Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

ждали-ждали и дождались)))

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Inato

Inato

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Первенец:Алиса 21.04.2010

Мне ставили ПДР на 10 апреля. Наступил день Х, но ничего не произошло... Я решила съездить в роддом к врачу, с которой заключала договор. Она меня посмотрела и сказала, что шейка не готова, и мне можно ещё недельку погулять, периодически перекусывая но-шпой :0 (98):
Я вернулась через неделю, шейка всё-равно оказалась не готовой, но было решено положить меня на дородовое отделение и там уже взяться за меня и мою вредную шейку как следует)
На дородовом под капельницами я пролежала ещё 6 дней. Врачи посовещались и решили 22 апреля положить меня на стимуляцию, т. к. мы с животом достигли пугающих размеров.
И вот, 21 апреля доче в животике исполнилось 42 недели. В 7 утра я проснулась от боли в пояснице, я подумала про больничную кровать плохим словом и заснула обратно. В 10 утра мы провожали девочку из палаты на кесарево, к ней пришла врач на беседу и решила заодно и меня глянуть. Ну и глянула... тут же отправила меня на клизму и едва вынув руку побежала звонить моему врачу. Оказалось, что у меня уже раскрытие 5 см.
В 10.40 мне прокололи пузырь и отправили полежать. И тут началось... схватки были практически без промежутков, причём живот не болел совсем, но было полное ощущение, что мне в спину вбили огромный раскалённый гвоздь и мееедленно тянут его обратно. Находясь под впечатлением от этих чудных ощущений, я стала хватать акушерку (бедная женщина, сколько она от меня натерпелась) за руки и просить о кесаревом. она меня утешала как могла - поставила мне катетер и капельницу с загадочным раствором. Потом пришла врач и вручную слегка помогла раскрыться шейке до конца. Схватки тут же прекратились, как будто выключил кто. Меня отправили на судно - пописать, но мне было совсем не до того, так как начались потуги... Я так и осталась на судне, как-то лучше тужилось в привычной обстановке)))
Через n времени врачу и акушерке надоело слушать моё кряхтение и меня загнали обратно на кровать. Говорят:" ты тужься и тяни на себя ноги свои за колени", но я что-то не тем местом тужилась и мне прострелило спину, меня скрючило окончательно и я опять стала хватать акушерку за руки и молить о кесаревом, она на меня странно посмотрела и сказала, что уже поздно - голова торчит. Тут я закрыла глаза и полностью потеряла ориентацию в пространстве, стала просить у всех прощения и плакать, что не хочу умирать. Меня перетащили на кресло ( капельница до сих пор во мне). Понятия не имею, что происходило на кресле ( так как даже на требования врача открыть глаза я не реагировала), но капельницу я из руки выдрала и не заметила этого. Ну конечно я там орала и визжала, роды у меня принимало 5 человек ( по 2 на каждую ногу и 1 ловит ребёнка). В 12.40 я уже родила. Я не помню ощущений как мою дочу из меня достали, помню только как она у меня на животе лежит, кряхтит и смотрит на меня сердито-сердито... потом её унесли, выяснилось, что я "потрескалась" слегка внутри, но в стратегически важных местах - около уретры и около клитора.. мне туда сделали уколы и стали тут же шить, т. е. заморозки никакой не было... при этом на меня жутко ругались за стоны((( потом увидели, что у меня геморрой образовался и все дружно взяли какие-то щипцы и полезли туда, вставлять мне пуповину ( до сих пор не знаю назначения этой романтичной процедуры)... потом мне привезли каталку, я туда плюхнулась с кресла, с каталки плюхнулась на кровать, там меня обложили льдом и придавили мешком с песком, если учитывать, то что после родов начинается какая-то эпилепсия и становится жутко холодно, а тут ещё лёд.. наверное песок затем, чтоб я не сбежала...))) :0 (98):
Зато когда, я отошла от нервного напряжения и мне принесли мою малютку ( к слову 4150г 55 см :0 (25): ) уже чистенькую запелёнутую и приложили к груди... такое счастье навалилось, кажется никогда до этого момента, я и понятия не имела, что такое настоящее счастье...
Прошло уже 2 недели, и когда она сытая и довольная лежит у меня на руках, улыбается и держит меня за палец или когда я вижу, как она спит на руках у мужа, а он не может оторвать от неё счастливого взгляда... я только убеждаюсь, что всё оно того стоило... ещё как стоило :0 (2):

ляля 13

ляля 13

счастливая мама

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 419 Cообщений
  • Реальное имя:юлия
  • Первенец:Александр 14.01.2009

приветик,классный рассказ,все чувства передала как надо,молодец!!!ратсите здоровенькими и умненькими!!!!!, :0 (51): молочка маме побольше!!! :0 (71):

Танчик

Танчик

Мой маленький сынок - мое большое счастье.

• V.I.P.
  • 999 Cообщений
  • Реальное имя:Таня
  • Первенец:Артур 14.10.2007

Замечательный рассказ! :0 (100):
Доченьку уже назвали?

Inato

Inato

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений

спасибо))) Папа назвала Алисой :0 (56): :0 (56):

Valentina

Valentina

Мамочка Павлушки и Аннушки

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1907 Cообщений
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Павлушка 09.06.2003
  • 2-й ребенок:Аннушка 17.09.2009

замечательный рассказ!!! Дай Бог вам здоровья, счастья, спокойных ночей и вкусного маминого молочка.
Как ты себя чувствуеш? отошла уже от родов?

Inato

Inato

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений

замечательный рассказ!!! Дай Бог вам здоровья, счастья, спокойных ночей и вкусного маминого молочка.
Как ты себя чувствуеш? отошла уже от родов?

спасибо)) Чувствую себя уже почти человеком, особенно если ночью удаётся поспать))) От родов отошла, но на второго пока не согласна ;))

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Клевый рассказ! :0 (91):

Несмотря на все сложности, все-таки сама родила такую крупную девочку. :0 (92):

Нам тоже крупную обещают по УЗИ, но после твоего рассказа мне легче стало, что все не так страшно, швы зашиваются, а счастье больше этих ран.

Имя дочурке красивое выбрали. :0 (80):

Спасибо за позитив! :0 (13):

Пользуясь случаем, приглашаю в темку Мамочки весна-лето 2010

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

Вот это ничего себе,первая...девочка...и уже больше 4 кг! Я со вторым пацаном как рубеж в 4 кг перешла,так со мной как с торбой писаной носились! И на кесарево уговаривали!
Молодец,что сама родила! Красивое имя y дочи!

Апрелька

Апрелька

Почти звезда

• Медалист
  • 951 Cообщений

замечательный рассказ! С новорожденной, мамочка! Растите здоровыми и ласковыми!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика