Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Электрическая зубная щётка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

Наш стоматолог советует купить для дочки эл.зубную щётку...интересно,а кто-нибудь покупал её своим деткам,как впечатления?

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Ребенок пользуется такой уже года полтора, всем нравится - и мне и ему :)
Вот такая у нас Изображение

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 030 Cообщений

А нам стоматолог сказал, что не только ребёнку, но и взрослому пользоваться электрической зубной щёткой надо не чаще раза в неделю. Так что мы только обычной чистим.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

А нам стоматолог сказал, что не только ребёнку, но и взрослому пользоваться электрической зубной щёткой надо не чаще раза в неделю. Так что мы только обычной чистим.

Интересно, что у врачей такое разное мнение. А почему нельзя часто пользоваться электронной, врач объяснила?

У Миши и у меня обычные щетки.
А вот у мужа электрическая, он ей каждый день пользуется.

briefik

briefik

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 172 Cообщений
  • Интересы:Мои дети-мои крылья за спиной,<br />Мои дети-мои звезды над Землей.<br />Мои дети-мое счастье навсегда,<br />Мои дети-и богатство, и года...<br />Мои дети-продолжение мое,<br />Мои дети-то, что Богом мне дано,<br />Мои дети-посвящаю жизнь вам я,<br />Мои дети-моя радость мое Я
  • Реальное имя:НАСТЯ
  • Первенец:доченька
  • 2-й ребенок:сынулька

Ребенок пользуется такой уже года полтора, всем нравится - и мне и ему :)
Вот такая у нас Изображение

и у нас такая , розовенькая ! Я очень довольна , зубки очень тщательно чистит , она с таймером -одну минуту верхние зубки чистит , потом издаёт сигнал , и потом ещё минуту нижние, так что ребёнок полностью сам справляется с чисткой зубов.

Кстати , нам тоже стоматолог посоветовала её, и ничего не говорила , что только раз в неделю можно :0 (107):

Сообщение отредактировал briefik: 29 Июль 2009 - 11:12

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 Cообщений

мы пользуемся щетками на батарейках. дантист говорит, что электрические щетки наоборот лучше, чем простые. на сегодняшний день у ребенка ни одного кариеса. мы чистим раз в день вечером, а перед чисткой всегда пользуемся флосом.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Мой категорически отказался даже пробовать электрическую, хотя папа наш такой чистит постоянно. Я не могу- меня тошнить начинает от вибрации во рту (со времен беременности чуствительность сохранилась :0 (106): )

Стоматолог и тут и в РБ тоже рекомендовал электрическую

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

Интересно, что у врачей такое разное мнение. А почему нельзя часто пользоваться электронной, врач объяснила?

Моей подруге из Италии тамошний врач не советовал ежедневно такой щёткой зубы чистить,т.к. у неё повышеная чувствительность зубов;сказал,что эмаль может повреждаться при частой чистке.

мы пользуемся щетками на батарейках. дантист говорит, что электрические щетки наоборот лучше, чем простые. на сегодняшний день у ребенка ни одного кариеса. мы чистим раз в день вечером, а перед чисткой всегда пользуемся флосом.

Наш стоматолог сказал,что лучше не на батарейках,а с зарядным устройством.Таня,а вы давно сыну флосом чистите?
Врач,такую же как у Nadeshda рекомендовал

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4 020 Cообщений

Моей подруге из Италии тамошний врач не советовал ежедневно такой щёткой зубы чистить,т.к. у неё повышеная чувствительность зубов;сказал,что эмаль может повреждаться при частой чистке.

Наш стоматолог сказал,что лучше не на батарейках,а с зарядным устройством.Таня,а вы давно сыну флосом чистите?
Врач,такую же как у Nadeshda рекомендовал

главное брать щетку с самой мягкой щетиной, жесткая не так хорошо чистит.
ему нравится вибрирующая щетка, так даже веселее, что ли.
флосом чистить начали где-то больше года назад. он видит, что я так чищу и тоже хочет. дело в том, что у большинства людей кариес появляется между зубами, а не на поверхности. там, где щетка полностью не пробирается. если у ребенка редкие зубки, то еще ничего, а вот у кого они тесные, то нужно обязательно флосить.

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

главное брать щетку с самой мягкой щетиной, жесткая не так хорошо чистит.

а разве детские различаются по жёсткости?здесь они только по возрасту ребёнка разделены

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика