Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Приватизация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

В квартире была прописана семья из 3х человек: мать, сын и дочь. Дочь, выйдя замуж, прописалась к мужу, а мать умерла. Квартира неприватизированная. Теперь сын собирается приватизировать квартиру на себя и свою сестру, которая, как я написала выше, ранее была прописана в этой квартире, а сейчас в другом месте. Возможно ли приватизировать квартиру на двоих, или же сын станет единоличным собственником площади?

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

Насколько мне известно, можно приватизировать квартиру в равных долях, на обоих. Мы недавно приватизировали. :0 (93):

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Насколько мне известно, можно приватизировать квартиру в равных долях, на обоих. Мы недавно приватизировали. :0 (93):

В равных можно приватизировать только на тех, кто в этой квартире прописан :(

Kanzaki

Kanzaki

Щастья много не бывает уже 4!!!!

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 158 Cообщений

на все вопросы по приватизации я могу ответить легко
скорее всго уже поздно рыпаться мне ведь её закрывают уже в марте полностью

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Почему поздно?! Мне кажется, можно обратиться в отдел приватизации до марта, а уж когда приватизация будет завершена, не имеет значения, даже если это произойдёт после марта.

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Наташа 20.06.2001
  • 2-й ребенок:Артем 05.03.2007

Почему поздно?! Мне кажется, можно обратиться в отдел приватизации до марта, а уж когда приватизация будет завершена, не имеет значения, даже если это произойдёт после марта.

Так и есть. Так что сейчас самое время рыпаться, ведь сперва ещё надо собрать документы, в том числе справку из БТИ, а они выдают не сразу, а через месяц (или за дополнительные деньги - пораньше, но всё равно, кажется, неделя минимум). У нас так всё было организовано.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Так и есть. Так что сейчас самое время рыпаться, ведь сперва ещё надо собрать документы, в том числе справку из БТИ, а они выдают не сразу, а через месяц (или за дополнительные деньги - пораньше, но всё равно, кажется, неделя минимум). У нас так всё было организовано.

Справку из БТИ брать не надо, этим занимаются доверенные лица из департамента жилищной политики. Вообще, из всех документов, необходимых для приватизации, самим надо получать только справку с прежнего места жительства, если переезжали после 199какого-то года, а так же нотариально заверенную доверенность на представителей в отделе приватизации (форму доверенности выдадут там же, в отд.приватизации). Ещё нужно будет оплатить квитанцию госпошлины (500руб.), а так же купить 2 конверта по России. По крайней мере, то, что я написала, действительно для Москвы. Я летом приватизацией занималась.

инга

инга

Я лечу...

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 252 Cообщений
  • Реальное имя:Инга
  • Первенец:Яна 23.04.1999
  • 2-й ребенок:Александр 03.09.2008

Я - не юрист, но сама была в такой ситуации. Приватизировать можно на всех, кто вписан в ордер, если они сами не откажутся в письменном виде.

Kanzaki

Kanzaki

Щастья много не бывает уже 4!!!!

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 158 Cообщений

не, я имела ввиду что я компетентна в вопросе приватизации и могу ответить на любой впорос, ну типа информационной помощи оказать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика