Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Нестандартные ситуации на дорогах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Сейчас в России обстановка не такая уж и гладкая, немало грабежей, разбоев и неприятных личностей, в том числе и на дорогах. Как обезопасить себя от неприятностей? Как действовать, если вы все-таки оказались втянуты в непростую ситуацию?

Несколько примеров:
1. Когда мы с родителями ездили на машине на море, то передохнуть ночью (на 2-3 часа) всегда останавливались только на больших стоянках около ГИБДД (там куча машин, в том числе и фур).

2. Лет 10 назад ехали с отцом на море на машина Ауди 100 (в то время это была весьма недешевая машина), нас четверо, родители и дети (мне 13 лет, брату 8)...ночью остановили нас на посту за Краснодаром (было уже часа 2 ночи), мурыжили часа 2 (осмотрели всю машину, номера кузова, движка и т.п.), начали гнать, что номера типо перебиты и все такое, но в результате отупстили...за будкой ДПС стоял джип и некоторые неприятные личности бандитской наружности. Нас отупстили, мы поехали в сторону Геленджика...джип за нами на хвоста. Машин вокруг вообще не было, изредка 1-2 проскочит, джип у нас "на бампере" сидел, отец увеличивал скорость, джип тоже, на обгон джип не шел. Дорога в горах, сплошные обрывы, было страшно. Что надо было от нас этому джипу непонятно. Благо, что мой отец профессиональный водитель и машина мощная (движок был 2,6). Мы кое-как доехали до нашего санатория, там ворота и охрана, заехали на территорию, джип развернулся и уехал. Весь отпуск боялись, чтобы машину не угнали.

3. Как только с мужем купили машину (ВАЗ 21150), буквально месяца 2 за рулем...естественно, видно нас, чайников, издалека...едем по Носовихинскому шоссе, поток машин плотный, скорость примерно 50-60км, справа обгонет тонированая десятка, подрезает нас...едет впереди нас, муж держит дистанцию...мы понимаем, что в этой машине челокака 4 точно (молодые ербята), несколько раз они резко били по тормозам (хотя впереди машины ехали спокойно). Мы предположили, что это могли быть подставщики. Дистанцию еще увеличили, они вскоре уехали.

4. Буквально месяц назад...стою на Горьковском шоссе на поворот на Балашиху...машина у нас уже другая, Ниссан...справа проезжает ВАЗ-21114, встает впереди меня (хочет первым повернуть), сидят 2 парня лет по 25 и очень внимательно рассматривают меня и мужа...загорается зеленый свет...они поворачивают, я за ними, только въезжает в Балашиху, они резко по тормозам (а перед ними никого), я по тормозам, они едут дальше, еще пару раз повторили маневр, потом прижались к обочине, я их объехла, они за нами...километра 3 ехали. Тоже похожи на подставщиков.

Еще в автошколе у нас был шикарный теоретик (дед лет 60, но очень толковый, живчик такой), он рассказывал некоторые ситуации жизненные и первым правилом говорил:Когда едете в машине, закрывайте двери на центральный замок, чтобы никто не мог к вам запрыгнуть.

Никогда не подвозите незнакомых людей, ради заработка на бензин можете лишиться машины или жизни...

* * *
Случались ли с вами на дорогах неприятности? Какие действия предпринимали?

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Какой кошмар :0 (106):

Слава Богу, тут такого нет. Идиоты и китайцы втречаются :0 (72): . Первые выделываются на дорогах, воторые видят только впереди, то твориться, а по бокам - нет :0 (111): . Старюсь держаться от них подальше.

Chanel

Chanel

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 298 Cообщений

Идиоты и китайцы втречаются 0 (72).gif . Первые выделываются на дорогах, воторые видят только впереди, то твориться, а по бокам - нет 0 (111).gif . Старюсь держаться от них подальше.

О, я один раз с этими китайцами столкнулась, :0 (118): Причем они со стопа выезжали на фургоне. Помяли мне весь правый бок, а им самим ни царапины. :0 (109):
Там в машине человек 5 сидело, но после столкновения, все кроме водителя кинулись бежать сломя ноги (скорее всего они нелегалы были). Когда приехали полицейские, я увидела его права и оказалось, он их получил только два или три дня тому назад.
Поэтому как только их на горигонте вижу, то стараюсь пропустить :0 (106):

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика