Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Книги по психологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Первенец:Анастасия 16.09.09

Мне интересно, если кто-то читает книги или статьи связанные с психологией. Я в свое время читала книгу:
Изображение. Достаточно интересная книга, на многии вещи начинаешь смотреть по другому. Моя мать так вообще пропиталась так, что чуть ли не жить начала по-этой книге.
У меня муж любит читать всякие отдельные статьи с психологическим уклоном. Вот недавно подкинул мне статью:
Трактат о любви & Зазнавшееся млекопитующее. Я была в шоке от того на сколько мы подвласны своим инстинктам и вообще о том как мы выбираем партнела. По сути чистейшая правда. Читать тяжеловато конечно так как много научных терминов, но по чуть-чуть очень даже интересно и занимательно.
Вопросы к автору статьи.
Муж ещё мне какую-то книгу дал про женщину, которая провела несколько лет в каком-то племине и наблюдала за тем как те воспитывают детей. Название не помню, но книга на тему того как воспитать идеального ребенка пользуясь своим инстинктам.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Подобную литературу не читаю.
После изучения психологии в институте (а училась я на факультете менеджмента, и этот предмет был у нас одним из основных) я испытываю неприязнь ко всему, что связано с ней.
Мне почему-то неприятно глядеть на общество, на близких мне людей с точки зрения этой дисциплины.
Теряется загадочность человеческой натуры.

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

Подобную литературу не читаю.
После изучения психологии в институте (а училась я на факультете менеджмента, и этот предмет был у нас одним из основных) я испытываю неприязнь ко всему, что связано с ней.
Мне почему-то неприятно глядеть на общество, на близких мне людей с точки зрения этой дисциплины.
Теряется загадочность человеческой натуры.

Я тоже мужу говорю, что меньше знаешь и крепче спишь. Когда он мне предлагал альтернативную книжку Свияшу, я сказала что мне и одного учения достаточно, а то каша в голове будет.
А вот трактат о любви очень даже веселым оказался. Мы все таки такие мартышки оказывается =)))
Вообще у меня тоже была психология детей и то как их воспитывать. Я считаю очень полезным вещам нас учили..с детьми в саду работало как часы. Надеюсь и мне пригодятся эти знания с моим ребенком.

Сообщение отредактировал Cherry_Lips: 30 June 2009 - 00:18

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

мне кажется, что эти книжки издаются для того, чтобы людям было легче манипулировать друг другом...
создаются стереотипы, а людям свойственно меняться.

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

мне кажется, что эти книжки издаются для того, чтобы людям было легче манипулировать друг другом...
создаются стереотипы, а людям свойственно меняться.

а может просто чтобы лучше понять себя и окружающих. Может предостеречь себя от каких-нибуть ошибок.
Я думаю те кото хотят манипулировать другими не особо утруждают себя чтением книг по психологии.

red_round

red_round

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Интересы:Фото, реклама, и все что с этим связано...
  • Реальное имя:Оксана
  • Первенец:Макс 25.04.2007

Очень люблю книги по психологии. Без фанатизма конечно и буквального восприятия написанного. Только читаю не такие книги из серии: как побороть стресс, спокойствие овладевает вами и прочая дребедень.
Люблю Карнеги (хотя считаю 70% написанного сказкой для поднятия духа), Берн (все игры расписал четко и грамотно) и тому подобных авторов! :0 (98):

Kanzaki

Kanzaki

Щастья много не бывает уже 4!!!!

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 158 Cообщений

я в последнее время предпочитаю читать русских авторов всеже ближе чем зарубежная

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика