Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Кожа на руках потрескалась и сильно сухая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Gerda

Gerda

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 35 Cообщений

Вот такая проблема: у моей сестры на руках последнее время стала сильно сохнуть кожа. Она даже посуду моет в перчатках. А просто помыть руки-это вообще у нее проблема. А иногда бывает, что кожа прямо трескается. Девочки, от чего такое может быть? кремы жирные не помогают.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

У меня и у мужа такое бывает периодически, до трещин, до красноты, кремом смажешь, щипать начинает сразу. У нас это из-за воды. Иногда  такие вот ужасные руки, а иногда нормальные. Мы уже оба посуду в перчатках моем.

briefik

briefik

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 172 Cообщений
  • Интересы:Мои дети-мои крылья за спиной,<br />Мои дети-мои звезды над Землей.<br />Мои дети-мое счастье навсегда,<br />Мои дети-и богатство, и года...<br />Мои дети-продолжение мое,<br />Мои дети-то, что Богом мне дано,<br />Мои дети-посвящаю жизнь вам я,<br />Мои дети-моя радость мое Я
  • Реальное имя:НАСТЯ
  • Первенец:доченька
  • 2-й ребенок:сынулька

у моего мужа тоже такое и тоже периодически . В последнее время ему хорошо помогает " Dr.Scheller -Календула ", защитный бальзам для рук с экстрактом календулы для сухой и потрескавшейся кожи . Нам его в аптеке посоветовали , а до этого кучу кремов для рук перепробовали !

Melani

Melani

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 31 Cообщений
  • Интересы:финансы

Вот такая проблема: у моей сестры на руках последнее время стала сильно сохнуть кожа. Она даже посуду моет в перчатках. А просто помыть руки-это вообще у нее проблема. А иногда бывает, что кожа прямо трескается. Девочки, от чего такое может быть? кремы жирные не помогают.

Надо же, и от воды такое бывает? У меня от крема было раздражение страшное как-то, аллергия на какой-то там компонент, как врач сказала, хорошо, что вовремя пролечили, а то могло и во что-то более серьезное перерасти. Я Тимоген-гелем мазала, он и зуд быстро снимал и увлажнял кожу, причем негормональный, а значит вреда точно от него не может быть. А еще при таких проблемах хорошо бы на щадящей диете посидеть.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений

А еще при таких проблемах хорошо бы на щадящей диете посидеть.

А диета-то тут причем? Это проблемы не внутреннего характера. (По крайней мере у меня)

Апрелька

Апрелька

Почти звезда

• Медалист
  • 951 Cообщений

Это бывает весной от недостатка витамин.. особенно А и Е... аэвит попить нужно.. есть рецепт: на ночь руки кремом жирным смазать и перчатки х/б одеть, но не знаю есть ли такие в продаже.. В свое время использовала папины парадные, когда он на пенсию ушел))

Апрелька

Апрелька

Почти звезда

• Медалист
  • 951 Cообщений

Gerda, в этой темке посмотри, может что-то найдется подходящее

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений

Это бывает весной от недостатка витамин.. особенно А и Е... аэвит попить нужно.. есть рецепт: на ночь руки кремом жирным смазать и перчатки х/б одеть, но не знаю есть ли такие в продаже.. В свое время использовала папины парадные, когда он на пенсию ушел))

У меня это бывает в любое время года. Может одну неделю быть, другую - не быть Изображение

Апрелька

Апрелька

Почти звезда

• Медалист
  • 951 Cообщений

У меня это бывает в любое время года. Может одну неделю быть, другую - не быть Изображение

у вас жесткая вода? Мне казалось, в Москве - самая убийственная.. Обычно, куда не приедешь, то кажется вода не смывает ничего, такая мягкая после нашей..

mama-Din

mama-Din

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 943 Cообщений
  • Интересы:Мои интересы всегда непредсказуемы.
  • Реальное имя:Динара
  • Первенец:Тимофей 23.08.1995
  • 2-й ребенок:Елизавета 30.01.2009

Мариша, у меня так было перед второй беременностью, потом начала пить витамины (в положении) - всё прошло. Сейчас хочу снова чем-то начинать подпитываться (кажись пора), только чем - надо бы со специалистом посоветоваться?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика