Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

детское автокресло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Наташа 20.06.2001
  • 2-й ребенок:Артем 05.03.2007

С рождения и по достижении ребенком 12 лет или роста 150 см.

До 12 лет нельзя ребёнку на переднем сиденье ездить без специальных устройств. Но дети постарше не обязательно в кресле должны ездить, можно просто сиденье, чтобы сидеть повыше и ремни на шею не приходились, а шли через грудь. Причём в сиденье можно и на переднем возить. А ПДД нет ничего, что запрещало бы это.

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

До 12 лет нельзя ребёнку на переднем сиденье ездить без специальных устройств. Но дети постарше не обязательно в кресле должны ездить, можно просто сиденье, чтобы сидеть повыше и ремни на шею не приходились, а шли через грудь. Причём в сиденье можно и на переднем возить. А ПДД нет ничего, что запрещало бы это.

Тань, я смотрела передачу и там гибддшник говорил, что если ребенок достиг роста 150 см., но ему нет 12, он может ехать на переднем седении!

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений

Тань, я смотрела передачу и там гибддшник говорил, что если ребенок достиг роста 150 см., но ему нет 12, он может ехать на переднем седении!

Ну правильно, у него ремень уже не по шее будет идти.

Я выступила на тему, что не обязательно только в кресле, а можно и на специальном сидении детей возить.

Nasya

Nasya

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Ну правильно, у него ремень уже не по шее будет идти.

Я выступила на тему, что не обязательно только в кресле, а можно и на специальном сидении детей возить.

На бустере ты имеешь в виду? Вроде можно! Вообще нет четких правил как и на чем можно! Все как то непонятно!

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений

На бустере ты имеешь в виду? Вроде можно! Вообще нет четких правил как и на чем можно! Все как то непонятно!

А чего непонятного? До 12 лет нельзя возить без автокресла или сиденья. А что именно выбрать - родители просто смотрят, что удобнее. Маленьких конечно, только в кресле удобно возить, а детей постарше - на бустере.

Nasya

Nasya

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

А чего непонятного? До 12 лет нельзя возить без автокресла или сиденья. А что именно выбрать - родители просто смотрят, что удобнее. Маленьких конечно, только в кресле удобно возить, а детей постарше - на бустере.

да я про то, что в законе нет четкого определения как и что! А так то все понятно))

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений

да я про то, что в законе нет четкого определения как и что! А так то все понятно))

А какое чёткое определение нужно? Какой фирмы должно быть кресло?

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Есть в законе четкое определение "удерживающее устройство" :0 (93): Им может быть любое автокресло или бустер по возрасту. При этом подушка безопасности должна отключаться. Вроде все четко написано :0 (107):

Меня останавливали гайцы и возникали что ребенок на переднем сиденье. Даже в кресле. Пока не тыкала им в лицо их же пдд :0 (109):
Ляля 13, в любом автосервисе можно поставить ремни. Около 3-4 тыщ кажись стоит. Вы поинтересуйтесь, я знаю что такая услуга имеет место быть.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

А на передних сидениях нормальные ремни? Просто помню, что на старых отечественных машинах, ремни не двигаются. Не знаю как объяснить. В новых машинах, если за ремень потянуть медленно, то он вытягивается, а если сильно, то нет. В старых машинах такого нет, ремень просто прикреплен к кузову и не тянется, я бы не стала такими ремнями п ристегивать детское кресло.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

При этом подушка безопасности должна отключаться.

Анюта, не во всех машинах нужно отключать подушку безопасности, это надо смотреть в конкретной машине на наклейках или в инструкции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика