Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Baby shower

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

Вот таких бебиков сделаю для каждой семьи: ИзображениеИзображение
Можно....Что за игры?

здесь , здесь и здесь посмотри список игр

самые запомнившиеся мне игры были Never say "Baby"- когда гости не должны сказать слово baby за все время игр (прикольно, потому что как раз и хочется сказать этослово много раз),
а также лепка пупсика из жевачки или теста (play dough).
вот победитель моего шауера (жевачку разрещается жевать всего 2 минуты до начала лепки. гостям надо быстро избавиться от сладости :0 (72): )
Изображение

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Первенец:Анастасия 16.09.09

Мерси брольшущие!...поперебираю =)) :0 (80):

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

расскажешь потом, как все прошло! фоток будет море и удовольствия!

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Сама по себе идея такого праздника довольно интересна, действительно, это хороший повод устроить вечеринку в последний раз перед рождением малыша. И если у будущей мамочки нет никаких суеверных заморочек, то почему бы и не устроить этот baby shower. Правда, в России это пока не принято (или, может, я так отстала от жизни, что даже не слышала об этом), но, учитывая, насколько быстро мы заимствуем новое, полагаю, и у нас скоро войдут в моду такие вечеринки.

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Я сама не делала, т.к. не рожала. А практически все подруги, кто рожал, за какое-то время перед родами обязательно устраивали вечеринку Baby shower. На праздник приносили им подарки для ребёночка, разговаривали о родах предстоящих ну и просто хорошо проводили время в болтавне.
Я обязательно буду устраивать Baby shower, т.к. это принято в моём кругу общения, да и сама идея мне очень нравится!

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Наташа 20.06.2001
  • 2-й ребенок:Артем 05.03.2007

Идея интересная, знаю, что во многих странах это принято. Но в России среди знакомых ни разу ни слышала, чтобы кто-нибудь устраивал.
Судя по тому, что у нас даже кроватки стараются заранее не собирать, то вряд ли эта традиция быстро приживётся.
Тем более, что есть сложившийся набор традиций, которые вполне всех устраивают.

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Первенец:Анастасия 16.09.09

Идея интересная, знаю, что во многих странах это принято. Но в России среди знакомых ни разу ни слышала, чтобы кто-нибудь устраивал.
Судя по тому, что у нас даже кроватки стараются заранее не собирать, то вряд ли эта традиция быстро приживётся.
Тем более, что есть сложившийся набор традиций, которые вполне всех устраивают.

Да в России народ более суеверный. Мамина подруга из России вообще в шоке была и сказала, что это лишнее. Я считаю, что если уж что-то преднасертано, то никакие соблюдения суеверных традиций не помогут.

P.S. Уже заказала тортик...там же где и свадебный заказывала и начинку такую же, а вот снаружи будет пузик. Прямо жду с нетерпением чтобы посмотреть. Всех уже позвала...должно быть 6 детей. Надеюсь они мне квартиру не разгромят. :0 (92):

KAPAMEJIbKA

KAPAMEJIbKA

Многодетный ребёнок :)

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1364 Cообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Первенец:Артём 31.01.2002
  • 2-й ребенок:Даниил 03.04.2003
  • 3-й ребенок:Елизавета 10.05.2009

Лично мне кажется это классный повад собрать своих близких рядышком с собой обсудить накопившиеся новости и поболтать о предстоящем событии кроме того это не только вечеринка это определённый ритуал который я думаю полажительно влияет как на маму так и на малыша, а приятные эмоции для будующей мамы очень важны.
P.S. А насчёт Русских традиций заранее не покупать молчать и вообще не готовится к рождению ребёнка это атавизм от которого пора избавлятся. Покупки и разные приготавления к родам большая радость для будующей матери а всевозможные предубеждения и приметы просто пережиток прошлого который к сожелению как и Ленин вечно живы. :0 (25): :0 (98):

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Лично мне кажется это классный повад собрать своих близких рядышком с собой обсудить накопившиеся новости и поболтать о предстоящем событии кроме того это не только вечеринка это определённый ритуал который я думаю полажительно влияет как на маму так и на малыша, а приятные эмоции для будующей мамы очень важны.
P.S. А насчёт Русских традиций заранее не покупать молчать и вообще не готовится к рождению ребёнка это атавизм от которого пора избавлятся. Покупки и разные приготавления к родам большая радость для будующей матери а всевозможные предубеждения и приметы просто пережиток прошлого который к сожелению как и Ленин вечно живы. :0 (25): :0 (98):

Полностью согласна! Я вообще против всех этих суеверий, они ограничевают свободу человека, не дают мыслить широко и делать то, что тебе нравится и хочется. Не нужно будущей маме быть в плену этих суеверий, свобода, вот что важно для каждого человека! Ну это так лирика, никого не хочу обидеть :0 (13):
Для меня Baby shower это традиционно... я даже удивлена, что многим этот обычай не знаком. Никто из моих подруг не верит в суеверия и с удовольствием собирает друзей перед рождением ребёнка. Для меня это одна из любимых вечеринок, как и дивишник перед свадьбой :0 (110):

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

может эту тему стоит перенести в интермамочки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика