Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Baby shower

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

может эту тему стоит перенести в интермамочки?

Не стоит, поскольку эта тема для всех беременных, а не только для живущих за пределами РФ.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

В кругу моих знакомых и родственников никто не устраивал ничего подобного.

Наоборот, в последний месяц уже было тяжковато устраивать дома посиделки на такое количество человек, т.к. мужья на работе, а закупать продукты и готовить на 8-9 месяце тяжко, да и материално накладно. Перед родами итак немало больших трат на ребенка. Я сомневаюсь, что мы будем устраивать что-то подобное, когда придет время.

Обычно делают обмывание ножек, когда ребенка покрестят и он немного подрастет. Стараются делать это летом на шашлыках.

Видимо, просто у всех разный менталитет, обычаи и возможности. :0 (13):

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Если перенимать эту традицию на наш манер- то да.... думаешь, нафига это нужно себе такие проблемы создавать. Это наше гостиприимство нам же боком выходит- пригласи 20 подружек с мужьями и детьми, готовь до полуобморочного состяния и накрой стол с деликатессами и дорогим вином.

В оригинале же.... будущая мама вообще ни к чему не прикасается. Этот праздник ей подружки устраивают. Ее приглашают, развлекают и дарят подарки. Часто это сюрпризом вообще делают. Собираются чаще девочки только и всех вполне устраивают легкие закуски, фрукты и чай, которые сами же девочки и готовят или покупают.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

По поводу суеверий.... вот странно. Девичник мы устраиваем до свадьбы и не боимся, что свадьба может из-за этого сорваться. :0 (107): А праздик до рождения ребенка - боимся (я и сама среди таких). Хотя девчник - это ведь тоже не древнерусская традиция, а прижилась. Возможно и беби-шауэр приживется через ...цать лет. Все же глобализация.... :0 (110):

tishina

tishina

Восходящая звезда

• Медалист
  • 384 Cообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Первенец:Влад 16.02.1991
  • 2-й ребенок:Валерия 07.03.1996
  • 3-й ребенок:Дан 04.06.2009

А мне кажется-если подружки устроят будущей мамочке такой праздник-очень здорово!На последних месяцах так тяжело,а если тебя порадуют,накормят,уберут,подарочки подарят-здорово!

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

А мне кажется-если подружки устроят будущей мамочке такой праздник-очень здорово!На последних месяцах так тяжело,а если тебя порадуют,накормят,уберут,подарочки подарят-здорово!

Да, это здорово! Только к тому времени, как наши отечественные подружки примут как традицию устраивать такие праздники, у нас уже внуки будут.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

По поводу суеверий.... вот странно. Девичник мы устраиваем до свадьбы и не боимся, что свадьба может из-за этого сорваться. :0 (107): А праздик до рождения ребенка - боимся (я и сама среди таких). Хотя девчник - это ведь тоже не древнерусская традиция, а прижилась. Возможно и беби-шауэр приживется через ...цать лет. Все же глобализация.... :0 (110):

Дело не в суевериях.
Я бы не стала не делать, не потому что бы боялась "сглазить" или еще чего-то там. Просто всякое в жизни бывает. Отпразднуешь, наслушаешся поздравлений, получишь подарки, а потом, не дай Бог, при родах что-нибудь случиться с ребенком. Как потом на эти подарки смотреть.
Я не знаю, как другие, но я не боюсь, просто не хочу преждевременного праздника.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Хотя девчник - это ведь тоже не древнерусская традиция, а прижилась.

Почему же не древнерусская? Правда, несколько трансформированная: сейчас девичник - это веселье, а раньше перед свадьбой мать, сёстры и подружки мыли невесту, оплакивали и пели печальные песни.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Если перенимать эту традицию на наш манер- то да.... думаешь, нафига это нужно себе такие проблемы создавать. Это наше гостиприимство нам же боком выходит- пригласи 20 подружек с мужьями и детьми, готовь до полуобморочного состяния и накрой стол с деликатессами и дорогим вином.

В оригинале же.... будущая мама вообще ни к чему не прикасается. Этот праздник ей подружки устраивают. Ее приглашают, развлекают и дарят подарки. Часто это сюрпризом вообще делают. Собираются чаще девочки только и всех вполне устраивают легкие закуски, фрукты и чай, которые сами же девочки и готовят или покупают.

Вот именно, что у нас менталитет другой. :0 (107):

Я не понимаю,к аким образом подружки устраивают этот праздник...если отмечать все это в квартире, то, в России, по больше части, нет здоровых квартир и кухонь, чтобы устраивать такие грандиозные праздники,а снимать кафе или ресторан...ну лично мои подружки не стали бы этим заниматься, очень накладно, да плюс еще подарки.

Форумская встреча пузиков в кафе на 8-9 месяце - вот самая простая организация праздника по-русски. :0 (110): Собираются только девочки, никому не возиться с готовкой и тема для всех актуальная.

А у меня не было девичника :0 (107): Ну насчет срыва свадьбы из-за девичника...что тут может произойти, если оба хотят пожениться и пол года готовятся к этому :0 (106): в поте лица. А роды - все-таки более сложный процесс, порой непредсказуемый.

Да, это было бы просто супер! :0 (91):

Да, это здорово! Только к тому времени, как наши отечественные подружки примут как традицию устраивать такие праздники, у нас уже внуки будут.

:0 (72): Точно. Ну хоть наши внуки повеселятся по полной.

Почему же не древнерусская? Правда, несколько трансформированная: сейчас девичник - это веселье, а раньше перед свадьбой мать, сёстры и подружки мыли невесту, оплакивали и пели печальные песни.

Да уж, не представляю, если бы сейчас все было также, как 200-300 лет назад. :0 (72):

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Форумская встреча пузиков в кафе на 8-9 месяце - вот самая простая организация праздника по-русски. :0 (110): Собираются только девочки, никому не возиться с готовкой и тема для всех актуальная.

Я, кстати, тоже подумала о том, что здорово было бы таки офф-лайны для наших пузятистых форумчанок устраивать :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика