Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Чем купаете своих животных?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Девочки, кто мыл кошку, как вам это удается? Моя страшно боится воды, орет, вырывается и царапается, я вообще не могу с ней справиться.

Я одной рукой фиксирую две передние лапы, то есть кот стоит на задних лапах в ванне, а другой мою, вытираю.
Мою кота только душем. Пробовала и в раковине и наполненной ванне, но душем удобнее всего.

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Я одной рукой фиксирую две передние лапы, то есть кот стоит на задних лапах в ванне, а другой мою, вытираю.
Мою кота только душем. Пробовала и в раковине и наполненной ванне, но душем удобнее всего.

И он не против? Моя кошка меня просто рвет на части когтями, как ее ни держи.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Надюш, а зачем ты решила кошку помыть? Если просто так, то, может, и не стоит животинку мучить?
Мы с котами только вдвоём справлялись, одному нереально. На голову наматывали полотенце (чтобы не кусался), один человек держит голову и лапы, второй намыливает тело. Жестоко, но иначе никак.
А есть кошки, которые нормально к мытью относятся.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

И он не против? Моя кошка меня просто рвет на части когтями, как ее ни держи.

Не против...
Я с ним параллельно разговариваю, успокаиваю....
Конечно, когда ему совсем мытье надоедает он начинает подпрыгивать и пытаться вырваться, но без фанатизма

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Надюш, а зачем ты решила кошку помыть? Если просто так, то, может, и не стоит животинку мучить?
Мы с котами только вдвоём справлялись, одному нереально. На голову наматывали полотенце (чтобы не кусался), один человек держит голову и лапы, второй намыливает тело. Жестоко, но иначе никак.
А есть кошки, которые нормально к мытью относятся.

Светик, я на будущее узнаю, вдруг мыть придется, после той же дачи помыть надо будет, думаю.
Один раз я ее мыла, когда она в сметане перепачкалась, так она все руки мне изодрала, а силища какая в ней проснулась! Вот я и решила спросить, как с ней справится.

Zummy

Zummy

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 33 Cообщений
  • Реальное имя:Dmitry

Мы моем кошек шампунем "Клеопатра" (пробники такие на один раз покупаем, чтобы не перевернуть, не пролить и вообще для удобства. Моем так. Я надеваю кожаные краги и беру нежно и ласково кошку в руки. Пока она дерет мои перчатки и пытается меня покусать, милая в темпе "поезд сейчас уйдет" намыливает и смывает шампунь, не забывая почесать все, что можно кошке. После этого аккуратно моет ей голову - кошка в это время истошно вопит. Больше одной кошки в один день вымыть не реально. Поэтому на следующий день процедура повторяется. Приготовить нужно три больших полотенца. Первое - промокнуть кису, второе - завернуть и держать какое-то время, пока чуть обсохнет. Третье - обтереться самим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика