Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Выбираю плиту!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Lille

Lille

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 10 Cообщений

Девушки, здравствуйте!

Прошу вашего совета по поводу кухни.
Не так давно переехали (наконец-то!) но радость от переезда сменилась головной болью по поводу ремонта.
Комнаты готовы, но там и надо немного - стены, пол, да потолок. 
А вот кухня...много вопросов.
Но основной вопрос - плита.
Плита – всегда пользовалась газовой, сейчас возможна только электрическая. Уже не знаю, как это все будет. :0 (107):

Кто так переходил? Долго ли вы переучивались?

И делал ли кто-то раздельными электрическую панель и духовой шкаф?

Я хочу панель маленькую, а шкаф большой, так как пытаюсь готовить здоровую пищу (много запекаю, мало жарю)
После долгих поисков остановились на этом- http://www.eldorado....etail/71007482/
Есть обладатели таких духовок? А то я «квартирного вопроса» как ни посмотрю, они там все время разделяют плиту. Но в обычной жизни насколько это удобно?

И варочная панель - индукционная против "стандартной".
Конечно, хочется индукционную, но я много слышала, что она очень хрупкая, и требует очень тщательного ухода. И особую посуду!
Не уверена , что у меня будет время и силы отмывать эту плиту, когда ребенка появится :0 (25):

всем спасибо за отзывы!! :0 (13):

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Посмотрите эту темку Изображение

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений

А чем отличается индукционная панель от стандартной? Я про такое не слышала Изображение

Lille

Lille

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 10 Cообщений

Посмотрите эту темку Изображение

о, спасибо!! пойду почитаю :)

Lille

Lille

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 10 Cообщений

А чем отличается индукционная панель от стандартной? Я про такое не слышала Изображение

мне сложно объяснить - вот ссылка на википедию http://ru.wikipedia....укционная_плита

но там разный принцип нагрева кардинально. И насколько я понимаю, у индукционной - стекло сверху, поэтому надо очень аккуратно и бережно обрашаться.
А стандартную - я имею в виду, такую, с железными блинами

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений

мне сложно объяснить - вот ссылка на википедию http://ru.wikipedia....укционная_плита

но там разный принцип нагрева кардинально. И насколько я понимаю, у индукционной - стекло сверху, поэтому надо очень аккуратно и бережно обрашаться.
А стандартную - я имею в виду, такую, с железными блинами

теперь я поняла, керамическая имеется в виду

на мой взгляд, с ней возни меньше, тряпочкой протер и все, и посуда особая не нужна

ЗЫ зашла по ссылке, оказалось, не кермаическая, я про такую и не слышала

Lille

Lille

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 10 Cообщений

теперь я поняла, керамическая имеется в виду

на мой взгляд, с ней возни меньше, тряпочкой протер и все, и посуда особая не нужна

ЗЫ зашла по ссылке, оказалось, не кермаическая, я про такую и не слышала

это не одно и тоже, получается?
Пойду посмотрю, что такое - керамическая! Может, я еще не знаю, что я теряю, не рассматривая керамические поверхности :0 (98):
Особенно, если за ней так легко ухаживать, как вы пишите! )

Морозко

Морозко

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Реальное имя:Мария

Девушки, здравствуйте!

Прошу вашего совета по поводу кухни.
Не так давно переехали (наконец-то!) но радость от переезда сменилась головной болью по поводу ремонта.
Комнаты готовы, но там и надо немного - стены, пол, да потолок. 
А вот кухня...много вопросов.
Но основной вопрос - плита.
Плита – всегда пользовалась газовой, сейчас возможна только электрическая. Уже не знаю, как это все будет. :0 (107):

Кто так переходил? Долго ли вы переучивались?

И делал ли кто-то раздельными электрическую панель и духовой шкаф?

Я хочу панель маленькую, а шкаф большой, так как пытаюсь готовить здоровую пищу (много запекаю, мало жарю)
После долгих поисков остановились на этом- http://www.eldorado....etail/71007482/
Есть обладатели таких духовок? А то я «квартирного вопроса» как ни посмотрю, они там все время разделяют плиту. Но в обычной жизни насколько это удобно?

И варочная панель - индукционная против "стандартной".
Конечно, хочется индукционную, но я много слышала, что она очень хрупкая, и требует очень тщательного ухода. И особую посуду!
Не уверена , что у меня будет время и силы отмывать эту плиту, когда ребенка появится :0 (25):

всем спасибо за отзывы!! :0 (13):

Я переходила сперва с электрики на газ, потом наоборот - квартиры снимаем и постоянный переезды, так сказать, обязывают. Но как это ни странно все прошло на ура, теперь я счастливая обладательница навыков готовки на обеих плитах. Не знаю ничего про модельку выбранную вами, а вот у меня последняя электричка - бековская модель CDF 67100 GW- просто восторг, даже не представляю как хозяйка могла ее оставить в использование съемщикам, мы конечно аккуратные, но все же.))) В общем панель у нее очень легко отмывается даже от старого пригоревшего жира, но самое удобное - это двойная духовка! Плита показывает остаточное тепло, так что обжечься не представляется возможным, получается на конфорках очень все вкусно - в противовес вам я много жарю в разных соусах, запекаю напротив в духовке - получается просто пальчики оближешь. Внутри 3 противня и одна решетка - так что полный комплект - приготовить еды можно сразу на банкет))) Так что могу посоветовать вам именно такую модельку.

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

У меня индукционная варочная поверхность. Пользуюсь уже год, в восторге от нее. Во-первых закипает вода на ней быстрее чем на газу, во вторых в отличии от керамических она быстро остывает, т.к. сама не нагревается, а нагревает посуду. Например закипает молоко и как на газу сделал "огонь" потише и молоко не убежит. Во-вторых посуда чистая, т.к. к ней по сут ничего не пригорает и сама поверхность плиты чистая, только тряпочкой после приготовления протереть ;) Цена конечно выше на индукцию, но это того стоит, если есть финансовая возможность. И к ней нужна посуда определенная, с дном, которое магнитится, иначе работать не будет, не будет нагревать.
Фирма у меня Электролюкс.
Да и у меня отдельно стоят панель варочная и духовой шкаф. Очень удобно. Причем духовой шкаф я разместила над ящикам (2 выдвиных) и не надо наклоняться и ребенок особо не трогает, высоко. А ещё у меня в духовке телескопические направляюще, можно выдвинуть противни, очень удобная штука, специально с направляющими выбирала духовку и не прогадала ;)
P.S. я уже не раз меняла газ на электричество проблем с переходом не было, пару дней на привыкание.

voyaj

voyaj

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Реальное имя:Ирина

Мама купила индукционную, говорит супер вещь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика