Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Смысл обзавестись Автомобилем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Первенец:Анастасия 16.09.09

а муж не думает, что другу может быть в напряг подвозить иногда?

Я ему говорила. Он свято верит, что если друг настоящий друг..то он скажет, что ему в тягость.
Он у меня удивительно наивный поцефист. Он верит в то что к настоящим друзьям можно свалиться когда угодно без предупреждения и они всегда будут тебе рады. О том что у людей могут быть свои дела и нужно звонить зарание в любом случае он в это не верит. В общем настоящие друзья ( мне сложно сказать сколько у него их так как они все в Украине..тут у него только один друг....все остальные знакомые) скажут тебе в лицо любую правду, даже если тебе это не понравится.
Ну друга явно не из кровати вытаскивать будем..если вдруг какая проблема и я вдруг рожаю.

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

Ну друга явно не из кровати вытаскивать будем..если вдруг какая проблема и я вдруг рожаю.

понятно, что это чрезвычайная ситуация, а вот на природу даже вдвоем не выедешь. так сказать никакой семейной романтики... у друга есть семья?

пс а канадцы очень прямые люди?

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

понятно, что это чрезвычайная ситуация, а вот на природу даже вдвоем не выедешь. так сказать никакой семейной романтики... у друга есть семья?

пс а канадцы очень прямые люди?

У него друг Иранец и семьи нет. Я ещё пытаюсь мужу объяснить что так как он стал человек семейны, а друзья его в поиске то они не особо с ним сейчас буду дружить...он считает что все можно совмещать.
С канадцами очень трудно дружить в основном. Для них мы "понаехали". Они это открыто не высказывают, но не особо сближаются с приезжими. Китайци тоже особняком держатся...с ними не возможно общаться. Даже если вечеринка общая и на ней 5 китайцев, то они отделяться и будут в стороне от всей компании сидеть. С европейцами очень запросто получается общаться ну и с людьми из стран Иран, Ливан и т.д.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Я думаю, что о просто боится сесть за руль сам (наличие прав ни о чем не говорит- нужно иметь опыт, что бы уверенно ездить). Просто он не хочет в этом признаваться (что логично для мужского самолюбия) и придумывает всякий бред.

Расходы - это да, машина всегд требует, но я лично не прелсатвляю как без машины, особенно с ребенком, которого постоянно куда-то нужно возить, он может быть болен, а на улице льет дождь или вообще снег. Или нужно ехать в гости на другой конец города, а на улице минусовая температура, режим, который лучше не сбивать..... и много чего еще. Опять же когда малыш родится, что бы сесть в машину друга - нужно детское автокресло. И каждый раз мудохаться снимать-ставить - я не знаю. кто это выдержит.

Думаю, что вам просто нужно долго и нудно кучу агрументов приводить или попробуйте ролевые игры :) Дайте ему сверток (типа ребенок), желательно, когда на улице непогода, включите запись погромче орущего младенца (думаю, в сети полно), скажите, что у ребенка температура высокая (или еще интереснее :0 (106): - разбил себе что-то и нужно срочно накладывать швы). Это реальные ситуации, которые у нас случались. Пусть он живенько представит, что он в этой ситуации будет делать (можно даже другу позвонить и узнать, а вот именно сейчас он может все бросить и приехать? + устрановить кресло :0 (106): ) и пусть почувствует себя совершенно беспомощным и тупо теряющим драгоценное время.

Вообщем нужно давить на жалость, что бы папа сел за руль. И желательно пусть тренируется ДО рождения ребенка, а не ВО время поездки больницу

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

Я ему рассказыала про ситуацию с больным ребенком...так как у мой подруге такое случилось. Ребенка рвало и была высокая температура + понос ( Он сказал..что вызвал бы такси так как нервной мамаше за рулем в такой момент не место находиться). Я не думаю что с ребенком больным на руках какое такси возьмет....но так как точно не знаю не стала возражать. Мы с её сыном в больнице до фига времени сидели...так как сорвались очень быстро, то ничего не взяли. Я попросила его привезти нам одеяло из дома...он как раз был с другом и они скатались. Если бы это все на такси то не хилая бы копеечка была за такси так как больница детская очень далеко находится что от подруги что от нашего дома.
Вот про режим и температуру ребенка в непогоду мне очень понравилось. Я наверное это выдвину как аргумент при следующей схватке. Я правдо говорила, что ребенок появится и будет совсем маленький когда похолодает и с ним таскаться через весь город на городском транспорте очень неудобно будет. + у нас тут не просто снег бывает, а пурга страшная с колючим снегом.
То что у него опыта вождения мало, то это правда, но он такой пофигист что ему по барабану что о нем подумают если он за руль сядит.
На жалось давить бесполезно он этого не любит и считает что женщины это используют когда им нечего предъявить, а значит это все не серьезно. В моей ситуации помогает только взвешанные и аргументированые факты.
А кресло долго устанавливается? Я если чесно не знаю как оно все устанавливается. + Если из больници ребенка на машине будут забирать родители то кресло понадобится, так как на не выпустят без него точно. Мне уже рассказывали об этом подруги, что в больнице спрашивают как будут забирать ребенка и если на машине то просят предъявить кресло к которому пристегивают младенца. Явно через весь город с грудным ребенком на общественном транспорте я не поеду.

Сообщение отредактировал Cherry_Lips: 05 June 2009 - 00:06

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

А кресло долго устанавливается?

недолго, но с больным ребенком вообще неприкольно было бы в такси его пристегивать. :0 (106): это надо вынести кресло, потом ребенка. ужас...

+ Если из больници ребенка на машине будут забирать родители то кресло понадобится, так как на не выпустят без него точно. Мне уже рассказывали об этом подруги, что в больнице спрашивают как будут забирать ребенка и если на машине то просят предъявить кресло к которому пристегивают младенца

у нас тоже требуют кресло, и даже идут к машине посмотреть, как оно пристегнуто!

Явно через весь город с грудным ребенком на общественном транспорте я не поеду.

конечно, новорожденному нечего делать в общественном транспорте

он считает что все можно совмещать.

а мужу самому не хотелось бы иногда просто взять семью только и поехать на вылазку?

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

Он вообще любит путешествовать...много где был по Канаде. Много чего исколесил на велосипеде. По поводу взять семью и поехать, то мне сложно сказать, мы с ним жить только с 1го декабря стали вместе.
Он как то изъявил желание поехать за город далеко ну и само собой друга организовал для этого. Тоже поругались в этот день из-за машины, так как друг болел и было не понятно поедит ли он аж до самого дня отправки. Я люблю когда хотя бы за пару дней можно точно значить куда мы едим и во сколько отправка. Он сказал после, что ничего больше организовывать не будет так как я все состоялось, а я напрасно возмущалась и только потрепала нервы. Вроди он прав, а в тоже самое время я нелюблю в таких вещах зависить от каких-то 3тих людей. Он сказал на это, что он любит. =)

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Я ему рассказыала про ситуацию с больным ребенком...так как у мой подруге такое случилось. Ребенка рвало и была высокая температура + понос ( Он сказал..что вызвал бы такси так как нервной мамаше за рулем в такой момент не место находиться). Я не думаю что с ребенком больным на руках какое такси возьмет....

Кстати, маы в таких ситуация очень адекватно ведут- видимо организм отключает что-то для надежности. Когда мой сын разбил щеку об угол стола, лилась кровь, ребенок орал и срочно нужно было в больницу- я отвезла без проблем, так как знала, что вся ответвенность на мне и я не имею права впадать в панику. А когда оба родителя дома и папа на готове сесть за руль - то вообще никаких проблем. По поводу такси - у нас не возьмут. Представьте, сколько таксисту потом работы по уборке в салоне :0 (106): да и им по инструкции неположено. Опять же кресло - у нас нужно специальное такси за 2 заказавыть, так как в обычных кресел нет. Скорую ждать....хм.... у нам 10 минут будут распрашивать что и как, а потмо еще фиг знает сколько ехать + не дешево, если страховки нет. Но как и написала- большой минус- это потеря времени с ними.

Я попросила его привезти нам одеяло из дома...он как раз был с другом и они скатались. Если бы это все на такси то не хилая бы копеечка была за такси так как больница детская очень далеко находится что от подруги что от нашего дома.
Вот про режим и температуру ребенка в непогоду мне очень понравилось. Я наверное это выдвину как аргумент при следующей схватке.

Попробуте, должны сработать отцовские чувства и отвественность

Я правдо говорила, что ребенок появится и будет совсем маленький когда похолодает и с ним таскаться через весь город на городском транспорте очень неудобно будет. + у нас тут не просто снег бывает, а пурга страшная с колючим снегом.

И добавьте. что там полно инфекции свинного гриппа :0 (110): А что? Это не смешно между прочим

То что у него опыта вождения мало, то это правда, но он такой пофигист что ему по барабану что о нем подумают если он за руль сядит.

Может он просто боится? :0 (107): Это нормально для всех новичков за рулем, но мужикам сложно это признать.

А кресло долго устанавливается? Я если чесно не знаю как оно все устанавливается.

Я вас скажу чесно, что мой муж почти 40 минут долбался с другом (у которого есть опыт с детским крслом), когда первый раз ставили. + ремни отрегулировать. В каждой машине по-разному. Я до сих пор не знаю, как это делается. :0 (107): Ведь установть нужно правильно и зафиксировать хорошо. Т.е. не так это просто как кажется на первый взгляд.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Да уж, ну и ситуация!!! :0 (112): Я надеюсь, что вы все-таки "дотюкаете" мужа :0 (112):

У моих родителей всегда были машины, причем у обоих, оба ездили на работу на машинах и для меня наличие машины в семье было как само собой полагающееся.

У моего мужа не было прав, когда мы поженились, да и всегда он был холоден к машинам, в его семье никогда не было машины у родителей. А мне первые года 2 было так тяжко без машины в семье, я привыкла, что отец отвезет меня куда-либо, если надо. Я давно хотела сдать на права, да времени не хватало. Летом 2008 года я уже поставила мужа перед фактом :0 (72): , что иду учиться на права, а ты как хочешь. Приводила ему кучу доводов, как удобно, когда в семье есть машина, насколько мобильнее ты становишься! В сентябре у него что-то переклинило и с октября мы вместе пошли учиться на права. В конце февраля получили права, в марте купили машину. Уже больше года мы за рулем...настолько привыкли к этому удобству, что мой муж мне сейчас говорит спасибо за "волшебный пендаль" и не представляет, как мы раньше жили без машины! Сейчас он стал таким фанатом машин, что за уши не оттащишь :0 (83): , моментально изучил весь рынок машин, что там да как, какие там лошадиные силы, движки и т.п. :0 (112):

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

Да уж, ну и ситуация!!! :0 (112): Я надеюсь, что вы все-таки "дотюкаете" мужа :0 (112):

У моих родителей всегда были машины, причем у обоих, оба ездили на работу на машинах и для меня наличие машины в семье было как само собой полагающееся.

У моего мужа не было прав, когда мы поженились, да и всегда он был холоден к машинам, в его семье никогда не было машины у родителей. А мне первые года 2 было так тяжко без машины в семье, я привыкла, что отец отвезет меня куда-либо, если надо. Я давно хотела сдать на права, да времени не хватало. Летом 2008 года я уже поставила мужа перед фактом :0 (72): , что иду учиться на права, а ты как хочешь. Приводила ему кучу доводов, как удобно, когда в семье есть машина, насколько мобильнее ты становишься! В сентябре у него что-то переклинило и с октября мы вместе пошли учиться на права. В конце февраля получили права, в марте купили машину. Уже больше года мы за рулем...настолько привыкли к этому удобству, что мой муж мне сейчас говорит спасибо за "волшебный пендаль" и не представляет, как мы раньше жили без машины! Сейчас он стал таким фанатом машин, что за уши не оттащишь :0 (83): , моментально изучил весь рынок машин, что там да как, какие там лошадиные силы, движки и т.п. :0 (112):

Повезло, что муж прислушивается. Мой до 30 лет дожил без машины и мои доводы его не сильно убеждают. Может он вида не показывает...я не знаю. Я не знаю что может его сердце перевернуть так, чтобы он взял и купил машину. Я боюсь как бы это что-то не было какой-нибуть критической ситуацией.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика