Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Как быть, если заблокировали выезд?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Вчера припарковалась около Рамстора на Пресне, пошла в ЕИРЦ, а когда вернулась, обнаружила, что перед моей машиной, нарушая правила, встал лексус, и я не могу выехать ни вперёд, ни назад. Я немножко подождала, посигналила, потом аккуратненько пнула этот лексус, он, конечно, сразу заверещал, и почти сразу пришёл хозяин и отогнал машину (кстати, даже не извинился передо мной). Я вот думаю, а что, если бы заблокировавшая меня машина была без сигнализации или хозяин не вышел бы? Как быть в таких случаях?

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

Я немножко подождала, посигналила, потом аккуратненько пнула этот лексус, он, конечно, сразу заверещал,

:1 (32):

я конечно плохо представляю вашу парковку, но у нас я бы обратилась к менеждеру торгового центра, который бы дал объявление, чтобы владелец переместил машину.
в случаях если владелец не появляется, его машину забирают (не знаю, как по-пусски называется эта служба), он потом заплатит штраф за незаконную парковку.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

я конечно плохо представляю вашу парковку, но у нас я бы обратилась к менеждеру торгового центра, который бы дал объявление, чтобы владелец переместил машину.

Да там, в принципе, не парковка, а просто дорожной разметкой на дороге выделены места, где можно машину поставить.

в случаях если владелец не появляется, его машину забирают (не знаю, как по-пусски называется эта служба), он потом заплатит штраф за незаконную парковку.

У нас это эвакуаторы, но их не вызывают, они сами приезжают.

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

У нас это эвакуаторы, но их не вызывают, они сами приезжают.

конечно, они сами приедут, только вопрос когда. поэтому лучше к менеджеру пойти

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Да уж. Мы так на коньках не покатались. Нас заблокировали. :0 (104): Мама себе сделал карточку с номером мобильника и когда кого-то закрывает, то кладет карточку, чтобы ее с улицы видно было. А так ничего не сделаешь. Если приарковано с нарушением наверно можно позвонить в гаи или куда там)) А так бесполезно и извиняться никто не будет.

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Меня тоже пару раз перекрывали в городе, в последний возле ГУМа. Причем там тоже табличка с номером была, но к трубке никто не подходил минут 10-15, мне на помощь пришел владелец соседней машины, вместе вырулили. А дамочка, потом трубку взяла как ни в чем не бывало, типа: ой.... бегу.....Представляю ее выражение лица, когда она вышла. Я ей машину облила машинным маслом, всю-всю, чтобы неповадно было :0 (104): :0 (104): :0 (104):
Сама я тоже пару раз перекрывала, только если надо было срочно и машина на виду, и номер тоже пишу. Но стараюсь этого не делать.
А вот мужа однажды капитально перекрыли, Мы вызвали эвакуатор и машинку увезли на штрафстоянку, представляю как владелец пере***л. А потом еще денег наверное заплатил :0 (110): Не понимаю я таких водил, уйдут себе, машину просят и им чихать что кому-то в больницу или еще куда.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Меня это посто бесит, вот честное слово. Несколько раз перекрывали мою ракушку, один раз на целый день!!! Я имея машину, должна была поехать на такси! Считаю это просто хамством. Один раз у меня был экзамен, вышла, а ракушку заставили, я пинала, пинала машину, ничего не страбатывало, смотрю дамочка идет, я сказала что думала по этому поводу, она так удивилась, говорит что думала что в ракушках никто машину не ставит. Один раз мужчина заставил мне ракушку и оставил номер своего телефона. Я очень сильно опахдывала, когда он пришел и я высказала ему свле "фи", он удивился, говорит что ведь оставил свой телефон. Я пыталась ему объяснить, что я не обязана ждать пока он оденется, спустится, подойдет.....что сильно опаздываю....
Одним словом меня это просто бесит. Колеса чтоль начать прокалывать????

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

А вот мужа однажды капитально перекрыли, Мы вызвали эвакуатор и машинку увезли на штрафстоянку, представляю как владелец пере***л. А потом еще денег наверное заплатил :0 (110): Не понимаю я таких водил, уйдут себе, машину просят и им чихать что кому-то в больницу или еще куда.

Анют, могу тебя огорчить, им чихать на эвакуатор - штраф 300руб!

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Мама себе сделал карточку с номером мобильника и когда кого-то закрывает, то кладет карточку, чтобы ее с улицы видно было.

Я раньше тоже на всякий случай бумажку с телефоном клала, если случалось так, что приезжала поздно и во дворе негде было машину поставить, я ставила, перекрывая кому-то выезд, но вообще-то во дворе практически все знали, какая машина из какой квартиры, и просто по-человечески относились к таким случаям.

Anjel, а как вы эвакуатор вызвали? По какому телефону надо звонить?

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Anjel, а как вы эвакуатор вызвали? По какому телефону надо звонить?

Мы в Клаксон звонили, номер: 960-44-55, они круглосуточные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика