Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Планирующие все сюда!!!!!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5134

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

А сейчас все врачи по крайней мере мне говорят , что анатации лучше не читать , если врач назначил то пейте мол, потому что в новом покаление сейчас, столько всего пишут в таблетках , всяких мол побочных действий , и всего не нужного, врачи мол и говорят , мы назначаем знаем что делаем, а начитаются анатации и бегут с вопросами, просто и маме так отвечали моей и мне так же врачи из разных областей говорили , ну всмысле не только гинекологи так говорят , так что я спрошу она сто пудов скажет, что мол пей и не читай , и т.д.

рика, нифертити постараюсь обьяснить немного . дексаметазон относится к глюкокортикодам. это гормоны. в инструкциях любых гормонов вы найдете 2 листа побочных эффектов. почитайте например инструкция к контрацептивам, там же просто пол медицинского справочники перечилсяется!! а все почему. дело в том что кампания , выпускающая препарат , несет ответственность за свою продукцию и она же должна нас предупредить чем этот продукт опасен. в каждой инструкции описываются даже те побочные эффекты, которые были замечены только однажды у единственного человека! но не описать это они не могут, т.к. если завтра этот побочный эффект будет у второго человека,а у них в инструкции про него не написано, то .. вообщем им мало не покажется. вот и пишут в инструкциях те эффекты, которые врачи за 40 лет деятельности не видят никогда! при этом определенные эффекты могут быть только при определенных исходящих условиях. например :ушудщаются регенераторные функции кожи и заживление ран. что бы почувствовать это на себе надо сначала заработать рану!:) понимаете о чем я ? а пациенты приходят, начитаются инструкций, вот врачи и говорят , мол, меньше читайте, ведь когда у тебя очередь под кабинетом, каждому обьяснять просто времени нет.
потом еще учитывайте,что гормоны это достаточно тяжелые препараты , а многим людям приходится принимать их в больших дозах и очень длительно. вот в таких случаях угнетение иммунитета действительно имеет место быть.

теперь еще про фолиевую кислоту. миличка правильно сказала что ее рекомендуются пить за 3 меяца до беременности.просто уточню.
она нужна для профилактики дефектов развития нервной системы и головного мозга ребенка. принимается по 400мкг. с какой дозировкой таблетки в россии не знаю. если как у нас в белоруссии то 0.001 гр. значит по пол таблетки в сутки надо . получится 500мкг, по с учетом что никогда мы ровно не ломаем и когда то забываем , то в самый раз. больше половины не надо. передозировка этого витамина еще не описана.

ну понаписала я !! :0 (99):

анюта привет! с тобой мы еще не общались, надо исправлять ситуацию:)

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений

миличка привет! с тобйо мы толкм еще тоже никогда не общались. а меня тут приняли к себе в общение первыми черешенка и тюльпаша, вот я теперь и захожу регулярно общатсья и знакомится со всеми:)

СнежнаяКоролева

СнежнаяКоролева

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 22 Cообщений

На УЗИ была в прошлую среду - было много сводобной жидксти, причем О не было, непонятно откуда она взялась вообще - врач тоже не знает. Даже фоликула доминантного не было, то есть О не предвещалось, а жидкость есть и много.

Привет Мильчик, ну и картина :0 (107): вообще ничего не понятно. У меня тоже фигня какая то происходит, в среду пойду на УЗИ выяснять.

Девочки про боль слева внизу, кто то что то знает. Что это может болеть? Может так киста чувствоваться или просто яичник ноет?

Нифертити

Нифертити

Женщина может сделать миллионером любого мужчину-миллиардера

• Новичок
  • PipPipPip
  • 242 Cообщений
  • Реальное имя:Эмилия

рика, нифертити постараюсь обьяснить немного . дексаметазон относится к глюкокортикодам. это гормоны. в инструкциях любых гормонов вы найдете 2 листа побочных эффектов. почитайте например инструкция к контрацептивам, там же просто пол медицинского справочники перечилсяется!! а все почему. дело в том что кампания , выпускающая препарат , несет ответственность за свою продукцию и она же должна нас предупредить чем этот продукт опасен. в каждой инструкции описываются даже те побочные эффекты, которые были замечены только однажды у единственного человека! но не описать это они не могут, т.к. если завтра этот побочный эффект будет у второго человека,а у них в инструкции про него не написано, то .. вообщем им мало не покажется. вот и пишут в инструкциях те эффекты, которые врачи за 40 лет деятельности не видят никогда! при этом определенные эффекты могут быть только при определенных исходящих условиях. например :ушудщаются регенераторные функции кожи и заживление ран. что бы почувствовать это на себе надо сначала заработать рану!:) понимаете о чем я ? а пациенты приходят, начитаются инструкций, вот врачи и говорят , мол, меньше читайте, ведь когда у тебя очередь под кабинетом, каждому обьяснять просто времени нет.
потом еще учитывайте,что гормоны это достаточно тяжелые препараты , а многим людям приходится принимать их в больших дозах и очень длительно. вот в таких случаях угнетение иммунитета действительно имеет место быть.

теперь еще про фолиевую кислоту. миличка правильно сказала что ее рекомендуются пить за 3 меяца до беременности.просто уточню.
она нужна для профилактики дефектов развития нервной системы и головного мозга ребенка. принимается по 400мкг. с какой дозировкой таблетки в россии не знаю. если как у нас в белоруссии то 0.001 гр. значит по пол таблетки в сутки надо . получится 500мкг, по с учетом что никогда мы ровно не ломаем и когда то забываем , то в самый раз. больше половины не надо. передозировка этого витамина еще не описана.

ну понаписала я !! :0 (99):

Спасибо, немножко успокоила!

Черешенка

Черешенка

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 397 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Данила 28.04.2001

Приветики всем, кого не видела!
К нам сейчас врач приходил..... сказал, что у Данилы ангина. :0 (116): Данила говорит, что горло совсем не болит. :0 (58): Навыписывал лекарств, и дал мне больничный, так что я отдыхаю от работы, как минимум до 1-го.

Нифертити

Нифертити

Женщина может сделать миллионером любого мужчину-миллиардера

• Новичок
  • PipPipPip
  • 242 Cообщений
  • Реальное имя:Эмилия

Приветики всем, кого не видела!
К нам сейчас врач приходил..... сказал, что у Данилы ангина. :0 (116): Данила говорит, что горло совсем не болит. :0 (58): Навыписывал лекарств, и дал мне больничный, так что я отдыхаю от работы, как минимум до 1-го.

Прикольно, что отдыхаешь, правда повод не из лучших! Выздоравливайте!

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений

слева внизу находится сигмовидная кишка. ныть так может если, простите, стула давно не было. и левый яичник тоже может. некоторые женщины чувствуют таким образом из какого яичника овуляция.

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

АГА! :0 (98): Только мене уже убегать пора! :0 (118):

Мильчик , может тогда плод выходил, а теперь монстры? :0 (109):
Думаю крапивку надо попить - неповредит! :0 (93):

Черешенка лечитесь народнами средствами! Может ему горлошко поласкать травками!
Если температура есть значит организм борется!
А то врачи сейчас всех залечивают :0 (62):

ПОКА зайчатки! Жаль что неудалось пообщаться, завтра буду отрываться! :0 (118):

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений

ниферити[b] , в любом случае витамиты ты попить можешь смело. даже из соображения что сейчас межсезонье.антиоксидантный комплекс например попей.

черешенка привет! отдых дело хорошее:) только странно что горло не болит :0 (107): , такой характерный признак при ангине боль. но врачу на месте конечно виднее, налеты то не перепутаешь.
выздоравливайте!

СнежнаяКоролева

СнежнаяКоролева

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 22 Cообщений

слева внизу находится сигмовидная кишка. ныть так может если, простите, стула давно не было. и левый яичнык тоже может. некоторые женщины чувствуют таким образом из какого яичника овуляция.

Ань, спасибо за ответ. У меня стул Слава Богу регулярный, я вот думаю может ли это так киста чувствоваться :0 (107): у меня первый день задержка, я подозреваю кисту :0 (116):

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика