Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Кошка или собака?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Кошка или собака?

Кто больше нравится?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

Nesmo4ka

Nesmo4ka

Растем и развиваемся )

• Медалист
  • 1 032 Cообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Первенец:София 08.06.2011

Света они такие умные , все понимают , не гадят нигде, и всегда слушаются хозяев .

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 214 Cообщений

Я люблю больше собак. Отвечу в двух словах. Собака - это друг человека, она привязана к хозяину. Кошка - сама по себе.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 538 Cообщений

Света они такие умные , все понимают , не гадят нигде, и всегда слушаются хозяев .

Я бы сказала так, что как ты приучишь щенка/котенка, так и будет...дворняги порой умнее.

У моей сестры собака с родословной, клубная, она мало с ней занимается, так она и не слушается, избалованая.

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Я бы сказала так, что как ты приучишь щенка/котенка, так и будет...дворняги порой умнее.

У моей сестры собака с родословной, клубная, она мало с ней занимается, так она и не слушается, избалованая.

по сути ты права-многое и от хозяина зависит, от воспитания, от того как он себя поставит и сколько внимания будет уделять животному. Но ещё дело в том, что животные с родословной более здоровые и обычно уже по генетике больше приучены к человеку, к порядку и как правило сами заводчики их с рождения приучают к рукам и к чистоте.
Отвлекусь.. когда я покупала кролика, я сначала долго выбирала, купить "обычного" или купить с родословной. В итоге выбрала с родословной. И сделала правильный выбор. Конечно можно попасть на здорового животного без звездных родителей, но шансов мало. А покупая животного зная его прародителей, шансов на то, что он будет здоров, что прикус будет нормальный и пр. - больше. Да и заводчики, если они люди дейстивительно любящие животных, а не делающие это только ради корыти и денег, то они и разводить будут только "качественных" экземпляров и потом помогут и советом и делом.., и с прививками помогут и на вопросы ответят. Ещё животные с родословной, как правило более уравновешанные, больше поддаются дрессировке и лучше складываются взаимоотношения между ними и человеком. А вот так подберешь, допустим котенка в подъезде, а вырастет он в независимую совершенно недомашнюю кошечку или кота. :0 (107): Хотя и любить его будешь и уважать...

Zyfik

Zyfik

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Первенец:Александр 27.05.2010
  • 2-й ребенок:Женечка 19.01.2013
  • 3-й ребенок:очень сомневаюсь..

Всегда любила кошек( и других представителей кошачьих).. вот и сейчас хочу Тигренка :-)
не думаю что кошки или собаки более глупы, просто надо хорошо воспитывать.. к собакам просто более спокойно отношусь..
Моей Махе уже шесть лет.. Маха уже встречает меня у двери, когда я только с лифта выхожу... она очень привередливая, чужих людей к себе не подпускает, да и к новым жителям квартиры довольно долго привыкает (пол года к бабушке привыкала, хоть бабушка и кормила её каждый день, пока мы на работе/в универе), а к моему МЧ где-то за месяц привыкла.. наверное потому что он до этого заходил...

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Я люблю больше собак. Отвечу в двух словах. Собака - это друг человека, она привязана к хозяину. Кошка - сама по себе.

Полностью согласна!

tishina

tishina

Восходящая звезда

• Медалист
  • 384 Cообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Первенец:Влад 16.02.1991
  • 2-й ребенок:Валерия 07.03.1996
  • 3-й ребенок:Дан 04.06.2009

Обожаю кошек-грациозных и независимых,но в силу обстоятельств дома живет собака.Сладкая,глупенькая,ушастенькая лизунья.

Emmili

Emmili

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Первенец:Евгения 22.01.2006

Ещё животные с родословной, как правило более уравновешанные, больше поддаются дрессировке и лучше складываются взаимоотношения между ними и человеком. А вот так подберешь, допустим котенка в подъезде, а вырастет он в независимую совершенно недомашнюю кошечку или кота. :0 (107): Хотя и любить его будешь и уважать...

Родословная не показатель домашности.. У меня кошка с родословной, папу незнаю, мама оочень ласковая.. а моя хоть и клубная и чемпионка всяко-разно а та еще мордаха.. Что не по ней может и отомстить, особенно по молодости боролись. А вот вторая кошара найденыш помойный в месяц подобрали, так сама на руки лезет, встречает, мурлычет, и делать с ней можно что хочешь, не каких мстительных порывов нет..
А вот собаку если породная, надо брать ориентируясь на родителей и желательно еще предыдущие пометы посмотреть. Ну и перед тем как покупать побольше почитать о породе, ее особенностях и способах воспитания щенка в целом.

Собак как то люблю больше, кошек раньше вообще не любила, но первой в доме появилась именно кошка, потом собака и вторая кошка.

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Родословная не показатель домашности..

не показатель. Я, да и не только я, уже говорили, что бывает купишь собаку с родословной, но если ей не заниматься, то она будет глупой и непослушной, и если не знаешь её родителей прародителей, тоже нельзя быть увернной с хорошем здоровье и характере животного. Единственное, покупая животного у опытного хорошего заводчика, есть вероятность, что он следит за хорошей родословной, не допускает неподходящих связей, приучает и следит за только что родившимися щенками/котятами, может и посоветовать и помочь после.

KAPAMEJIbKA

KAPAMEJIbKA

Многодетный ребёнок :)

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 364 Cообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Первенец:Артём 31.01.2002
  • 2-й ребенок:Даниил 03.04.2003
  • 3-й ребенок:Елизавета 10.05.2009

Люблю всех животных что кошки что собаки очень преданные бывают но и с характером им время много нужно воспитывать как детей! Кароч люблю и тех и тех а своего морского свина больше всех!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика