Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Планирующие все сюда!!!!!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5134

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

Оксан посмотри как Леля живут, денег вообще свободных на еду нет, перебиваются, есть ведь родители , иногда мама даст что нибудь , картошки , курицу , ну что то подкинут , иногда денежкой подкинут , его мама сыну может поможет , ну тоже самое едой той же, я понимаю хочется кушать , но ведь реально с голоду не будете пухнуть по настоящему , просто будете отказывать себе в некоторызх вещах в еде , ну захотела ты мороженое не купишь ты его к примеру , а купишь хлеба, понятно что никто не хочет себе во вкусненьком отказывать, смотри у Лели тоже кредиты , я понимаю можно сказать рассуждать легко , но я думаю и знаю ведь вы не самые бедные , вы реально можеьте снимать хотя бы комнату , но уже отдельно , мы жили в общежитие но я жила с родителями, потому что моя мама не зохотела жить с родителями , мы жили втроем в комнате , общая комната но зато отдельно , мама там общественный туалет выдраила он был уджасный ржавый и весь ну сами понимаете в чем , там было два туалете , на одном с соседкой она они замок повесили и там мы соблюдали чистоту , а в другой все ходили , плиту на кухне отдраила , тараканов выводила , там жили в основном холостяки и пьяницы, питались мы крупами , жили в долго зарплату отдавали за долги , потом занимали покупалди крупы , мама говорит да и я помню, я тогда в школу ходила , в начальные классы, но я помню многое еще, помню как пыталась дружить с детьми с етми беспрезорными , но так и не сдружилась они матерились помню курить пробовали , а мне тогда не интересно было это, еще мама говорит было три вилки , три ложки , три тарелки , кастрюля и сковородка с чайником , бабушки помогали продуктами , потом нам бабушки купили телевизр, и мама до сих пор говорит жили так потому что с родителями пожила и поянлда что это такое , Леля так же живут все деньги отдают за хозяйственные нужды так сказать , ведь жить то вы будете не шикарно конечно , тут обстановка нагнетается, свекровь будет начинать ненавидеть тебя, т.к. ее сын на нее будет ругаться , ты себя будешь чувствовать тоже неочень хорошо, будешь чувствовать себя виноватой , потом твой Саша сейчас разрывается между вами , ему и мать жалко обидеть и тебя жалко , он будет ругаться с тобой потом мириться с матерью ругаться , и постоянно что в доме у вас будет получается нервы ругани слезы,можно поискать вариант , комнаты живет бабушка одна в квартире в двушке или в трешке к примеру , сдает за маленькие дженьги комнату , и она уже не будет тебе говорить что мол почему ты не работаешь , или не будет тебя спрашивать почему ты Сашу отпустила пиво пить , она будет вам чужой человек , и это намного лучше , и еще если долго искать то можно и квартиру найти малосемейку даже , ну комната маленькая кухонка маленькая, но зато отдельно , и пропитаетесь , у тебя твои родители помогают , да и Сашина мать думаю вам подкинет продуктов если что , ведь сын ее всетаки , так что выжить можно , а если ты пойдешь работать будет еще легче , уже вот смотри можно будет расчитывать твоя зарплата на услуги коммунальные , может еще и что то останется на кредит добавить заплатить, а остальное на житье , на элементарные продукты , я просто сама по са=воей маме по рассказам многое знаю как жили джа и сама еще помню некоторые вещи, дак они жили со мной с ребенком в общаге , еще у меня сейчас подруга , снимают комнату в коммуналке что бы нне жить с родителями со своими и не с мужним хотя у родителей у обоих трешки , она учится н адневном на бесплатном , муж работает рабочим на заводже зарплата не большая маленькая , тоже гвоорит , наварю супу кастрюлю, и желудок есть запросил поем говорит и вроже охота пропадает на что то вкусное , уже голода нет , еще у них только телек стоит , ванной вообще нет в их коммуналке , мыть голову и то к маме там ни как не помыть живут с мамой в разных районах, ну она в среду ездит мыться, и по выходным ездят , так что я думаю можно все найти главное искать , а если посмотреть пару вариантов дорого и все конечно не подойдет вам , а поищите пару месяфев найдете не дорогую квартирку маленькую, так всегда когда долго ищешь найдешь .

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

Мы бывало жили плохо, денег нет , едим то что свекровь привезет с огорода , капутсу с морковью натушишь да с помидорами , да пару котлет купиш по 3 рубля дешевых, а хотелось пойти купить колбасы , пирожное , соку, творогу и терпела помню тоже, потом иногда к маме прийду она мне щей в банку наложит , котлеток даст пожаренных, картохи , ну все что готовое было отдаст мне , принесу домой , праздник у нас , бывало такое , я не работала родители денег не давали , прлолдуктами только , они обиделись на меня я учиться не пошла после школы и работать не пошла , сказали денег не дадут , вот только если продуктами , или шмотку куртку купили помню на зиму да сапоги теплые , вообщем было всякое , потмо пошла работаьь в магазин стали помогать , а потом учиться учусь сейчас помогают, да и сама работаю, и им приятно помогать что я делаю что то , а не только требую, и муж получать стал хорошо , он теперь обучился многому во многом соображает ,я получаю немного но за квартплату плачу полностью за свет за телефон уже легче , его деньиг только на расходы на наши ,а раньше отложить надо было за квартплату , помню денег не бьыло есть ужасно хотелось а свекровь тотже уехала куджа то , сижу одна капуста дома , и 5 рублей пошла сухарей купила поела , бывало , но это когда дома сидела , к родителям тоже не будешь ходить постоянно просить еды, я же ушла жить отдельно к парню ( тогда мы не расписаны были ), тож6е помощь помощью но не ходила каждый день за едой стыдно было , я же взрослая ушла , не фиг на меня бочки катить что не оработаю и не учусь , вот теперь зато учусь работаю и отношения дргуое и помощь намного больше.

Леля1984

Леля1984

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 146 Cообщений

Юль, ППКС.

Кстати вспомнила. У меня родители тоже как-то жили вообще без денег.
В 90-х годах как помните все старались крутиться, кто раскрутился у всех есть сейчас деньги. И мой отец старался, но к сожалению ума у него мало для этого и хватки нет.

Мы попали так что чуть не лешились нашей трешки, хорошо был погреб и гараж, этим и отделались.
Так мы тогда пили морковный чай. мама сушила ее в духовке и мы пили, т.к. денег не было на заварку.
Оксана, если есть желание - прожить можно.

:))))))) Прикольно мы сидим:
Леля1984, Katosha, Анна, АНЮТА, Rika, Черешенка
и все через одну зеленые ))))

Ксана

Ксана

МаМа

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 550 Cообщений
  • Реальное имя:Оксанка

Юльчик, да мы и так не барствуем. раньше да, мои родители сильно помогали, пока мама ногу не сломала. сейчас папа работает один, и я уже три недели не была у родителей, денег они нам не дают, в основном продукты, но и этого уже нет, мамино лечение очень дорог обходтся, а папа не может столько заработать, чтоб ещё нам помогать. Сашина мама...иногда помогает, по мелочам, деньги давно не даёт, у неё долги, она помогает только Ире и Лерочке. У бабушки крохи от пенсии осчитывать не могу, совесть не позволяет. В общем, всё крутиться вокруг моего трудоустройства. Мне нужно сделать медкнижку, на это нужны деньги, а мне просто не на чём сэкономить, чтоб её сделать, и одолжить не у кого, и так в долгах, как в шелках. Свободных денег у нас тоже нет, давно забыли, что такое фрукты, шоколад, сладости вообще. Я редко покупаю себе кулёчек семечек, наберу мелочи и покупаю, а Саня изредка полкило яблочек, вот и все сладости. Я не жалуюсь, я привыкла....Вот ему дали надбавку, на эту надбавку и сделаю медкнижку, тогда поиск работы гораздо упростится :0 (93):

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

привет девочки!! что то с утра такую тему серьезную завели! я свои пять копеек вставлю, так вот. Оксанка, на мой взгляд, если нет возможности жить отдельно, то надо свекрови дать понять,что ты какой же человек как она и заслуживаешь уважения, ачем занимаешся днем это ее вообще не касается!! пока ты будешь молчать в ответ на ее бесцеремонные вопросы , тебя будет считать возможным обижать! надо уметь стоять самой за себя и не ждать Ни От кого защиты!! и иногда можно ответить на грубость такой же грубостью,если больше ничего не помогает. когда она поймет, что ты тоже имеешь голос и можешь дать отпор, то начнет думать что говорить.
это мое личное мнение ,проверенное жизнью.

кстати что там с твоей задержкой?

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

Юльчик, да мы и так не барствуем.

Оксан я жэе не говорю что вы барствуете , а если квартиру снять то просто барствовать перестаните , я понимаю что вы и сейчас не шикуете , но и отдельно жить сможете , или смотри ттт до такой ругани дойдете со свекровью , что на самом деле уедешь к маме , тебе же дорог муж , ты его очень любишь, Оксан пример вчерашний вечер , муж за вас за тебя и за мать вы ему обе дороги , но смотри что ыб сохранить семью надо съезжать , мать сможет под себя подсроить , да ты не удержишься например и ляпнешь что то свекрови обидное , она Саше расскажет , а Саша не посмеет что бы с его матерью так разговаривали вот и весь расклад , надо тебе или терпеть молча свекровь не жалуясь Саше на нее , или будешь жаловаться будет война у вас там , а Саша может за мать вступиться.

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

Анна не думаю, если Оксана свекрови будет отвечать то Саша ее поймет хорошо, она молчит пока вот Саша и заступается, и то за мать вчера был хоть она и молчала , а если она начнет отвечать , то свекровь Саше расскажет , Саша сможет не понять как так с его матерью разговаривают , хоть Оксана и жена , вчера опять же он мать поддержал, а с утра Оксану , но вчерашний стресс для Оксаны , всю ночь слезы, Саша поддержал маму и что Оксане обидно на много сильнее вдвойне потому что он за маму , а с утра все помирились а нервы за ночь, так не выдержать можно и на самом деле в порыве гнева , кто нибудь обидит так кого нибудь , что ругань может перейти на долгую ссору , и не известно что будет .

АНЮТА

АНЮТА

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 65 Cообщений

Может природа не только с погодой балуется, но и с нашими организмами?

Именно! Ведь когда мы уежзаем отдыхать, цикл у многих шалит! :0 (93):

Девочки! тюльпаша, черешенка, миличка, рика, анюта, мартина, оксанка23, несмочка, карасик,сахарок,нифертити,кролик,леля1984,снежная королева, наталюшка и все -все -все!!!!

у меня все глухо как в танку:( М нет. сегодня 4 день задержки, тест какой то непонятный,кроде есть вторая полоска Ю, но она как говорится, для желающих ее увидеть:) т.е. не четкая она, не яркая.

УРЯ! Приветик! :0 (28): @@@ @@@ @@@ @@@ @@@ @@@ @@@ думаю это ОНО! :0 (91):
Сделай завта с утреца тестик и сообщи, а то многие (я например! :0 (26): ) в выходные отдыхают и неузнают как у тебя делишки, прийдется до понедельника терпеть! :0 (62):

А еще у нас, не знаю писала Миля или нет, ЧС объявлена. У нас снега выпало за последние дни 120 см. А за весь прошлый год выпало 80 см. :0 (102):
На улицах не пройти не проехать - в проямом смысле слова. И по прогнозу снег еще будет идти и идти.
:0 (62):

Везет же людям! :0 (112): А у нас +5, видимо НГ будет без снега! :0 (55):

Всем привет!

И самое главное- одна полоска :0 (105):

Непереживай! У многих бывают приступы! Может на работе нелады или просто устала! :0 (98):
Ждемс @@@ @@@ @@@ @@@ @@@ @@@

Воть мои новости! :0 (22):

Мой вчера выдал! Занимаемся значит мы сексом, подошло дело к "концу" :0 (26):
Он "В тебя можно кончать?"
Я "Лучше нестоит!"
Он "Можно я в тебя кончу?!"
Я молчу! Только головой покрутила!
Он "Ну можно? Скажи да! Можно? Скажи да!" :0 (99):
... я согласилась,говорю "Ладно!" :0 (112):
... а что мне оставалось? ... и как я собираюсь ему сказать о предохранении!? :0 (109):

Леля1984

Леля1984

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 146 Cообщений

О, оксана тебе 23 года, у тебя какое образование?

Katosha

Katosha

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 15 Cообщений

Оксан, я думаю тебе нужно немного на компромис пойти - будет свекровь одна, подойди к ней, и поговори спкойно - что да мол, я сейчас не работаю, но это временно, я искренне пытаюсь, очень люблю Сашу, давайте не будем ругатся, ведь мы одна семья. Я стараюсь,все наладится со временем....ну и т.д.
На счет жилья - старайся, зайка, чтобы жить отдельно...денег не хватает? ой поверь мне. Я твоего возраста , я тебе писала уже это все, но - я снимаю квртиру в Киеве, пусть малосемейка, плачу за нее 300 у.е., + у меня няня которой я плачу 270 у.е.+свет-телефон,+проезд (Киев не маленький таки),+ у меня 2!! маленьких детей, зарабатываю я на данный момент 750 у.е., а детям нужно хорошо питаться, себе откажу, им - никогда. Как думаешь живется? Да нормально. Пусть плохо иногда, но живу же, не померла с голоду и детей обеспечиваю, пусть не супер-пупер, но тем не менее.
Нужно заниматься собой. Сидишь дома - ладно временно, выучи что-нибудь,почитай хорошие книжки, пойди работать няней в конце концов, не всем нужна супер образованная с супер опытом. Пусть платить по началу не так много будут, но будут же. Старайся найти выход - и в финансах и отношениях в семье, иди на компромисы, как бы тяжело это не было.
Я знаю, что у тебя обязательно все получится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика