Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Пенсия по потере кормильца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Lanka

Lanka

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Реальное имя:Светлана

Подскажите пожалуйста,я и мой сын получаем пенсию по потере кормильца,мне сказали сообщить в пенсионный фонд,когда я устроюсь на работу,при этом мне выплаты прекращаются.Вопрос:А есть какие то ограничения во времени,то есть сколько я не работаю,столько мне и будут платить или есть какие то рамки?И если я повторно выйду замуж,но не буду еще работать,тоже выплаты прекратятся на меня?И на ребенка платить будут до 18?(при том,что мой новый муж не будет его усыновлять)

Сообщение отредактировал Lanka: 04 February 2010 - 19:01

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Я очень удивлена, что пенсия по потере кормильца выплачивается, только пока мама не работает.
Когда погиб мой папа, мне было 11 лет, мама оформила пенсию по потере кормильца, и, хоть она и работала постоянно, она получала пенсию, а когда мне исполнилось 18, я училась в институте, поэтому продолжали выплачивать пенсию до окончания вуза, только пришлось переоформить её с мамы на меня. И когда мама повторно вышла замуж (мне 12 лет было), пенсию выплачивали. Может быть, Вас дезинформировали насчёт прекращения выплаты пенсии?

tishina

tishina

Восходящая звезда

• Медалист
  • 384 Cообщений
  • Первенец:Влад 16.02.1991
  • 2-й ребенок:Валерия 07.03.1996
  • 3-й ребенок:Дан 04.06.2009

Моя тетя умерла,когда двоюродной сестре было 10 лет.ЕЕ отец всегда работал.И пенсию на сестренку платили до окончания института...

Lanka

Lanka

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 56 Cообщений

Мне сказали именно так и дали бумагу подписать и в Собесе и в ПФ,что я обязуюсь проинформировать их о поступлении на работу,а если вы даже утаите это от нас мы все равно проверяем,вносит ли отчисления в Пф на вас ваш работодатель или нет.Я так поняла,что выходя на работу,пенсию будет получать только мой сын до 18 лет или до окончания учебы в ВУЗе.Просто мне интересно,я пока не могу устроится на работу(очень болезненный ребенок),папу мы потеряли,когда ему 1 год был,сейчас почти 4,получается,что платить они будут неограниченное количество времени,пока я на работу не выйду,что ли?И что в этой ситуации происходит,если я замуж выйду,получается,что кормилец появляется и наверно тоже выплаты прекратятся на меня...

Сообщение отредактировал Lanka: 04 February 2010 - 21:39

Ленок

Ленок

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 448 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Вадим 12.03.1995
  • 2-й ребенок:Александр 28.09.2009

Честно говоря я не поняла-а вам за что платят пенсию?Ребенок получает пенсию,а не вы!Может у вас еще какая-то пенсия?

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Честно говоря я не поняла-а вам за что платят пенсию?Ребенок получает пенсию,а не вы!Может у вас еще какая-то пенсия?

Я думаю, пенсия выплачивается, поскольку Lanka не работает и т.к. она находилась на иждивении умершего супруга. Логично, если ей не будут выплачивать пенсию, когда она выйдет на работу, но почему не будут выплачивать ребёнку, я не могу понять.

Lanka

Lanka

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 56 Cообщений

Я вроде объяснила все и суть вопроса...мне платят потомучто я не работаю,ребенок болезненный...оставаться с ним не кому...в сад ходим 3 дня в месяц...поэтому пока живу на эти деньги...у нас 2 пенсионные книжки,мне перестают платить при выходе на работу,ребенку платят до 18(вне зависимости работаю я или нет)...вопрос в том есть ли ограничения во времени...грубо говоря,а если я вобще не выйду на работу..что они мне будут до конца жизни ее платить???А тут вобще есть юрист или нет?

Спасибо конечно за ответы,проще наверно сходить в ПФ.

Сообщение отредактировал Shvetka: 24 February 2010 - 15:39

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Этот раздел не является юридической консультацией, у нас нет консультанта по юридическим вопросам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика