Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Смысл обзавестись Автомобилем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Первенец:Анастасия 16.09.09

У нас такая проблема:
У мужа есть права, но у него никогда не было машины и он считает это обузой. Катается он на велосипеде с малого возроста и его это устраивает. Мы с ним часто переругиваемся из-за этого потому что я считаю, что машина необходима в семье..особенно если скоро появится маленький ребенок. Очень сложно поменять что-то в уже устоявщемся сознании взрослого мужчины. Мне нужно дать понять ему, что машина окупится.
По мимо покупки машины нужно будет платить ещё страховку ежимесячную. + в Монреале все меньше и меньше места для парковки машин. Полосы у дорог уменьшают и делают велосипедные дорожки...некоторые парковочные места переделали под платные велосипеды ( Т.е. стоят велики в ряд...ты платишь и можешь на нем кататься). + все больеш платных парковок. У нас рядом с домом большая магизинная зона..так что машина не нужна для перевозки продуктов. Это все явно не играет мне на руку.
Просто иногда хочется поехать за город или к родителям скататься ( они живут за городом)... все время приходиться зависить от каких-то друзей. Муж говорит, что он ничего плохого в этом не видит.
+ в зимнее время проездные в транспорте нам боим будут обходиться по 67$, но так как он слезает с велина в конце ноября и начинает кататься снова в начале апреля, то его это не сильно волнует.
Я считаю что с ребенком будет тяжелее в этом плане. Мне сложно предъявить четких аргументов. :0 (107):, особенно когда разговор заканчивается его фразой "Смертностьв автокатастрофах выше чем где бы то не было!" :0 (106):
Что можете посоветовать?

Сообщение отредактировал Cherry_Lips: 03 June 2009 - 21:10

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

А у вас есть права?
Если мужу машина не нужна, скажите, что она нужна вам. Купите машину себе и ребенку.

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Вообще-то машина никогда не окупится. Особенно в таком случае: когда магазины рядом и муж "себе на уме".
Есть еще аргументы: возить ребенка за город на свежий воздух, в парки-зоопарки, в поликлинику, сад, школу.... Но я думаю он предложит вам купить велик с детским велокреслом, его уже с 6 месяцев можно использовать :0 (110):
Насколько лично для вас такая покупка целесообразна или это всего лишь прихоть, чтобы было?

Например Москва мало приспособлена для жизни с детем :0 (109): Общественный транспорт - с коляской не впихнуться, метро - отдельная песня. Крупные магазины обычно требуют личного авто или добираться на "перекладных". Большая дальность многих объектов: зоопарков, парков аттракционов (для большинства) Ну и конечно святое - поездки на дачу.
Из минусов - пробки, парковки, отсутствие домашнего паркинга. Лично для меня авто - большущая необходимость. Без него бы не смогла :0 (36):

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

А у вас есть права?
Если мужу машина не нужна, скажите, что она нужна вам. Купите машину себе и ребенку.

у меня прав нет. Чтобы права получить нужно сдать в начале теорию, а потом дают год на изучение практики. Само собой никто мне машину свою не даст практиковаться. По-этому и не было возможности сдавать.

Вообще-то машина никогда не окупится. Особенно в таком случае: когда магазины рядом и муж "себе на уме".
Есть еще аргументы: возить ребенка за город на свежий воздух, в парки-зоопарки, в поликлинику, сад, школу.... Но я думаю он предложит вам купить велик с детским велокреслом, его уже с 6 месяцев можно использовать :0 (110):
Насколько лично для вас такая покупка целесообразна или это всего лишь прихоть, чтобы было?

Я думала машину купить не новую, а б\у. Можно за пару штук купить вполне нормальное авто. Тут народ не засиживается на своих машинах и меняют их часто. К примеру Тайоту Терсель 97 года можно купить за 1000 баксов.
Велик он мне не предложит купить так как я и велик водить не могу. + если бы и могла, то я считаю это не тот транспорт на котором нужно маленьких детей возить.
Я тоже машину аргументирую как парки и зоопарки + больници. Мало ли что произойдет...не такси же ждать. Детская больница далеко от нас. С коляской тоже особо не потрясешься в метро или в автобусе. Уступают тут люди очень редко. Сегодня женщина без обоих рук в автобус зашла и ей пришлось облокотиться о поручень спиной так как никто не встал. Я посмотрела, что никто не шевелится и встала..после этого уже проснулась совесть у одного мужика.
Я все это говорю мужу, но он все время находить какие-то лазейки мне сказать что-то поперек. Может потому что он бык ( в гороскоповском смысле :0 (98): ) упрямый.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Чтобы права получить нужно сдать в начале теорию, а потом дают год на изучение практики. Само собой никто мне машину свою не даст практиковаться

Ого, как у вас сложно.
Думаю, если у мужа такая твердая позиция, то вряд ли вам удастся его переубедить. Тем более, что машина действительно дорого обходится - страховка, бензин, а еще она иногда ломается.
Может его мнение изменится после рождения ребенка.

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

Надеюсь..=(

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

Ну не знаю. Мне рассуждения мужа кажутся странными. Одно дело - когда у людей нет материальной возможности купить автомобиль, а здесь какие-то принципы и отговорки. Вообще с ребенком без машины совсем неудобно. Кроме зоопарков, театров, больниц еще и список покупок увеличивается, не на велосипеде же все возить.
Я вообще уже не представляю, как я раньше жила без личной машины. это же так удобно

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

а вы не смотрели такую возможность, чтобы арендовать машину для поездок за город? а Нью-Йорке есть такая система (мне рассказывал кузен, у них тоже есть ребенок, та же проблема с парковками), что есть аренда онлайн. ты заходишь и бронируешь машину, тебе ее подгоняют, уже заправленную, только езжай. для огромных городов это выход. и страховку платить не надо...

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

Зачем её заказывать...если идея стоит в том что она вообще не нужна. Можно если куда-то поехать то друга попросить..по мнению мужа.
Просто у бывшего была машина да и у родителей, сколько себя помню, была машина. Когадесть машина..сразу и горизонт,куда поехать, расширается. Вон знакомые посадили ребенка в машину, закинули вещи и поехали за город на рыбалку. Мы в городе тусуемся, когда все знакомые на природу выезжают.
Мы ругаемся только из-за этого. Последнии разы было:
1) Мы поехали на электричке куда-то за город. Вымотались мы страшно....пока до станции дошли, билеты купили..приехали куда-то в жару. Я шла и ныла что есть хочу. Местность была незнакомая.....мы 3 часа пешком гуляли пока нашли там нормальное место где поесть можно(Это все в беременном виде), а потом обратно шли до станции. На обратном пути я завела волынку по поводу машины.
а) Мы бы столько времени только на дорогу не потратили бы.
б) Если бы место не понравились то поехали бы в другое более знакомое и приятное. А так мы по каким-то выселкам таскались и никуда уже не уедишь.
2) Когда мы в страшный ливень пошли в магазин за мясом....не могли переждать так как надо было заготовить кое-точ на следующий день, а я только его ждала. Я тогда просто вся в истерике была так как промокли мы страшно и першком туда и обратно шли мокрые.
3) Когда мы гуляли по центру и он мне сказал, что я буду приезжать туда с ребенком погулять. Я просто представила как я с коляской метро + автобус поеду в центр, а там ещё пока доберешься до прогулочного парка, уже и ребенок хныкать начнет и сама устанешь.
В моем районе все в принципе есть, но если никуда дальше него не выезжать то и крыша поехать может.

Он говорит, что я просто не выносливая, что если без паники то любопому процессу можно радоваться и находить плюсы, что это все допольнительные физические упражнения и надо быть терпимее. Как он это ребенку будет объяснять я не знаю.

Сообщение отредактировал Cherry_Lips: 04 June 2009 - 17:04

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

Можно если куда-то поехать то друга попросить..по мнению мужа.

а муж не думает, что другу может быть в напряг подвозить иногда?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика