Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Кожа на руках потрескалась и сильно сухая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Советую переодически делать маски из оливкового не рафинированного масла. Обильно нанести масло на 1 час или больше. Очень хорошо увлажняет кожу. :0 (91):

Gerda

Gerda

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 35 Cообщений

У меня и у мужа такое бывает периодически, до трещин, до красноты, кремом смажешь, щипать начинает сразу. У нас это из-за воды. Иногда  такие вот ужасные руки, а иногда нормальные. Мы уже оба посуду в перчатках моем.

А к врачу не обращались?

А диета-то тут причем? Это проблемы не внутреннего характера. (По крайней мере у меня)

Просто иногда это может быть от того, что в организме что-то не в порядке.

Мариша, у меня так было перед второй беременностью, потом начала пить витамины (в положении) - всё прошло. Сейчас хочу снова чем-то начинать подпитываться (кажись пора), только чем - надо бы со специалистом посоветоваться?

Я тоже витамины пью. Пью витамины того же производителя, что пила при беременности. Только обычные, или там для волос, ногтей, или для зрения. Зависит от того, что мне надо в данный момент.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

А к врачу не обращались?

нет, к врачу мы не обращались, не вижу смысла

Еще одно подтверждение, что это из-за воды у меня - два дня руки были сухие, потом я уезжала, и 4 дня меня не было дома, руки были хорошие, вчера приехала домой, стоило только в душ сходить и опять сухие руки. А витамины я пью.

Танчик

Танчик

Мой маленький сынок - мое большое счастье.

• V.I.P.
  • 999 Cообщений
  • Реальное имя:Таня
  • Первенец:Артур 14.10.2007

Еще одно подтверждение, что это из-за воды у меня - два дня руки были сухие, потом я уезжала, и 4 дня меня не было дома, руки были хорошие, вчера приехала домой, стоило только в душ сходить и опять сухие руки. А витамины я пью.

У меня тоже такое началось, когда родился ребенок и я стала очень часто мыть руки. Кожа трескалась просто ужасно, никакие кремы и мази не помогали. Ребенок, кстати, тоже страдает от воды, кожа краснееет на тельце.

Картинка

Картинка

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Реальное имя:Картинка

Да, когда часто моешь руки, посуду и т.д., часто экзема появляется( Мне Псорилом хорошо помогал - в аптеке купила крем по совету провизора, он как раз от дерматитов и экзем. А обычными кремами толку нет мазать, они не имеют лечебный эффект, только смягчают временно кожу

ocelot145

ocelot145

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 105 Cообщений
  • Интересы:Дети, семья
  • Реальное имя:Оцелот

Надо беречь свои ручки, а не возможно использовать перчатки, например, ну хоть когда стираете или посуду моете? Я потому что все что связано с водой делаю в перчатках обязательно, это очень хорошо кожу на руках сохраняет.

Сообщение отредактировал ocelot145: 20 January 2017 - 09:57

Ласковая

Ласковая

Пульсирующая звезда

• Консультант
  • PipPipPip
  • 177 Cообщений
  • Реальное имя:Анастасия

Хороший, крем F99 полужирный, продается в аптеке. Очень хорошо увлажняет сухую кожу.

Vicery

Vicery

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 49 Cообщений

Одним кремом себе не поможешь, я так считаю. Важно каким мылом моешь руки и конечно какой водой, ведь это очень важно. Мы поставили себе активатор воды мелеста и подбираем мыло которое не сушит кожу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика