Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Гормональные нарушения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Melani

Melani

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 31 Cообщений
  • Интересы:финансы

Мне определили гормональные нарушения, поэтому пока врач не советует планировать вторую беременность. Старшему сынуле 4 годика, очень сестричку хотим, но при такой проблеме как у меня, говорят, что сложно будет и выносить, и родить нормально. У кого-то были подобные нарушения, и как справились, расскажите, чем лечились и как прошли беременность и роды?

Ирен

Ирен

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 83 Cообщений

Мне определили гормональные нарушения, поэтому пока врач не советует планировать вторую беременность. Старшему сынуле 4 годика, очень сестричку хотим, но при такой проблеме как у меня, говорят, что сложно будет и выносить, и родить нормально. У кого-то были подобные нарушения, и как справились, расскажите, чем лечились и как прошли беременность и роды?

Какие именно гормональные нарушения? половые гормоны, щитовидка? Просто по неопределенности трудно что то советовать.

Ирен

Ирен

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 83 Cообщений

Melani, вас ваша тема не интересует?

Melani

Melani

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 31 Cообщений
  • Интересы:финансы

Ирен, интересует конечно, у меня низкий уровень прогестерона, это тот гормон, который и за вынашиваемость отвечает(.

Ирен

Ирен

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 83 Cообщений

Melani, а низкий какой именно? И какие лабораторные нормы?
У меня тоже был низкий прогестерон недавно. Но вот через 10 дней буду сдавать опять.
Я планирую тоже вторую беременность и вот не знаю можно ли? У меня не совсем хорошая щитовидка.

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений

Ирен, интересует конечно, у меня низкий уровень прогестерона, это тот гормон, который и за вынашиваемость отвечает(.

У меня тоже был понижен прогестерон, мне назначили утрожестан, на нем забеременела. А что врач говорит на счет лечения?

Londa

Londa

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 Cообщений

У меня тоже был понижен прогестерон, мне назначили утрожестан, на нем забеременела. А что врач говорит на счет лечения?

А мне вот Утрожестан не подошёл, он вызывает сонливость, какая то рассеянность появляется, что даже работать не могла, потом врач назначил Дюфастон, но его пила я не чтобы забеременеть, а чтобы выносить. А вообще, если беременность не наступает только из-за недостаточности гормона и известно какого, то не проблема его восстановить, поэтому Melani не переживайте так, лечитесь, восстанавливайтесь и не боитесь выносите второго.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 538 Cообщений

Редко бывает, что дело только в прогестероне. Все гормоны в организме взаимосвязаны и создают взаимный баланс.

И еще, насколько низок у вас прогестерон? Какие нормы вашей лаборатории и какой у вас показатель?

Я с середины цикла и до 16,5 недель принимала Утрожестан по 5 капсул в день (максимальная дозировка - 8 капсул). Сейчас очень многим назначают Утрожестан или Дюфастон.

Поднимать естественный уровень прогестерона в вашем организме гормональной терапией может занять много времени, поэтому лучше сразу после овуляции начинать принимать капсулы с прогестероном до того, как плацента начнет полноценно функционировать.

А мне вот Утрожестан не подошёл, он вызывает сонливость, какая то рассеянность появляется, что даже работать не могла, потом врач назначил Дюфастон, но его пила я не чтобы забеременеть, а чтобы выносить. А вообще, если беременность не наступает только из-за недостаточности гормона и известно какого, то не проблема его восстановить, поэтому Melani не переживайте так, лечитесь, восстанавливайтесь и не боитесь выносите второго.

При беременности сонливость и так у большинства и дело может быть не в Утрожестане. :0 (110):

Сейчас среди врачей много споров, что лучше, натуральный Утрожестан или синтетический Дюфастон?

Но если на каком-то препарате становится действительно плохо, то лучше сменить.

Ирен

Ирен

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 83 Cообщений

Сладкая, а у меня грудь увеличилась на 2 размера и я сама тоже(( от Дюфастона.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 538 Cообщений

Сладкая, а у меня грудь увеличилась на 2 размера и я сама тоже(( от Дюфастона.

Когда я при планировании принимала Утрожестан, я не замечала таких изменений.

А прибавка веса может быть не только от прогестерона. У гормонов есть свойство как бы взаимозамещать друг друга, т.е. происходит замещение одного гормона другим. Возможно, у тебя проблема прибавки в весе связана необязательно из-за прогестерона. А может и назначали его многовато, переборщить с ним тоже нежелательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика