Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Криобанк стволовых клеток.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений

Сегодня была на приеме у гинеколога, и она дала мне брошюрку криобанка стволовых клеток. Я как раз на днях об этом думала, только не знала, как точно называется.
Что Вы об этом знаете и думаете?
Мне сложно представить стоимость данной процедуры и хранения. Но ведь если не дай бог понадобится, то не придется искать донора и т.п.
Вообще, для меня это из области фантастики. И очень интересно на сколько этому можно доверять в нашей стране?!

Апрелька

Апрелька

Почти звезда

• Медалист
  • 951 Cообщений

Вообще, для меня это из области фантастики. И очень интересно на сколько этому можно доверять в нашей стране?!

ну если взять область фантастики, паранойю, нашу страну и все это смешать в коктейльчик, то я себе представляю такую картину:
"..в некотором будущем в некотором месте в некоторой ситуации Настя вдруг стала не угодна властям.. они её изъяли из общества, а на её место поставили (используя её стволовые клетки) клона.. доживать её жизнь "по правилам" с её близкими..." фантастика... :0 (98):

Настя, это шутка :0 (13):

Zyfik

Zyfik

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Первенец:Александр 27.05.2010
  • 2-й ребенок:Женечка 19.01.2013
  • 3-й ребенок:очень сомневаюсь..

Насть, если ты о пуповиной крови, то могу сказать про наши цены, правда там в грн..

гемафонд
криобанк
у нас эта реклама во всех ЖК и журналах для беременных..

для себя решила, что пока у нас не тот уровень развития технологий.. возможно потом и пожалею, но пока у нас нет столько свободных денег..
кста, эти клетки на 100% подходят дитёнку, на 50% родным братьям и сестрам, на 25% родителям и дальше в геометрической прогрессии..

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Насколько я знаю, на любые действия со стволовыми клетками Минздрав пока разрешение никому не давал.
В Москве есть несколько клиник, которые пересаживают стволовые клетки, фактически не имея лицензии.
Я как-то наблюдала несколько больных после тяжелых ЧМТ, которым подсаживали стволовые клетки, никакой положительной динамики, к сожалению, у них не увидела. Хотя, конечно, два-три человека, это не показатель...

Когда я, будучи беременной, думала о сохранении стволовых клеток, то, дальнейшие действия, кроме сбора и хранения, которое, кстати, тоже оплачивается ежегодно, мне не понятны....
Без лицензии, тебе их использовать никто особо и не даст

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

На сколько я знаю, вся эта технология еще в процессе, даже в АУ . Но клетки уже собирают и хранят всем желающим. Как там дальше их спользуют, если есть необходимость - не понятно и есть ли эффект, но те, кто собирают, надеются на развитие этой отрасли в ближайшем будущем. Врачи рекомендуют сохранять, если есть ФИНАНСОВАЯ возможность все это оплачивать (сбор и хранение), так как потенциал есть в этом деле нешуточный, а если сбор клеток упустил, то уже все.

Ленок

Ленок

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 448 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Вадим 12.03.1995
  • 2-й ребенок:Александр 28.09.2009

Посмотрите здесь стоимость.Я когда наблюдалась то мне тоже предлагали,даже диск дали,но я не воспользовалась этим!

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2 588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

Я тоже об этом думала перед родами. Но...дороговато для нас хранение. Когда после родов заболела моя сестра и ей понадобились стволовые клетки,я сто раз пожалела,что хотя бы просто не пожертвовала СК из пуповины,т.к. они кому-то могли спасти жизнь!

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Я тоже об этом думала перед родами. Но...дороговато для нас хранение. Когда после родов заболела моя сестра и ей понадобились стволовые клетки,я сто раз пожалела,что хотя бы просто не пожертвовала СК из пуповины,т.к. они кому-то могли спасти жизнь!

Я так понимаю, что личные стволовые клетки могут быть использованы для этого человека только. Для других они не подходят. РАзве нет?

Zyfik

Zyfik

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Первенец:Александр 27.05.2010
  • 2-й ребенок:Женечка 19.01.2013
  • 3-й ребенок:очень сомневаюсь..

Я так понимаю, что личные стволовые клетки могут быть использованы для этого человека только. Для других они не подходят. РАзве нет?

я уже писала, что на 100% подходят только ребенку, а родственникам в зависимости от степени родства.. братьям-сестрам уже только на 50%...но всё равно это намного больше, чем клетки постороннего человека..

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2 588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

Нет,ну почему,если они по составу как-то там подходят чужому человеку,то могут использоваться и для него. Если б они только "хозяину" подходили,то их бы не собирали для посторонних,да и больные не могли бы надеяться на операцию по пересадке,т.к. вряд ли каждый первый,когда рождался,брал запас СК из пуповины,я думаю. Моей сестре подобралось всего 2 донора из всей базы данных с подходящими СК. А вдруг бы наши подошли,мы же родня?...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика