Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Смысл обзавестись Автомобилем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Только что-то я не понимаю, в Канаде принято обучаться практическому вождению без инструктора и не при спец.школе :0 (102): (да-да я читала выше,но не восприняла всерьез эту информацию) ? Оригинально,однако...

Во франци можно тоже на выбор выбрать обучение либо с инструктором либо с кем то из друзей или родственников (один человек).Но такое обучение длится дольше,потому что там нужно откатаь достаточно большой километраж.

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Первенец:Анастасия 16.09.09

Даже не знаю, что тут можно еще посоветовать :0 (107): - какой упрямый вам муж попался :0 (110):

Я бы все равно не успокоилась и наоборот стала бы создавать такие ситуации, в которотых было бы однозначно видно, что личная машина- необходима. С ребенком это будет несложно. :0 (110):

Мне все говорят, что мне свезло с упрямством мужа =). Он меня предупреждал об этом на самом первом свидании, но я думала что упрямее меня сложно найти. Нашла на свю голову.

adamochka, Трактор нам не нужен потому что сидя в нем нет тикакой пользы для здоровья. А тут лопаткой такое удовольствие..физические упраждения опять же.

ЮкКа

ЮкКа

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Интересы:Семья и дети-это главное!<br />А потом уже все остальное-кино,книги,кулинария,куклы,картинки...<br />В общем много чего нравится...
  • Реальное имя:Юлия

Ого,как в Америке, Канаде,Австралии сложно получить права :0 (102):
Я бы побоялась с нуля без инструктора обучаться вождению,да еще и не на учебной машине ( кстати инструктором в Германии может стать любой имеющий права, прошедший испытательный срок(2 года),получай разрешение на преподовательсткую деятельность и- вперед обучать новых курсантов).
В Германии по закону обучаться на водительские права можно только при автошколах(еще кажется в армии можно получить права)- надо отьездить определенное количество часов на машине и отсидеть определенное же количество часов на теории.Плюс обязательно посетить "первую помощь" и сделать тест по зрению.На каждое из этих действие получаешь бумажку, без которых тебя просто не допустят к сдаче экзаменов.И за каждое свое действие выкладываешь свои бумажки- ввиде банкнот :0 (118): Оно хоть и дорого,но права получить реально,по- крайней мере есть кто обучит и на чем обучит.
А может Вам стОит изыскивать способы и тратить свою энергию не на уговоры мужа покупки машины,но на получение собственных прав? Вы уже с мужем говорили на эту тему? Может он действительно боится сесть сам за руль(кто-то из форумчанок делал такое предположение),а вот если бы его возил другой водитель(обращается же он иногда к друзьям с подобной просьбой!),например супруга, был бы непрочь иметь машину?

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

А может Вам стОит изыскивать способы и тратить свою энергию не на уговоры мужа покупки машины,но на получение собственных прав? Вы уже с мужем говорили на эту тему? Может он действительно боится сесть сам за руль(кто-то из форумчанок делал такое предположение),а вот если бы его возил другой водитель(обращается же он иногда к друзьям с подобной просьбой!),например супруга, был бы непрочь иметь машину?

Ну реально даже если я сейчас начну процесс сдачи прав. Допустим начну учить теорию и назначу день сдачи. Это как ра придется на время моих родов. Мне же нужно хотя бы 2 -3 месяца поучить на права. Потом появится ребенок...наверное времени на обучещние практикой у меня появится примерно зимой или после. Мне нужно будет найти человека, который даст мне свою машину и будет меня тренеровать. За 4 года в Канаде у меня не появилось какого-то большого колличества друзей,чтобы выбирать. Я родителям намекала на вождение, но даже они не особо воспылали желание дать мне их недавно купленное авто. Появится ли такой человек...кто знает? + не надо забывтаь про ребенка...мало ли чего может случиться, + домашнии дела и много всяких других вещей.
Может жена и не прочь иметь машину, но если муж считает это бредом жены, то никто не купит ей авто. Муж не боится садиться за руль. Он всегда подменял своего друга если они ездили куда-то далеко с ним. Если бы он боялся я думаю он бы явно на такое не подписался.

ЮкКа

ЮкКа

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Интересы:Семья и дети-это главное!<br />А потом уже все остальное-кино,книги,кулинария,куклы,картинки...<br />В общем много чего нравится...

Cherry_Lips,остается Вам посочувствовать.
Просто у меня была подобная ситуация с получением прав с "отягчающими обстоятельствами"- ввиде двух не очень больших детей,работы и естественно ведения домохозяйства:говорю мужу,что хочу тоже водить машину.На это он мне ответил,"дескать одного водителя в доме достаточно,и что ничего в том страшного нет,что мне иногда приходится с детьми по автобусам-электричкам скакать,таская их на кружки-секции-культурные программы...Типа денег жалко ему на еще одно обучение,2500 евриков на дороге не валяются,лучше их потратить на....(и целый список мне всякого-разного предлагал)".Я не стала распыляться перед ним,выискивая причины и следствия,свои нервы мне дороги,как память о лучших временах,а просто нашла... подработку к своей основной работе,а на мужа стала чаще "скидывать" наших двух детей :0 (95):
В общем через некоторое время требуемая сумма у меня была на руках :0 (96): ,а в марте(беремености моей уже было 20 недель) этого года,вуаля,я полноправный водитель-автолюбительаплодисментов не надо,сама знаю какая я молодец!
На машину муж сказал,что денег даст и содержать будет(страховка,налоги,бензин/дизель)... раз я упрямая и своей цели(водительские права) добилась.
Сейчас активно ищу для себя малолитражку,да чтоб небольшая по габаритам была(поездила я тут на "мерсе", чувствовала себя в нем неуютно,огромный он какой-то оказался).Хочу до конца своей беременности купить себе что-нибудь подходящее.

Сообщение отредактировал ЮкКа: 07 June 2009 - 23:00

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

Ого,как в Америке, Канаде,Австралии сложно получить права

в США очень даже просто и дешево!

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

Просто я по профессии детский воспитатель. Я по-этому и ушла с работы из-за опасности детских болезней + поднимать детей туда сюда приходится. Дети порой очень крупные бывают не по возросту. У детей от черных родителей, например, очень тяжелая кость. Они уже в годовалом возросте весяк как мешок с кирпичами.
Само собой придеться искать работу после. Хотя из-за того что я знаю что такое детскии сади и ещё негативное влияние на ребенка матери воспитателя. То я хотела как минимум полтора года посидеть дома с ребенком. Из-за этого, я как-то думала мужа ДО раскрутить на авто. Сейчас уже посмотрим как получится.

Права у нас не сложно получать. Просто этот процесс время занимает и он разделен на теорию и практику.

ЮкКа

ЮкКа

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 Cообщений

adamochka,значит американцы счастливчики :0 (108): ,раз они могут водительские права получить "просто и дешево".Только вот Ека написала,что у её мужа "...семь потов сходило, но в итоге сдал в США на права и потом купил машину." Я подумала,что были какие-то сложности в получении прав- отсюда сделала вывод:"Ого,как в Америке, Канаде,Австралии сложно получить права".
В Германии тоже получить права не сложно(есть правда индивидумы,которые теорию по четыре раза сдают :0 (102): и вождение по пять раз,у меня в группе такие на экзамене были,этакие "сеятели паники" среди курсантов :0 (112): ),главное,чтобы деньги были на обучение и трудолюбие с терпением.

Права у нас не сложно получать. Просто этот процесс время занимает и он разделен на теорию и практику

Cherry_Lips,(так мы с Вами в некотором роде коллеги,я правда с детьми постарше работаю, не в д/с,но в школе.Сейчас я уже в обычный декретный отпуск ушла) Вы про получении водительских прав ТАК написали,что со стороны это выглядит просто не реально! Посудите сами(составлено из Ваших же описаний по получению прав)
  • иметь какую-нибудь машину(одолжить,купить) в личном распоряжении еще до получения прав (которую вполне возможно никто не продаст,так как прав нет,а друзья/товарищи тоже не дураки "ученику" свои любимые "колеса" одалживать за "здорово живешь"!)
  • иметь друга/подругу/знакомого/и.т.д.(которые есть опять же не у всех),кто обучил бы вождению,так как инструктора по вождени слишком дорого нанять
  • сдача экзаменов раздельно (хотя я так понимаю,раздельная сдача экзаменов это нормальная практика,с трудом могу представить,как бы я сначала писала тест-теорию,а потом села бы за руль показывать свои умения. :0 (106): )
  • обучение длится минимум год(что тоже не вызывает изумления,вполне приемлемый срок для получения прав)
...Теперь я совершенно перестала понимать легко ли получиь права в Канаде или сложно.

Сообщение отредактировал ЮкКа: 07 June 2009 - 22:44

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

Ну лично для меня стоит проблемой найти машину на которой тренероваться. Я боюсь, что пролечу..так как я уже опросила всех знакомых на машинах. Было бы в идеале если:
Муж купил машину и я уже спокойно сдала на права в последствии. Сейчас слишком много мелочей, которые я не знаю как собрать в целовек и упростить ситуацию с машиной.

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

"...семь потов сходило, но в итоге сдал в США на права и потом купил машину."

на сколько я понимаю, у него просто не было возможности практиковаться, может друзей не было, чтобы попросить поездить с ними.
я не знаю, складывается такое впечатление.

а процесс такой: учишь правила, сдаешь - получаешь разрешение быть учеником. это бесплатно. потом учишься, где можешь, приходишь через месяц и сдаешь вождение, тоже бесплатно. если сдал, получаешь права. нужно за саму карточку платить. там всего 20 долларов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика