Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Замена прав в связи со сменой фамилии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Нелии, а он что у тебя паспорт проверял? Когда останавливаются, то паспорт не сморят, а только права. А там у мня старая фамилия и в страховке я со старой фамилией. Как он поймёт, что я её поменяла? Да никак. Можно вообще с собой паспорт не носить, только права.
А вот на всякий случай есть с собой свидетельство, но его у меня никто никогда не смотрел. Т.к. и не знали о смене моей фамилии.

Паспорт конечно не проверяют.
Но страховка и тех. паспорт были на новую фамилию.

На мужа. В доверенности есть паспортные данные владельца. Моих паспортных данных там нет, не нужно их указывать.

В доверенности же есть фамилия?
Получается что в доверенности одна фамилия, а в правах другая? Или доверенность была оформлена тоже до смены фамилии?

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

В доверенности же есть фамилия?
Получается что в доверенности одна фамилия, а в правах другая? Или доверенность была оформлена тоже до смены фамилии?

Есть. В доверенности старая фамилия. Доверенность была написана после смены фамилии. Но доверенность не генеральная, а обычная, рукописная. Просто вносишь туда старую фамилию и всё, ведь в ней есть только фамилия и адрес, без паспортных данных.  

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Мы подумали и решили, что не будем рисковать и ничего нарушать, поменяем права. На след.неделе займёмся.

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Мы подумали и решили, что не будем рисковать и ничего нарушать, поменяем права. На след.неделе займёмся.

Правильное решение!

Поменяла сегодня права. Очередей больших небыло.

С 11.09.2008 права пластиковые карточки не выдают. Поэтому для обычных прав в виде больной карточки нужно 2 фотки на матовой бумаге. Но используют они одну, другую вернули. Однако дать им нужно 2 фотки. И как я уже говорила, 2 фотки для мед справки. 

+ нужны были ксерокопии: свидетельства о браке, карточки водителя, мед справки (естественно и их оригиналы)

Света, по поводу того, что где-то можно сделать справку дешевле и без тоскания по кабинетам.Не знаю как у вас в ГАИ, но в нашем написано, что рекомендуют проходить мед комиссию в местной больнице. Если проходишь где-то ещё, то они посылают туда запрос, для подтверждения легальности этой справки. А ответ на этот запрос можно и месяц ждать, уж легче по кабинем походить. Так что советую выяснить как в вашем случае, нет ли подобных предписаний. 

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Забыла отписаться.
В общем, муж сделал мед.справку, поменял права и сделал страховку на новую фамилию за один день, всё довольно быстро и без очередей.
На следующий год и мне предстоит замена прав. Надеюсь, к тому времени будут уже нового образца.

Kirka

Kirka

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Реальное имя:Ирина

а я наверное получать права буду, уже когда замуж выйду, меньше проблем

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

а я наверное получать права буду, уже когда замуж выйду, меньше проблем

Я бы не сказала, что поменять права - это большая проблема :0 (107):

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

Я бы не сказала, что поменять права - это большая проблема :0 (107):

Это точно. Получать гораздо бОльшая :0 (110):

Что касается мед справок, у нас в ГАИ висит перечень мед организаций, где можно пройти мед комиссию платно и за один день, и к справке придираться не будут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика