Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Развод в одностороннем порядке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Мурёнка

Мурёнка

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Реальное имя:Юлия

Добрый день! Речь идет и моих родителях. Женаты около 30 лет, из них в общем около 10 лет (максимум) прожиили вместе. Теперь отец в очередной раз пропал, ушел, поругавшись со мной и мамой (я стала свидетелем его переписки с другой женщиной), уже почти два года не проживает с мамой. Мама подала на развод в одностороннем порядке. О его местонахождении нет никакой информации, приблизительно, он находится и работает заграницей. Ни по одному телефону недоступен. Адвокат, составлявшая иск в суд, указала, что местонахождение ответчика неизвестно. Из суда пришли две повестки: на имя моей мамы и отца (прописаны по одному адресу). Т.е. на его присутствие все же рассчитано в суде. Естетсвенно, его не будет, т.к. мама повестку не получала за него, а он о ней даже не знает. Мне сказали, что с третьего раза после его неявки - маму разведут с отцом в одностороннем порядке. Правда ли это? И если, все же, их разведут, не будет ли проблем с его выпиской из квартиры? Квартира является собственностью мамы, она предоставлена моей маме предприятием, уже будучи приватизированной, согласно договора, мама проработала энное количество лет, потом квартира перешла в собственность моей мамы. Отца на жилплощади прописало также предприятие (они работали в одной организации), когда квартира еще была собственностью предприятия. Вопрос: реально ли выписать отца с жилплощади уже после развода? Не возникнет ли трудностей? Также, в его отсутствие?
Итого, вопросы,
1. Каковы шансы на успех при проведении процедуры развода в одностороннем порядке?
2. Каковы шансы на успех при выписке бывшего супруга с жилплощади?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Мурёнка: 11 December 2009 - 07:00

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

На развод - однозначно, шансы велики. Особенно , если есть свидетели (соседи, напимер) которые подтвердят, чито супруги больше года не ведут совместное хозяйство и не проживают вместе.
думаю, и с жилплощадью не особенно проблемно, особенно. если есть адвокат

Мурёнка

Мурёнка

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Реальное имя:Юлия

НатТи,
спасибо за ответ! :00 (30):

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных