГО-ГО как!
2.оно могло плохо "смотреться" из-за того что у тебя были газы, или в туалет давно не ходила... или узист дурак :angry:

Киста шейки матки - ничего страшного. Она может сама пройти..

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

Диагностика токсоплазмоза у беременных включает в себя весь комплекс необходимых клинических, параклинических и специальных (иммунологических) исследований, которые применяют для диагностики токсоплазмоза. Обязательным условием обследования беременной на токсоплазмоз должна быть консультация инфекциониста для подтверждения либо исключения текущего инфекционного манифестного или бессимптомного токсоплазменного процесса. При подтверждении диагноза и необходимости лечения последнее проводится акушером-гинекологом амбулаторно (в женской консультации), в акушерско-гинекологическом стационаре либо в родильном доме.
Как правило, беременные женщины с положительными иммунологическими реакциями являются здоровыми носителями возбудителя и не требуют никаких терапевтических или хирургических вмешательств. У них практически отсутствуют какие-либо жалобы и объективные проявления инфекции. Уровни специфических антител стабильно остаются на одних и тех же низких показателях, отсутствуют специфические антитела класса IgM.
При инфицировании женщин незадолго до беременности, либо в ранние сроки беременности возможно поражение токсоплазмой плодного яйца, как правило, приводящее к выкидышу. Акушеру-гинекологу необходимо помнить и о возможном бессимптомном течении острого токсоплазмоза у женщин во время беременности, когда развитие заболевания устанавливают либо по достоверно нарастающей динамике специфических антител, либо по выявлению при ИФА иммуноглобулинов класса IgM, что свидетельствует о необходимости серологического контроля (скрининга) за неинфицированными женщинами на протяжении всей беременности.

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

Анют 30-31 день, сейчас уже 10 день идет цикла без гармонов.

:0 (109): ... у меня после ОВ начинает болеть!
Думаю надо подождать! :0 (93):

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

Тихо сам с сабою я веду беседу! :0 (69):

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

у меня после ОВ начинает болеть!
Думаю надо подождать!

У меня тоже всегда болела грудь после овули , а когда начинались м она проходила , а тут прямо с каждым днем все сильнее болит , может у меня овуля была после м? Что еще можноп редположить по этому поводу? Или организм свыкается жить без гармонов, хотя я их пила две пачки всего . Незнаю прямо , ведь овуля должна быть дней через 5 если сейчас 10 день цикла .

Цветная Репа

Цветная Репа

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 17 Cообщений

Тихо сам с сабою я веду беседу! :0 (69):

Всем привет :0 (100):

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Google (6)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика