Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Крушение Борта №1 Польши

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

Сейчас место, где произошла катастрофа, оцеплено усиленными нарядами милиции. На месте трагедии работают десять бригад "скорой помощи" Смоленска и бригады управления МЧС по Смоленской области. По последним данным, пожар еще не потушен. Около часа назад к самолету поехало три "КамАЗа" с песком.

Полчаса назад на место трагедии на вертолете прибыл министр МЧС Сергей Шойгу, но пока он не сделал никаких официальных заявлений.

К месту происшествия выдвинулись кинологи с собаками. Черные ящики уже найдены. Cейчас сотрудники МЧС спиливают деревья рядом с местом трагедии.

http://www.mk.ru/inc...atastrofyi.html

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

Только что мне мама по телефону рассказала. Это что получается,Польша без руководства осталась?

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений

Конечно, это все ужасно. Жалко людей. И вообще авиакатастрофы всегда очень шокируют. Хочется выразить соболезнования всем родным погибших

Но, я не понимаю, почему по всем каналам звучит фраза: "это самая страшная катастрофа за всю историю". да, высокопоставленные чиновники и элита, да, неразбериха в стране. Но это тоже люди, такие же, как и все остальные. И когда люди гибнут - трагедия одинаковая, всегда ужасная и всегда страшная. Зачем же так делить-то?

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений

Только что мне мама по телефону рассказала. Это что получается,Польша без руководства осталась?

Ну да, практически. В связи с этим огромные сомнения, что причиной крушения стала нелетная погода.

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Фраза звучит так: это самая страшная катастрофа за всю историю Польши.
Дело в том, что в ней погибло почти все правительство Польши: президент (с супругой), руководитель польского Центробанка, глава Генерального штаба генерал Франчишек Гонгор (Franciszek G№gor), главком сухопутных войск генерал Тадуш Бук (Tadeusz Buk), главком ВМФ вице-адмирал Анджей Карвета (Andrzej Karweta), командующий войсками специального назначения Влодзимеж Потасиньский (Włodzimierz Potasiński), глава оперативного командования польской армии генерал Бронислав Квятковский (Bronisław Kwiatkowski) и командующий ВВС генерал Анджей Бласик (Andrzej Błasik). Также погибли заместитель министра национальной обороны Станислав Коморовский (Stanisław Komorowski) и полевой епископ польских вооруженных сил генерал Тадеуш Плоский (Tadeusz Płoski).
Помимо них еще депутаты, руководители общественных организаций. Польша сейчас осталась без очень многих политически нужных людей.

Я знаю (проходили по курсу политологии), что нельзя летать таким составом в 1 самолете.

Ну и из последнего: авиапарк Польши, в том числе самолет с номером "Борт 1" были очень изношены. Этот же самолет уже дважды попадал в неприятности в Монголии (не смогли завестись) и еще где-то (садился на посадку дважды). Был признан аварийным и отправился в ремонт в 2009 году. Был отремонтирован в России и снова сдан в эксплуатацию.
На данный момент одной из главных причин трагедии называют человеческий фактор. Президент Польши очень спешил в Катынь на поминовение и возможно приказал пилотам сажать самолет в Смоленском аэропорту несмотря на тяжелые условия и команды наземного диспетчера уйти на запасной аэродром в Минске.

Для меня поразительно, что никто не выжил. Самолет не вошел в штопор, не упал камнем с огромной высоты. Он быстро но плавно снижался, даже одной из версии было что падение было из-за того что задел деревья при снижении. Итог: полностью разваленный на много частей самолет. Ужасно...

Соболезную.

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений

Ань, может я и ошибаюсь, конечно, но в Вестях по России 1 была фраза именно в том контексте, который я написала.
И день траура в РФ мне тоже не понятен

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1806 Cообщений

Фраза звучит так: это самая страшная катастрофа за всю историю Польши.

+1,я тоже именно такую фразу слышала.
для меня было интересно ещё то,что в немецком интернете сообщение о катастрофе появилось раньше,чем в российском..
вообще конечно страшно и ужасно жаль,что погибло столько людей

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Ань, может я и ошибаюсь, конечно, но в Вестях по России 1 была фраза именно в том контексте, который я написала.
И день траура в РФ мне тоже не понятен

Галюнь, я точно не знаю, весь день была за рулем - слушала радио, фраза оттуда. До этого в Польше уже гиб президент и тоже в авиакатастрофе. Год не помню. Вообще, в истории кажется нет подобных этому случаев.

Траур... Галь, а вот если бы это были туристы? Ну или просто лайнер любой летел через нашу страну и бамс? По любому траур был бы. Никто ж не заставляет плакать-молиться.
Я если честно в шоке от людей, которые радуются этому. Да, политика Польши в отношении России была... мягко говоря агрессивна. Но мне искренне жаль людей, все же понимая что погибли в первую очередь люди а потом уже политики.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Я вчера тоже с шоке была, что бы вот так все руководство страны погибло. Ужасно. И действительно странно, что авария почти у земли произошла и никто не смог спастись....

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений

Я вчера тоже с шоке была, что бы вот так все руководство страны погибло. Ужасно. И действительно странно, что авария почти у земли произошла и никто не смог спастись....

Вроде бы самолет при ударе о землю взорвался, поэтому никто не выжил

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика