Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Медицинское переосвидетельствование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Посмотрела свои документы, с которыми на права сдавала, там нашлась медицинская справка о моей годности к управлению автомобилями, а в справке написано, что очередное переосвидетельствование я должна была проходить в 2002 году :0 (102): Я вообще ни про какое переосвидетельствование не знала и не думала и, разумеется, не проходила. А что, его действительно надо проходить? Если не пройти, это нарушение?

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Светуш, впервые задумалась об этой проблеме, посмотрела и оказалось, что мне тоже пора справку обновлять.
Советую тебе обратиться за консультацией у нас на сайте, у нас там очень грамотные специалисты по праву помогают, у них есть консультация и по всем аспектам ПДД.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Спасибо, Надюш, обращусь.

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Светик, пункт обязальной проверки мед справки, это то, когда проходишь тех осмотр. Если проходить тех осмотр на машине, то нужно проходить мед комиссию каждые 3 года.

Но, если ты не проходишь тех осмотр на какой либо машине, например, если она записана на другого человека. Или вообще их не проходишь, а продаёшь машину после истечения гарантийного срока в салоне (3 года). Ну или проходит тот, на кого генеральная написана.... Короче, в этом случае, твою справку никто и никогда не проверяет! Т.к. с собой ты её возить не обязана! С собой всегда должны быть техпаспорт, права, страховка. Справку с собой возить не нужно, поэтому её никто и не проверяет.

Но срок годности прав 10 лет, вот тогда и нужно медицинское переосведетельствование. А 10 лет можешь ездить спокойно и об этом не думать, опять же, если не проходить тех осмотр на машине.
Надеюсь я понятно объяснила :0 (3):

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Девочки, я получала права в феврале 2008 года, внизу написано: МЕДСПР. ОБЯЗ. Я так поняла, что наличие с собой медсправки обязательно, судя по этой записи?

У меня срок справки истекает в декабре 2009 года.

Я вот тоже думаю, надо ли будет мне снова проходить медкомиссию? Машина оформлена на мужа, у меня только Генеральная доверенность.

Тюльпана

Тюльпана

• Модератор
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.

Девочки, я получала права в феврале 2008 года, внизу написано: МЕДСПР. ОБЯЗ. Я так поняла, что наличие с собой медсправки обязательно, судя по этой записи?

Свет, тебя когда-нибудь гаишник спрашивал справку? У меня и моего мужа и у всех моих друзей ни разу не спрашивала справку. Когда гаишник останавливает, то он просит права, техпаспорт, страховку (её очень редко спрашивают, но всё же она должна быть). Справку ты не обязана возить с собой!
А то что у тебя там написано... ну уж такое у нас не совершенное законодательство. Конечно ты можешь пройти медосвидетельствование просто для себя, чтобы потом эта справка дома спокойно лежала и грела душу. Но никому, кроме тебя, это не понадобится опять же, если не тех осмотр или смена прав.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Свет, тебя когда-нибудь гаишник спрашивал справку? У меня и моего мужа и у всех моих друзей ни разу не спрашивала справку. Когда гаишник останавливает, то он просит права, техпаспорт, страховку.
А то что у тебя там написано... ну уж такое у нас не совершенное законодательство. Конечно ты можешь пройти медосвидетельствование просто для себя, чтобы потом эта справка дома спокойно лежала и грела душу. Но никому, кроме тебя, это не понадобится опять же, если не тех осмотр или смена прав.

Меня за 1,5 года останавливали всего 1 раз. :0 (25):

Да, скорее всего не буду я делать новую Справку, т.е. замены прав и т.п. пока не предвидится, а бегать и выкидывать деньги ради согрева души :0 (72): не хочу :0 (59):

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Мне ответил консультант у нас на сайте. В общем, как вы и говорите, справка нужна при проходе ТО. Но мы ТО проходим так, что никакие справки не требуются :)

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

У меня закончился срок действия водительского удостоверения, и сегодня я пошла в медицинский центр, чтобы получить справку о годности к управлению транспортным средством. Ожидала, что мне придётся пройти ряд врачей, и только после этого выдадут необходимую справочку. Каково же было моё удивление, когда мне даже не пришлось пройти далее регистратуры. Пришла в мед.центр, сказала, что мне необходимо оформить справку для ГИБДД, у меня взяли паспорт, права (срок действия которых, кстати, истёк уже неделю назад) и две фотографии, и через пять минут выдали справку. Я была очень удивлена... Ладно, я человек относительно здоровый, но, блин, с таким же успехом за те же 800 рублей справку может получить какой-нибудь псих, наркоман или эпилептик... Как-то неприятно от этого.

Тюльпана

Тюльпана

• Модератор
  • 4150 Cообщений

У меня закончился срок действия водительского удостоверения, и сегодня я пошла в медицинский центр, чтобы получить справку о годности к управлению транспортным средством. Ожидала, что мне придётся пройти ряд врачей, и только после этого выдадут необходимую справочку. Каково же было моё удивление, когда мне даже не пришлось пройти далее регистратуры. Пришла в мед.центр, сказала, что мне необходимо оформить справку для ГИБДД, у меня взяли паспорт, права (срок действия которых, кстати, истёк уже неделю назад) и две фотографии, и через пять минут выдали справку. Я была очень удивлена... Ладно, я человек относительно здоровый, но, блин, с таким же успехом за те же 800 рублей справку может получить какой-нибудь псих, наркоман или эпилептик... Как-то неприятно от этого.

Ужас! А если у человека действительно крышу снесло за это время или зрение сильно ухудшилось.
Я год назад проходила мед осмотрт, справку нужно было иметь из псих диспансера. Была у акулиста и невролога.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика