Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Почему мужчины презирают женщин за рулём?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

ЦияПа

ЦияПа

Лёнина мама

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 568 Cообщений

У нас бы пропустили- без вопросов. И не важно кто - женщина или мужчина за рулем. Просто нормальная культура вождения.

У нас культуры на дороге вообще практически нет. Я просто сравниваю с Кипром, так ну настолько люди вежливые, спокойно относятся к тупящим туристам (все-таки правостороннее движение и машины праворульные, чужая страна).
У нас блин в наглую прут, просятся единицы. Иду на встречу только тем, кто просит, ну или находится в дурацкой ситуации на дороге. Остальные, будь то мерс или лексус идут лесом, наглых не пускаю, еду, как ехала.
А вообще, вчера потратила пол часа, но так и не смогла найти на местном форуме публиковали комментарий начальника ГИБДД, который сказал, что женщины стали очень нагло и агрессивно вести себя на дороге, нарушают правила за нефиг нафиг, при чем осознанно. Количество ДТП с участием женщин увеличилось в разы.
Ну, тут еще играет роль то, что женщин на дороге в принципе очень много стало.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Ооооо, как все запущено. :0 (109):

Женщины сами на себя гонят, а потом удивляются, почему их мужчины презирают. :0 (107): Вот и ответ - потому что женщины сами себя презирают.

Почему-то сложилось дебильно-дурацкое мнение, что женщина за рулем маникюр делает или совсершенно не умеет тормозить или стартовать, а никто не видел, как мужики за рулем в носу ковыряют или как невростеники дергаются с полосы в полосу? :0 (62): Так кого презирать нужно за такое поведение на дороге?

Я как-то раз переходила дорогу, и со мной семья с ребенком. Родители говорят ребенку:
-Встань подальше от дороги, видишь - дядя едет.
-А это не дядя, а тетя
-Ну, если тетя, так тем более, встань вообще вооон-туда, подальше.:)

Ага, ну-ну. А я согласна, что ребенка держать за руку нужно возле дороги, так как если ему вздумается выскочить на дорогу - не важно, кто за рулем- дама с маникюром или усатый дядька с 20 годами стажа.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Едем с мужем, перед нами джип. Вдруг он стал ехать не совсем ровно, "змейкой". Муж говорит, давай спорить, что это женщина за рулем и она разговаривает по мобильнику. Обогнали, посмотрели...муж оказался прав.

Вообще я не считаю, что женщины хуже водят машину, чем мужчины. Но могу точно сказать, что на дороге, особеено в пробках, женщины очень редко пропускают другие машины и пешеходов. Это мое личное наблюдение. Хотя я всегда всех (кто нуждается) пропускаю. Не из-за того, что я такая хорошая. А просто я всегда поступаю так, как хотела бы чтобы поступали со мной.

А женщина и моб. телефон.....это вообще что-то. Считаю правильным, что за границей за разговор по моб. тел. во время вождения, ох как наказывают.

А муж мне рассказывал, что в Дании, в него врезалась женщина, которая красила ресницы! Вот где ужас.

Повторюсь, что чисто технически не считаю, что женщины водят хуже, в большинстве случаев даже лучше, но.....есть некоторые вещи, которые свойственны только женщинам.

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

женщины очень редко пропускают другие машины и пешеходов

Не знаю, может это из-за того что я начинающий водитель, но я пропускаю всех кто просит. А пешеходов и подавно. А вот муж наоборот, прет - фиг кого пропусит, я за это на него ору всегда. :0 (104): А еще меня бесит в мужиках, что если кто их подрезал, то нужно обязательно догнать, перегнать и по тормозам....чтобы проучить. Ну че за бред??? У нас друг такой, будет догонять, из ряда в ряд скакать, светить фарами, потом догонит тормознет перед ним и успокоется. И сколько аварий из-за таких дураков на дороге???

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

Сколько раз видела аварии. Прямой участок дороги, в столбе торчит машина :0 (109): Ну зачем было так гнать??? За рулем мужик. Или у нас тут на набережной.....Тут машин-то - раз, два и обчелся. Я тут ездить учусь. Так ведь один кекс умудрился взлететь на забор заправки колесами кверху :0 (109): Идиотизм какой-то....А еще на женщин гонят :0 (109):

Ymik

Ymik

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 10 Cообщений

Ну не знаю. Мне, например, пофиг. :0 (107):
Нет у меня к женщинам-водилам особых предрассудистых каких-то отношений на дороге.
Мне, как муж., наоборот, очень даже приятно видеть в качестве коллеги на дороге женщину за рулем. :0 (98):

ЦияПа

ЦияПа

Лёнина мама

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 568 Cообщений

Но могу точно сказать, что на дороге, особеено в пробках, женщины очень редко пропускают другие машины и пешеходов.

Не знаю, как другие женщины, но я всегда пропускаю пешеходов, про машины уже писала.
Если ты так же пристально понаблюдаешь за ездой мужчин, ты увидишь, ну абсолютно то же самое, все твои наблюдения относятся к мужчинам так же, как и к женщинам.
Вообще надо избавляться от стереотипов. Потому что когда очень часто слышишь от мужа или от отца, что женщина за рулем, как обезъяна с гранмтой, то так и будешь думать. Не знаю как другие, но это выражение с детства слышу.
На самом деле мужики тупят не меньше женщин, но на женщин мы обращаем особое внимание, потому что мы женщины. А женщина женщине в 95 случаях - соперница, и не важно в чем.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Не знаю, как другие женщины, но я всегда пропускаю пешеходов, про машины уже писала.
Если ты так же пристально понаблюдаешь за ездой мужчин, ты увидишь, ну абсолютно то же самое, все твои наблюдения относятся к мужчинам так же, как и к женщинам.
Вообще надо избавляться от стереотипов. Потому что когда очень часто слышишь от мужа или от отца, что женщина за рулем, как обезъяна с гранмтой, то так и будешь думать. Не знаю как другие, но это выражение с детства слышу.
На самом деле мужики тупят не меньше женщин, но на женщин мы обращаем особое внимание, потому что мы женщины. А женщина женщине в 95 случаях - соперница, и не важно в чем.

Как я уже и сказала, я тоже всегда всех пропускаю.
Но...
У мужиков другие приколы. Например (не всегда конечно, но в основном). Мужчина на какой-нибудь хундай или деу, никогда не пропустит жигули, или не бай Бог микроавтобус! А вот если едет БМВ или Мерседес...тогда ДА!!!!!

А женщины не пускают потому, что считают, что их должны везде пускать, хотя это не так!

Сложно сказать, кто больше, кто меньше. Мужчин вообще больше (на дороге).

Ymik

Ymik

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 10 Cообщений

Мужчины относятся к женщинам за рулем не хуже, чем к женщинам - милиционерам, женщинам - водопроводчикам, женщинам - электромонтерам, женщинам - обрубщикам литья в чугунолитейных производствах, равно, как и к мужчинам - нянечкам в детском саду, мужчинам - санитаркам, мужчинам - швеям, мужчинам с черным поясом по канапэ!!! :0 (110): :0 (110): :0 (110):

Мила

Мила

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 351 Cообщений

Ага, ну-ну. А я согласна, что ребенка держать за руку нужно возле дороги, так как если ему вздумается выскочить на дорогу - не важно, кто за рулем- дама с маникюром или усатый дядька с 20 годами стажа.

Забавно :0 (22): Ну да, хоть что-то им в пику поставить. Больше-то ведь нечего :0 (93):

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика