Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Планирующие все сюда!!!!!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5134

Ксана

Ксана

МаМа

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 550 Cообщений
  • Реальное имя:Оксанка

Оксан, на биржу стоит сходить :0 (93): там тебя могут послать на бесплатные курсы, любые, какие у них будут, например маникюр, массаж, парикмахер, кстати несколько месяцев побудешь на курсах, а потом они и трудоустраивают. Моя невестка парикмахер, в день получает 20 у.е. в обычной парикмахерской и нет у нее даже стажа. Удачи тебе!

Спасибо, Алёнчик! Я попробую :0 (111): . Заберу только документы. Насчёт парикмахера, кстати, у меня руки. простите, из Ж растут. У меня длинные волосы, и могу нормально сделать только 2 причёски-распущенные и хвостик. Это всё. Насчёт маникюра-аналогично. Визахж-туда же, у меня макияж получается только самый простой :0 (62): Так что вся эта красота, увы, не для меня :0 (107): А жаль...
Более или менее умею играть на фортепиано(всё таки школу закончиа, только давно не практиковалась) :0 (112):

Цветная Репа

Цветная Репа

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 17 Cообщений

Знаете поговорочку про легушат, которые в кувшин с молоком упали? Я дословно не помню, но смысл в том, что одна легушенка опустила лапки и пошла ко дну, а вторая барахталась до последнего, в итоге из молока взбила масло и вылезла из кувшина... Мораль думаю ясна.

А про драенье туалетов :0 (107): согласна что ОЧЕНЬ неприятно... Но без образования очень сложно найти работу. Нужны хотя бы курсы :0 (107): Ну или начать с маленького чего-то... ну прям не знаю.. официанткой, уборщицей... так что нянечка это не совсем так ужасно. И все же лучше хоть копеечку получить, чем счидеть дома, заниматься самоедством и доедать себя...

Мне кажется нужно больше САМОЙ усилия приложить. Хотя бы забрать аттестат. Тут уж никто на блюдечке его не принесет. Тут уж сама.

Большенство моих знакомых начинали н6е с разу с должностей бухгалтеров или зам.директоров или топ.ведущех менеджеров. Моя знакомая, которвя сейчас бухгалтер, со знанием 2-х иностранных языков, работала на последних курсах: упаковщицей, а потом посудономойкой в столовке при заводе! И ничего! Выжила! Ей денюжка нужна была! Ну время такое было... теперь работает по специальности. Бухгалтер. Имеет отдельный кабинет и хорошую ЗП. Другая подружка препод анл.яз и немецкого... чет у нее проблемы с работой были и она пошла работать в шашлычницу (кафешки такие на улице в Москве), продавала шашлыки пьяным мужланам... и ничего... теперь работает препадом в лицеи... да много такие случаев... а муж мой первый! С высшкой и работал уброщиком в гостинице!!! Сейчас топ менеджер по продаже крупногабаритных машин...

Я все пишу для того, чтобы ты поняла что нужно действовать. Написать объявление, сесть и ждать возле телефона это значит НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. И такая полоса в твоей жизни будет до тех пор, пока ты САМА не захочешь что-то исправить. А не будешь искать кого-то чтобы кто-то тебе помог. А когда устроишься работать и весь твой негатив и все твое недовольство жизнью уйдет... Подумать только... тебе же только за 20-ть лет, а СТОЛЬКО НЕГАТИВНЫХ чувств к жизни. Понимаю, что она у тебя не легкая... Но делай хоть что-то чтобы изменить ее!

Про свекровь... тут уж ничего не поделаешь... мне повезло. У меня нет свекрови. Я не знаю что это такое... но по рассказам моих подруг... от свекрови лучше держаться подальше. Как правило. Хорошей все равно не будешь для них... вернее будешь, пока жить их жизнью и их интересами будешь, а как захочешь проявить характер, так могут начаться ого-го какие траблы :(

Так что ноги в руки и за поиском работы. Здоровая, крепкая девочка! Не глупая! Да ты найдешь работу! Просто стоит переступить свою лень и понять что за тебя все и всегда никто не будет делать. ты управляешь своей судьбой! а не тетя Нюра из соседнего подъезда...

Кста, про биржу... девочки дело говорят... тебя от туда на курсы могут направить! А там дело и завертится

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

Анютик, я узнавала:). У меня мама бывший воспитатель, я с ней консультировалась, и с её бывшей сотрудницей. Нянечки в общем получают около 80 долларов. в обязанности входит драйка туалетов, бесконечное мытьё посуды, приносить еду с кухни, драить помещение, в общем, уборщица. А я по сути очень брезглива, не могу драить унитаз даже у себя дома :0 (109): Куда мне? курсов у них нет,можно только поступить на педфак, и продолжать у них работать. Вот так

Ты изначально себя настраиваешь негативно! Мне кажется это очень хорошая альтернатива! :0 (93):
Попробовать никогда непомешает! Непонравиться уйдешь!
Как же ты за своим ребенком будешь убирать? Он и на пол накакать может и в кроватке писнуть! :0 (112):

Цветная Репа

Цветная Репа

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 17 Cообщений

Спасибо, Алёнчик! Я попробую :0 (111): . Заберу только документы. Насчёт парикмахера, кстати, у меня руки. простите, из Ж растут. У меня длинные волосы, и могу нормально сделать только 2 причёски-распущенные и хвостик. Это всё. Насчёт маникюра-аналогично. Визахж-туда же, у меня макияж получается только самый простой :0 (62): Так что вся эта красота, увы, не для меня :0 (107): А жаль...
Более или менее умею играть на фортепиано(всё таки школу закончиа, только давно не практиковалась) :0 (112):

дык тебя же учить на курсах станут! Или ты думаешь ребенок рождается сразу с маникюрными ножницами и будет потом мастером маникюра? А в другом случае и пробовать не стоит?
Хм... ну тогда и в школу не нужно ыбло идти... мы же все читать, писать не могли...
как-то не логично :0 (107):

Миличка

Миличка

еще чуть-чуть и многодетная мама)))

• V.I.P.
  • 1 296 Cообщений
  • Интересы:воспитание моих сладких детишек, вышивка )))
  • Реальное имя:Миля
  • Первенец:Леруся 18.07.04
  • 2-й ребенок:Елисей 07.05.09
  • 3-й ребенок:в ожидании

Заиньки мои дорогие, простите, что вообще не общаюсь с вами теперь, просто у меня началась тяжелая пора.
Вот на этой недели надо все зачеты сдать, а на следующей уже экзамены начнутся, а там надо к госам готовиться.
А еще этот последний звонок в пятницу в универе.
Разрываюсь на кусочки, очень скучаю по вам.
Я забегаю вас читаю каждый день, а ответить некогда.
Но буду держать вас в курсе моих дел

Ксана

Ксана

МаМа

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 550 Cообщений

Цветная Репка, ті права на все сто! Я просто слабовольная, слабохарактерная и закомплексованная личность, ни во что себя не ставлю, только ною и ною. Я с психологом он-лайн консультировалась, так она сказала, что я ещё не свосем потеряна для общества, так как хочу учится :0 (93): . Но одно дело ХОЧУ, а другое МОГУ. Знаете, как стыдно говорить, что у меня нет ни образования, ни определённых рекомендаций с прежнего места работы, ни трудовой книжки? Ужас! Я перед тем как позвонить по объявлениям, часами духом собираюсь-отказы выслушивать. У нас в городе очень тяжело найти работу, я не преувеличиваю, поверьте, куча ОБРАЗОВАННЫХ идут на малопрестижную работу, потому что другого выхода нет. Вот даже уборщицу хотят в супермаркет СО СТАЖЕМ РАБОТЫ. Смешно. Эти все препятствия ещё больше мои комплексы усуглубляют. психолог сказала, что мне нужна ОЧНАЯ консультация, что я на попути к депрессии, и ничего делать НЕ ХОЧУ, что я просто опустила руки. Да, это правда, мне хватает сил собрать волю в кулак, и с железным спокойствием искать работы. Я боюсь всего-отказов, ухмылок, унижений. Сижу и жалею себя-ах я бедная. несчастная, безработная. Дура я безвольная, я даже мужу это сказала. меня все достают-мама бабушка-ну когда ты найдёшь работу, когда? Я устала и от их давления. Я вообще устала, честно, у меня в голове полный сумбур, настроение меняется каждых пять минут. тяжело ....

Цветная Репа

Цветная Репа

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 17 Cообщений

Заиньки мои дорогие, простите, что вообще не общаюсь с вами теперь, просто у меня началась тяжелая пора.
Вот на этой недели надо все зачеты сдать, а на следующей уже экзамены начнутся, а там надо к госам готовиться.
А еще этот последний звонок в пятницу в универе.
Разрываюсь на кусочки, очень скучаю по вам.
Я забегаю вас читаю каждый день, а ответить некогда.
Но буду держать вас в курсе моих дел

Мильчик, лапусик, лови кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всех обнимаю, целую. Я ушла за мужем...а потом в магазин... а потом ужин готовить, а потом с собакой гулять...а потом...а потом...а потом страшный секс :0 (26): Чего и всем вам желаю! :0 (100):

Ксана

Ксана

МаМа

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 550 Cообщений

Ты изначально себя настраиваешь негативно! Мне кажется это очень хорошая альтернатива! :0 (93):
Попробовать никогда непомешает! Непонравиться уйдешь!
Как же ты за своим ребенком будешь убирать? Он и на пол накакать может и в кроватке писнуть! :0 (112):

Мой будущий ребёнок, и его так сказать пописы и каки у меня никаких брезгливых мыслей не вызывают, а вот за племяшкой, каюсь, противно было горшки выносить :0 (107):

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

Яшка права! :0 (91): Вспомонала ... так и невспомнила про лягушат! :0 (112):

Яшуня поправляйся!!!
Всем ПОКА, ЧМОКИ!!! :0 (118):

Цветная Репа

Цветная Репа

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 17 Cообщений

Цветная Репка, ті права на все сто! Я просто слабовольная, слабохарактерная и закомплексованная личность, ни во что себя не ставлю, только ною и ною. Я с психологом он-лайн консультировалась, так она сказала, что я ещё не свосем потеряна для общества, так как хочу учится :0 (93): . Но одно дело ХОЧУ, а другое МОГУ.

Оксаник! Ты просто трусишка! Ты пойми, что даже если люди тебе откажут они сразу же и забудут о тебе... так зачем и тебе об этом дальше думать?! Ну им же хуже, что они не разглядели в тебе хорошего работника!!! А еще важно найти себя! Если ты без образования, то я предлагаю тебе сходить на такие курсы где образование и не нужно! Например (если на бирже будет выбор) на курсы манекюра, или парикмахера, или кассира. ВОт увидешь, что ты быстро всему научишься... ты же умненькая, ты же все ловишь на ходу! Просто стоит сделать шаг! Ведь настоящими людьми становятся!!! Тебе на курсах все технологии расскажут, все покажут... ты много-много будешь практиковаться...а потом...потмо через пару лет ты станешь лучшей и к тебе очереди на месяц в перед будут!

А рекомендации... ну не знаю..я бы начала с курсов (это мой дружеский совет тебе). Пока ты молода...получи хотьк акую корку (парикмахер и т.д.) а потом дальше двигайся в этом направлении... Ведь можно работать как в салоне так и на дому! Будем копеечка своя! ТЫ набьешь хорошо руку! И потом со смехом будешь вспоминать о своих страхах!!! :0 (100):

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика