Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Baby shower

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Первенец:Анастасия 16.09.09

После того как я увидила вот такой тортик http://bp2.blogger.c...GPGQ/s400/Jenna
Я решила сделать baby shower. Если кто не знает, то это вечеринка которую устраивает мамочка за месяц или 2 до рождения ребенка. Всей ей тащат подарочки для будующего ребенка и веселятся как могут.
Мне интересно у кого-нибуть был опыт с такими вещами? Делали сами или были у кого-нибуть на подобном мероприятии?
Я просто подумала, что потом не известно, когда время будет куда-то сходить или что-то устроить дома, а тут ещё по мимо меня 3 девочки беременны и мы наверное все вместе будет весело смотреться. Ну и само собой заказать такой тортик. Как сказала моя подруга "Мужики накинутся на титьки!"

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Нет, я такого не устраивала. И сама ни разу не была на подобной вечеринке.
Мне кажется в России это не принято.

Хотя очень забавно.

Но с другой стороны, а если, не дай бог, что-нибудь случится при родах.... Это что-то вроде, как отметить день рождения заранее.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Я себе не делала - суеверная была слишком. Но у подруги была. Мы просто принесли подарок для будущего ребенка, они пожарили барбекью, пообщались. Ее подружка еще игры планировала- на тему как будущие родители и другие гости могут справиться с ребенком.

Ничего особенного - еще один хорощи повод собраться. :0 (110): Действительно потом не до этого будет какое-то время.

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

Нет, я такого не устраивала. И сама ни разу не была на подобной вечеринке.
Мне кажется в России это не принято.

Хотя очень забавно.

Но с другой стороны, а если, не дай бог, что-нибудь случится при родах.... Это что-то вроде, как отметить день рождения заранее.

Я понимаю...все эти суеверия. По-этому и делают на последних месяцах. У меня несклько человек делало и вроди все успешно прошло.
Мне говорили, что в России смотрины делают на 40ом дне после рождения...но я не думаю что у меня силы будут, да и у девочке, которые тоже родят пойдут куда-то с детьми далеко.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Ну, если суеверия, то делай на нашим обычаям "отведки"- когда ребенок продится, пусть по очереди приходят, навещают, поздравляют.

Я так сделала - когда было удобно принимала по 1 семье друзей. Первый месяц же ребенко спит много - время чаю попить с друзьями, особенно в выходной, когда муж дома, точно найдется.

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

Ну, если суеверия, то делай на нашим обычаям "отведки"- когда ребенок продится, пусть по очереди приходят, навещают, поздравляют.

Я так сделала - когда было удобно принимала по 1 семье друзей. Первый месяц же ребенко спит много - время чаю попить с друзьями, особенно в выходной, когда муж дома, точно найдется.

Нет я не особо суеверная....по одной семье как-то тяжко будет. Нужно же будет все равно со всеми сесть посидеть. Все равно что-то сделать надо будет.
Я думаю сделаю зарание...просто не буду такой сильный акцент этому всему придавать.

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

а я считаю, что беби шауер - это вещь! у меня их было 3. в конце 8го и начале 9го месяцев.
я люблю и свадебные и детские шауеры!

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

а я считаю, что беби шауер - это вещь! у меня их было 3. в конце 8го и начале 9го месяцев.
я люблю и свадебные и детские шауеры!

опыт должен быть грандиозный =))
Я хочу ровно за месяц сделать. У меня попадает как раз на субботу 15 августа. Пригласительные я решила сделать своими руками. Есть у меня идейка сделать маленького ребеночка и приклееть сзади приглашение. Как сделая выставлю, что получилось.

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

опыт должен быть грандиозный =))
Я хочу ровно за месяц сделать. У меня попадает как раз на субботу 15 августа. Пригласительные я решила сделать своими руками. Есть у меня идейка сделать маленького ребеночка и приклееть сзади приглашение. Как сделая выставлю, что получилось.

супер! игры проводить будешь? я могу подкинуть парочку :0 (98):

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений

супер! игры проводить будешь? я могу подкинуть парочку :0 (98):

Вот таких бебиков сделаю для каждой семьи: ИзображениеИзображение
Можно....Что за игры?