Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

детское автокресло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

ляля 13

ляля 13

счастливая мама

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 419 Cообщений
  • Реальное имя:юлия
  • Первенец:Александр 14.01.2009

Меня останавливали гайцы и возникали что ребенок на переднем сиденье. Даже в кресле. Пока не тыкала им в лицо их же пдд :0 (109):
Ляля 13, в любом автосервисе можно поставить ремни. Около 3-4 тыщ кажись стоит. Вы поинтересуйтесь, я знаю что такая услуга имеет место быть.

спасибо,надо разузнать,а то я прям расстроилась-кресло купили,а ставить не куда.а бустер-это что то типа подушечки под попу,да?
а впереди ремни у нас нормальные стоят(двигаются,муж покупал отдельно чтоли такие не помню),но я че то боюсь ребенка вперед сажать и по моему не все автокресла под переднее сиденье оборудованы.

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

А какое чёткое определение нужно? Какой фирмы должно быть кресло?

Мне нужно, чтобы все соответсвовало. Просто сколько раз Гибддшники говорили, что нельзя использовать насадку на ремень (без бустера можно перевозить ребенка), а в правилах написано, что можно любое устройство использовать.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. * Недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью

Еще ткой вопрос, всегда говорили, что на переднем сидении ребенка можно перевозить, вроде только спиной вперед :0 (107): , а ведь на креслах идет ограничение такой перевозки по весу! Так кого слушать и кто прав!? Получается по ПДД я могу посадить 7милетнего ребнка вперед на бустере?!

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1806 Cообщений

Еще ткой вопрос, всегда говорили, что на переднем сидении ребенка можно перевозить, вроде только спиной вперед :0 (107): , а ведь на креслах идет ограничение такой перевозки по весу!

Насть,чёт я не поняла:на креслах же на какой они вес,или ты не о том?а спиной вперёд-это же только люльки

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Насть,чёт я не поняла:на креслах же на какой они вес,или ты не о том?а спиной вперёд-это же только люльки

ну вот я и говорю, у нас кресло от 0 до 18 кг. и там вроде написано, что до определенного веса ребенка можно вперед спиной на переднем сидении. Не знаю, может я ошибаюсь, смотреть идти лень, как мимо пройду гляну! Может я чего путаю :0 (107):

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1806 Cообщений

ну вот я и говорю, у нас кресло от 0 до 18 кг. и там вроде написано, что до определенного веса ребенка можно вперед спиной на переднем сидении. Не знаю, может я ошибаюсь, смотреть идти лень, как мимо пройду гляну! Может я чего путаю :0 (107):

видимо это о люльках.как кресло вперёд спиной закрепить?

ляля 13

ляля 13

счастливая мама

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 419 Cообщений
  • Реальное имя:юлия
  • Первенец:Александр 14.01.2009

у нас от коляски люлька была,так вот ее можно было вперед :0 (93): ,а кресло никак мне кажется
а еще пишут,что желательно детей до 4 лет спиной к движению возить,но в кресле так наверно не получится,а люльки совсем для маленьких

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Наташа 20.06.2001
  • 2-й ребенок:Артем 05.03.2007

Получается по ПДД я могу посадить 7милетнего ребнка вперед на бустере?!

Можешь. У нас Наташа так ездит с тех пор, как Тёма родился, то есть примерно с 6 лет, ни разу никаких вопросов не было. Правила это не запрещают.

в правилах написано, что можно любое устройство использовать.

Значит, любое устройство можно использовать. А говорить может кто угодно и что угодно. Вози с собой правила и при необходимости показывай, что там написано.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Во-первых, в зачем 7 -летного сажать вперед, пусть даже на бустере :0 (106): Это же небезопасно совершенно.

Другой момент

еще ткой вопрос, всегда говорили, что на переднем сидении ребенка можно перевозить, вроде только спиной вперед

У меня в машине даже производственная наклейка есть, что спиной вперед в люльке-автокресле возить нельзя ни в коем случае.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

У меня в машине даже производственная наклейка есть, что спиной вперед в люльке-автокресле возить нельзя ни в коем случае.

Кать, нельзя в том случае, если включена подушка безопасности, ее нужно отключить

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Кать, нельзя в том случае, если включена подушка безопасности, ее нужно отключить

Аааа, понятно тогда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика