Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Еду по главной, морда кирпичом...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Девочки, сколько раз наблюдаю картину, как едут по главной дороге, сбоку автивная второстепенная, с которой надо выехать людям, а на главной дороге затор и водители прут, радуясь за каждый метр пути, перекрывая выезд автомобилям со второстепенки!

Пример, только что сфоткала с балкона! У нас это обычное явление, постоянно кто-то перекрывает. :0 (104):

Изображение

Пробка образовалась в сторону тоннеля (через 100 метров будет тоннель под ж/д), за тоннелем развязка и светофор, который надо долго ждать, чтобы проехать (минут 10 точно), этот хвост стоит недвижимостью по 10 минут. На встречу едут автобусы, грузовики...на фото видно грузовик, который проехал под тоннелем, ему надо повернуть на второстепенку, но тут все перекрыто затором, а этот грузовик не дает проехать остальным, ждет, пока ему появится "окно" для проезда. Выехать со второстепенки не могут 3 машины...да у них еще и помеха справа в виде грузовика. Кстати, тут же виден въезд в мой двор, в который можно въехать со второстепенной дороги.

Каждый раз, когда я еду на машине со стороны тоннеля, приходится перекрывать дорогу (также как грузовик) и стоять ждать, пока этот затор подтянется вперед (а этот затор там практически всегда, только ночью нет).

Неужели водители сами не попадали в такие ситуации, когда одни стоят в пробке, ни себе, ни людям, а другие проехать не могут??? Неужели все забыли правило не перекрывать въезды и выезды? Или поулчается "Я еду по галвной дороге и я прав"??? :0 (106):

Прошло 10 минут, снова фоткаю...
Изображение

Теперь фура не может повернуть.

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

Светик, про въезды и выезды ты правильно заметила. У нас на переезде все время длинный хвост. Утром и вечером он стоит мертво по 30-40 мин АБСОЛЮТНО не двигаясь. Но находятся товарищи, которые встают впритык к впереди едущей машине и загораживают перекрестки. И люди не могут выехать. Если нет объезда, то так и стоят. Сигналить бесполезно, "нарушителю" ни вперед, ни назад не сдать, дорога однополосная в каждую сторону

Сообщение отредактировал Гуся: 19 May 2009 - 10:50

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Светик, про въезды и выезды ты правильно заметила. У нас на переезде все время длинный хвост. Утром и вечером он стоит мертво по 30-40 мин АБСОЛЮТНО не двигаясь. Но находятся товарищи, которые встают впритык к впереди едущей машине и загораживают перекрестки. И люди не могут выехать. Если нет объезда, то так и стоят. Сигналить бесполезно, "нарушителю" ни вперед, ни назад не сдать, дорога однополосная в каждую сторону

Переезды это вообще труба, особенно утром и вечером, когда электрички едут через каждые 5 минут. :0 (106):

Я считаю, что это свинство, перекрывать дорогу! От этого и пробки везде, кто-то припаркуется на проезжей части, кто-то вот так перекрывает.

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Не знаю, я практически всегда видя впереди себя либо пробку или даже красный светофор, а сзади себя хвост - пропускаю машину (одну-две) переезжающих трамвайные линии (у нас такое часто) или выезжающих с другой дороги :0 (107): Конечно, когда выехать не проблема, то я не торможу движение, т.к. проедет проток и они спокойно выедут. Но когда машины мешают общему движению, пропускать я думаю обязательно стоит. Тем более в данном, приведенном Светой случаем, ждущие машины ничего не потеряют, ни свое место, ни время, т.к. они всё равно неспешно едут.

Машик

Машик

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 453 Cообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Никита 21.05.1999
  • 2-й ребенок:Вика 24.02.2006

У нас похожая ситуация. Правда хуже, у нас даже светофор на перекрестке есть, но он мало спасает ситуацию, так как со второстепенной дороги постоянно норовят вклинится, объехав значительную часть пробки. Поэтому большинство водителей выезжает на перекресток, не задумываясь, о том успеет ли он проехать перекресток на зеленый или нет. Ну а если надо попасть на второстепенную дорогу то все делают большой крюк, а не ждут пока удастся проехать. В утренний час пик эта второстепенная дорога с движением в 2 направлениях превращается в дорогу с односторонним движением в 4 полосы. Вот такой беспредел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика