Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Владивосток далеко, но он город-то нашенский!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Наташа,а там люди тоже живут или только промышленая зона?

Еще как живут!!! Вообще, не знаю как сейчас, но раньше этот район считался престижным. Не сама оконечность полуострова, но большая часть. Э на этой фотогафии не видно самой крайней точки - полуостров заканчивается маяком.

:0 (83): :0 (83): :0 (83):
Ой умора,ну и название.

Я сейчас, на вскидку, не вспомню,но во Владивостоке и окресностях много интересных названий!
Может Оля чего подскажет :0 (98):

Leliya

Leliya

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 103 Cообщений
  • Реальное имя:Олька
  • Первенец:25.12.2003
  • 2-й ребенок:22.12.2006

Итак..фоты не профессиональные и снимала телефоном по дороге. Так что сильно не пинайте меня
Дорога на многим наслышанную ШАмору и обратно, а также часть города от въезда до...до центра города не стали доезжать- это потом :0 (93):
фоты 19,04,07
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение- ездили вот на таком монстрике, в тот же день он уехал в москву:)

Сообщение отредактировал Leliya: 18 June 2007 - 12:18

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

интересно, а китайцев там много? близко ведь к границе.

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

интересно, а китайцев там много? близко ведь к границе.

Тань, а где их мало?
Как и положено любому крупному более или менее городу - чайна таун свой есть.
Но Владивосток еще не так близко к границе, как Благовещенск в Амурской области

Leliya

Leliya

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 103 Cообщений

Ща напишу немного.
Город делится на Советский (наибольш часть загородняя), Ленинский, Фрунзенский, Первореченский (эти 3 наиб норм)и Первомайский (ну не оч..) районы.
Микрорайоны Вторая речка (зеленый мрн, самый теплый, солнечный),БАМ (спальный мкр) , Столетие, Первая речка (самый удобный мкр, дорогой как и центр), Центр, Эгершельд, Чуркин, 71 мкр(эти 2 самые дешевые, хотя местные -как в поговорке- каждый кулик свое болото хвалит), Тихая..еще куча, но первые-эти на ум приходят.
Вот как раз Тихую-то и можно назвать производственным районом -там Фарфорка стоит, которая дымит на всю Тихую, тем не менее, тк Тихая- это бухта, то видимо поэтому местные ее считают чистым районом (ну сколько проезжала мимо ФЗ ну никак не могу понять Как и Чем там дышат..).
На Эгершельде в принципе-то ничего страшного такого нет, просто порты, ну и ветродуй жуткий часто.

Мне больше по-приколу другое- здесь люди быстро говорят, произношение мягкое ("Г" полухохляцкое), и вот- не бросайте меня камнями только- на фоне этой речи в автобусе (ну никогда не забуду) услышала речь молодой девушки, тк она стола где-то взади и возмущалась нашими пробками, я ее сначала приняла за немного подвыпившую (ну та-ак медленно говорила, да и что пробки-то дело обычное), оказалась коренная жительница нашей столицы. Конечно, по одному человеку нельзя судить о произношении, но...не забываемо.

Китайцев до Нового года было не меньше русских, прошлым летом с мужем зашли на рынок (и русских, и китов), зашли в бутик с фруктами, там китайки были, я хожу-смотрю, одна из них- "Надо или не надо? Покупай или уходи" Я просто оффигела..не будь я тогда
беременной, я б ей "ушла"... Уже лет 10 назад говорли, что они здесь отстроили пару ресторанов, куда вход для русских запрещен, хотя обслуга там именно русская. На рынках (а их 3 больших здесь) в основном без эксцессов, хотя тоже попадаются некоторые экземпляры узкоглазых, после которых на всех косо смотреть начинаешь. После 01,01,07 кол-во китайцев резко уменьшилось, было дико пару месяцев видеть опустевшие рынки, надо сказать и тоскливо, как-никак а на них можно было все купить по приемлимым ценам. Сейчас обстановка оттаяла немного. Есть хорошенький торговый центр, куда по слухам согнали большинство китайцев с рынков, там и подарочки можно прикупить, и для дома все, цены сразу пишут "Без торга", качество..ну мне нравится- не сравнить с тем, что было лет 10 назад.
Китайских ресторанов здесь множество, есть и кит.кафе в ТЦ, на одном рынке есть даже миниулица китайских забегаловок-тут же при тебе готовят, подают с пылу-жару, вкусняшка-а

Еще Владик славится дружелюбными людьми, с чем тоже спорить сложно.

Сообщение отредактировал Leliya: 19 June 2007 - 09:39

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

Тань, а где их мало?
Как и положено любому крупному более или менее городу - чайна таун свой есть.
Но Владивосток еще не так близко к границе, как Благовещенск в Амурской области

в Благовещенске одни китайцы?

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

в Благовещенске одни китайцы?

Скажу честно - не была ни разу, не знаю! Но думаю, гораздо больше чем во Владивостоке. Даже такой заштатный городок как Уссурийск и то больше населен китйцами!

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

Скажу честно - не была ни разу, не знаю! Но думаю, гораздо больше чем во Владивостоке. Даже такой заштатный городок как Уссурийск и то больше населен китйцами!

они торгуют? или российские граждане?

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

Российских граждан, как таковых не видела. В основном это торгаши. Вообще, в ПРиморском крае есть историческое ответвление кипайцев, еще века с 9н.э. Сейчас они ассимилировали с коренным (не китайским) населением и называются тАзы. Есть несколько деревень в риморском крае населенных тАзами.
Вообще, когда появилась вторая волна китайцев, после изнания в годы советской власти - они вели себя достаточно скромно. А теперь обюнаглели - как у себя дома! Они ведь и считают Приморье своим, незаконно отнятым! Еще бы! Ведь у себя они уже вычерпали практически все ресурсы, а тут так много чего еще есть, и не нужное никому!!!

Leliya

Leliya

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 103 Cообщений

Изображение
Изображение
немного летнего(но еще холодного) моря

а насчет китайцев- во владике их по-больше, чем в уссуре- там только 1 рынок и 1 общага их, во владе же...и торгуют, и ремонты в домах делают (правда в этом корйцы лучше), и автосервисы есть их (цены гораздо меньше, чем у русских, но трудолюбия им не занимать) - оно и понятно, здесь у них зп наравне с русскими выходят, а в Китае (год назад точно) 200 долл считалось ну Шикарной з/п-столько получала лифтер (молодая девочка) в русском отеле в Суньке.
А вы в курсе, что не смотря на то, что китайских штор-тюлей просто валом- сами китайцы только последнее время стали ими украшать свои жилища? Для меня это оч странным показалось, когда я сама в китай 1й раз приехала. Еще они до сих пор встают ни свет-ни заря, выстариваются на улице (взрослые!!!) и все вместе делают зарядку- как в пионерлагерях у нас раньше было.
Еще Куня- это Девушка на их языке- забавно, правда, звучит? Кунями принято называть почему-то всех девушек- и 20, и 50 лет (т.е. русские к ним так обращаются)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика