Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Смысл обзавестись Автомобилем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

ЮкКа

ЮкКа

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Интересы:Семья и дети-это главное!<br />А потом уже все остальное-кино,книги,кулинария,куклы,картинки...<br />В общем много чего нравится...
  • Реальное имя:Юлия

Cherry_Lips,а почему сами не хотите водительские права сделать(теория это не так уж и сложно- стоит только начать разбираться,вождение потруднее,но и поинтереснее будет)? В Вашем случае надо действовать по принципу "если гора не идет к Магомету..."-получать самостоятельно права и покупать машину.Если уж супруг не понимает пользы авто :0 (107): ...
Понятно,что в данный момент для Вас получение прав несколько проблематично- беременность вносит свои коррективы,но я, например, не так давно получила права,уже будучи в положении(мой нынешний беременный срок на пару недели больше Вашего) и страшно довольна этому факту.
Теперь пытаюсь вторую машину для себя организовать(имеющуюся уже машину в основном муж пользует из-за отдаленности рабочего места),чтобы детей развозить в школы,кружки,спортивные секции...

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

ОФФ ТОП :0 (20):

Cherry_Lips,а почему сами не хотите водительские права сделать(теория это не так уж и сложно- стоит только начать разбираться,вождение потруднее,но и поинтереснее будет)? В Вашем случае надо действовать по принципу "если гора не идет к Магомету..."-получать самостоятельно права и покупать машину.Если уж супруг не понимает пользы авто :0 (107): ...
Понятно,что в данный момент для Вас получение прав несколько проблематично- беременность вносит свои коррективы,но я, например, не так давно получила права,уже будучи в положении(мой нынешний беременный срок на пару недели больше Вашего) и страшно довольна этому факту.
Теперь пытаюсь вторую машину для себя организовать(имеющуюся уже машину в основном муж пользует из-за отдаленности рабочего места),чтобы детей развозить в школы,кружки,спортивные секции...

Большинство Автошкол не берут на обучение беременных.

Я считаю, что теорию еще можно учить, а вот практиковаться с животом опасно, нервничать еще лишний раз.

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Первенец:Анастасия 16.09.09

Я уже написала о проблеме сдачи на права выше. Я могу сдать теорию без проблем, но вот практику здают отдельно. При чем никаких курсов нет. Через год ты должен появиться и показать инструктору как ты можешь водить. В течении года ты должен на какой-нибуть машине научиться водить. А на какой машине мне учиться? У меня нет друзей, которые готовы пожертвовать мне свою машину для её разбивания =).

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Нанять инструктора. Они-то точно есть. Правда этой обойдется в копеечку, сокрее всего с нуля учть, но других вариантов нет. Но с интсруктором даже лучше- безопаснее и профессиональнее. Плюс они знают по каким маршрутам гояют при сдаче. Убеждайте тогда мужа, что хотите учиться

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

Нанять инструктора. Они-то точно есть. Правда этой обойдется в копеечку, сокрее всего с нуля учть, но других вариантов нет. Но с интсруктором даже лучше- безопаснее и профессиональнее. Плюс они знают по каким маршрутам гояют при сдаче. Убеждайте тогда мужа, что хотите учиться

Вот именно что в копеечку. Целую машину можно купить в замен инструктора. Там такие цены заламывают, что люди больше чем на 4 раза покататься не бирут. Бирут обязательно инструктора, чтобы показал что делать придеться и как, а до этого учаться сами. Легче машину купить и попросить кого-нибуть из друзей на ней поучить.
Идея в том заключается, что права правами, а машину нам покупать не к чему.

ЮкКа

ЮкКа

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Интересы:Семья и дети-это главное!<br />А потом уже все остальное-кино,книги,кулинария,куклы,картинки...<br />В общем много чего нравится...
  • Реальное имя:Юлия

Большинство Автошкол не берут на обучение беременных.

Сладкая,о каких автошколах Вы говорите?Если я правильно понимаю Cherry_Lips в Канаде не существует как таковых спец.школ по обучению вождению(или девушка чего-то не договаривает,или я чего-то не понимаю).Хотя я полностью согласна,что с 25-недельной беременностью,конечно не стоит садиться за руль впервые,вот только беременность не будет длиться вечно (у Cherry_Lips,как видно на линеечке беременность закончится в сентябре,то есть практически через три месяца),это во-первых!
А во-вторых,дети достаточно долго остаются маленькими детьми,и потому,даже если получить права,скажем к ребенкиным 16-18 месяцам,поверьте это существенно облегчит дальнейшую жизнь мамы и дитя в плане передвижений.
А в-третьих,возможность водить машину останется на многие года.

Я уже написала о проблеме сдачи на права выше. Я могу сдать теорию без проблем, но вот практику здают отдельно. При чем никаких курсов нет. Через год ты должен появиться и показать инструктору как ты можешь водить. В течении года ты должен на какой-нибуть машине научиться водить. А на какой машине мне учиться? У меня нет друзей, которые готовы пожертвовать мне свою машину для её разбивания =).

Cherry_Lips,в Германии теорию и практику вождения тоже сдают раздельно(как в других странах,например,той же России с этим обстоят дела не знаю ) и обучение-сдача экзаменов тоже не бесплатно(у меня,например около 2500 евриков навсе-провсе ушло),а по времени уходит тоже порядком (я училась 7 месяцев,но мой график вождения был достаточно плотным).
Только что-то я не понимаю, в Канаде принято обучаться практическому вождению без инструктора и не при спец.школе :0 (102): (да-да я читала выше,но не восприняла всерьез эту информацию) ? Оригинально,однако...
Вообще тогда не понимаю Вашу проблему покупки машины(разве только материальные затраты,на которые не хочет пойти супруг...).Раз Вы пишете,что обучаться в Канаде можно не тратясь на инструкторов и совершенно на любой машине,Вам уже можно смело купить себе(не мужу) авто и спокойно его разбивать на нем учиться ездить :0 (98): Зачем Вам машина кого-то для этих целей? Тем более машинку Вы хотели бы приобрести не дорогую(чуть выше Вы об этом писали)...
А можно еще парочку вопросов для расширения кругозора на знание особенностей разных стран :0 (98): (в данно-конкретном случае страны Канады)?
Что будет если такого самостоятельно-обучающегося остановит полиция?Не бывает проблем,езда без инструктора и спец знаков на борту не противозаконна?
Как другие участники дорожного движения(ну те которые с правами) догадываются,что за рулем ученик?
Как без опытного человека(это такого,который обладает хоть какими-то пед.навыками для обучения вождению) можно самостоятельно обучаться вождению,в Канаде есть специальные книги-самоучители по вождению на случай если нет знакомого водителя :0 (36): ?Как подобное возможно?
Посудите сами,даже если рядом в обычной машине сидит соболезнующий обучающий друг,у него-то нет например,второй педали экстренного торможения,как на специальных учебных машинах.Обучаться так экстремально для себя и окружающих можно только в поле,в безлюдном месте,а то не дай Бог чего случится :0 (106): ...

Сообщение отредактировал ЮкКа: 06 June 2009 - 22:29

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений

Только что-то я не понимаю, в Канаде принято обучаться практическому вождению без инструктора и не при спец.школе :0 (102): (да-да я читала выше,но не восприняла всерьез эту информацию) ? Оригинально,однако...

Отвечу, хоть и не из Канады, но думаю, что мы чем-то похожи :0 (98): . В Австралии можно по закону. Обучать врождению может любой человек, имеющий полные права (т.е. больше 3 лет стажа и по возрасту более 25 лет). Меня лично муж учил (практически с нуля, права были, но я никогда не водила + движение с другой стороны). А вот у знакомых муж не смог обучить жену (у которой тоже права были из Минска)- нервов не хватило, нанял инструктора.

Как другие участники дорожного движения(ну те которые с правами) догадываются,что за рулем ученик?

Вешают значок "У". Благо у нас к таким нормально относятся и никто их не шугает на дорогах.

А в Америке мой муж учился, беря машины на тест-драйв. :0 (110): Знакомых не было вообще, на инструктора не было денег и на покупку своей машины не было денег. Приходил в конторы по продаже машин, типа заинтересован в покупке :0 (110): , брал простенькую и тренировался (права и автошкола были из Минска, но опыта самостоятельной езды не было никакого). Говорит, что семь потов сходило, но в итоге сдал в США на права и потом купил машину.

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

eka, Да у нас примерно так же. от себя добавлю. обучающиеся предпочетают не сразу на трассу выскакивать обучаться, а обычно их обучают либо на парковках ( В вечернее время, когда магазины закрыты, то огромное пространство парковки открыто для тренеровок полностью). + В парке можно кататься...так же когда народу поменьше. Во всех парках есть дороги, по которым перемещаются машины..вот на них и обучаются в тишине.
К разговору о покупке машины, то я не могу пойти и сама себе машину купить. Так как я ушла с работы месяца 3 назат. Так что я не могу взять и вытащить Nю сумму из его зарплаты и потратить без его спроса. + не имеюя прав, по-моему сложно купить машину. Потому что надо потом номера оформлять и страховку. Я точно не знаю, но я не видила случаев, чтобы кто-то так делал.

P.S. Вчера разговаривали с мужем и опыть повздорили из-за машины. Я сказала все аргументы, какие вспомнила. он мне ответил: "Мы просто из разных миров. У меня родители всю жизнь прожили без машины и куча друзей с детьми спокойно без машины обходятся и я считаю, что мы ни чем не хуже чем они". Все эти друзья живут в Украине. Я сказала, что мы живем тут и здесь все по другому. Он сказал, что тут проще обходиться без машины. Мне нечего было сказать, так как сравнить я не могу жизнь в Украине и в Канаде.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений

Даже не знаю, что тут можно еще посоветовать :0 (107): - какой упрямый вам муж попался :0 (110):

Я бы все равно не успокоилась и наоборот стала бы создавать такие ситуации, в которотых было бы однозначно видно, что личная машина- необходима. С ребенком это будет несложно. :0 (110):

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

Мне нечего было сказать, так как сравнить я не могу жизнь в Украине и в Канаде.

если жизнь в Канаде похожа на жизнь в США, то она точно отличается от жизни в Украине. машина здесь очень нужна даже в больших городах!

"Мы просто из разных миров. У меня родители всю жизнь прожили без машины и куча друзей с детьми спокойно без машины обходятся и я считаю, что мы ни чем не хуже чем они".

интересная логика. это наподобие того, если бы сказать, что вот мои родители всю жизнь лопатой копали, и мы так будем. зачем нам трактор?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика