Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Как быть, если заблокировали выезд?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Мы в службу спасения звонили, они нас со службой соединили.

ЗЫ: а вообще Свет, лучше звонить в МЧС или ГИБДД. И объяснять ситуацию. А они уже дадут номер службы или сами приедут. Насколько я знаю, нелегальная эвакуация без протокола дпс-ника - попытка угона или угон транспортного средства (а вернее хищение). Так что очень скользкий вопрос.

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Когда мы кого-то закрываем (такое иногда бывает, когда очень надо, а мест нет) то естественно не надолго и оставляем бумажку с номером телефона или кто-то остается в машине, чтобы отогнать или позвонить самим, да и чтобы эвакуатор не забрал.
Когда нас кто-то закрывает - бибикаем, обычно помогает.

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Один раз у меня был экзамен, вышла, а ракушку заставили, я пинала, пинала машину, ничего не страбатывало, смотрю дамочка идет, я сказала что думала по этому поводу, она так удивилась, говорит что думала что в ракушках никто машину не ставит. Один раз мужчина заставил мне ракушку и оставил номер своего телефона. Я очень сильно опахдывала, когда он пришел и я высказала ему свле "фи", он удивился, говорит что ведь оставил свой телефон. Я пыталась ему объяснить, что я не обязана ждать пока он оденется, спустится, подойдет.....что сильно опаздываю....

А ты на ракушку повесь объявление в файлике, что рядом парковки или стоянки нет, просьба не загораживать выезд. У нас обычно так и делают для таких вот "умных людей", которые считают что из ракушек и гаражей машины не выезжают.

Chanel

Chanel

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 298 Cообщений

О, для меня это вообще больная тема. :0 (118): Сколько раз так и перед домом закрывали и на стоянке. Из-за этих уродов и на работу опаздывала и в спорт зал один раз не попала :0 (104):
Обычно посигналю минут 5, но не больше и сразу вызываю эвакуатор, чтоб не повадно было.
Один раз свекруха ошпарилась маслом кипящим, надо было срочно в больницу ехать, а выход со двора перекрыт нафиК, они бедные на мотороллере покатили :0 (106):

Анют, могу тебя огорчить, им чихать на эвакуатор - штраф 300руб!

Может и так, но за штрафстоянку оплата почасовая, а там цены поднебесные :0 (93):

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Может и так, но за штрафстоянку оплата почасовая, а там цены поднебесные :0 (93):

Ну не знаю, мою машину один раз забрали, простояла она целый день на штрафстоянке, заплатили 300 руб штраф!
Единственное, что тяжело, это найти место куда отвезли машину.

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Одному уроду, который перед детским садом машину оставил и спать пошел, я на лобовое объявление на двухсторонний скотч прилепила - машины не ставить!
Больше не ставит!

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Одному уроду, который перед детским садом машину оставил и спать пошел, я на лобовое объявление на двухсторонний скотч прилепила - машины не ставить!
Больше не ставит!

На работе один товарищ ставил машину и закрывал подъезд для разгрузки продуктов и вывоза мусора. Никакие записки и просьбы не помогали, продолжалось это все пару недель, муж не выдержал и приклеил объявление клеем моментом. Сразу помогло.

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

На работе один товарищ ставил машину и закрывал подъезд для разгрузки продуктов и вывоза мусора. Никакие записки и просьбы не помогали, продолжалось это все пару недель, муж не выдержал и приклеил объявление клеем моментом. Сразу помогло.

:0 (91): Против лома нет приема - окромя другого лома!

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Да, почитала я вас девочки, почитала....да, жёсткая у нас жизнь в Москве :0 (106):
Однажды нас перекрыли на парковке перед домом. Сигнализации небыло на машине, трясли, пинали - не помогло. Так и пришлось отменить поездку. Этот водитель не впервый раз блакировал машины на парковке. Муж написал ему записку, что-то вроде вежливой лекции о том, что нельзя так делать. :0 (110): Вроде помогло, больше он так никого не блокировал.
Видила, как в тестных московских дворах многие пишут номер телефона на стекле. Ну что же, если так получилось, что пришлось кого-то заблокировать, ну возможно это лучше, чем вообще ничего.
Ещё, знаю как борцы с не правильной парковкой клеят постеры на лобовое стекло, которые потом ох как плохо отдираются :0 (112):

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Видила, как в тестных московских дворах многие пишут номер телефона на стекле. Ну что же, если так получилось, что пришлось кого-то заблокировать, ну возможно это лучше, чем вообще ничего.

Я не считаю это правильным!
Если поставить машине не где, я припаркуюсь на дороге, у соседнего дома, иногда приходится на достаточное расстояние отъезжать от места назначения, но я НИКОГДА не заблокирую кому-то выезд, даже с номером телефона.
Мне один раз так заставили ракушку и я опоздала на экзамен.
Почему я должна ждать пока человек проснется и подойдет к телефону, оденется, спуститься и т.д.?
Нет места во дворе, найди другое место!
Прям хамство какое-то, люди только о себе думают!
В следующий раз тоже приклею клеем объявление! Может люди научатся думать и о других людях тоже...
Один раз во дворе мне заставили машину, телефона не было, я пнула машину по колесу, сигнализация сработала, несколько минут никто не выходил, потом вышел на балкон мужик и спрашивает "Что?" (дословно). Ну что я могла ему ответить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика