Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Бактериальный вагиноз и беременность.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Виталинка

Виталинка

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 Cообщений

У подруги 16 недель, сегодня пошла на осмотр. Как обычно сдала все анализы, оказывается у нее бактериальный вагиноз. Расстроилась, беременность первая и долгожданная. Боится что бы инфекция не навредила малышу. Тем более врач назначила свечи генферон, а подруга всю беременность старалась лекарства не пить и вот сейчас нужно. Как быть, на сколько малышу это опасно?

Танчик

Танчик

Мой маленький сынок - мое большое счастье.

• V.I.P.
  • 999 Cообщений
  • Реальное имя:Таня
  • Первенец:Артур 14.10.2007

Вот цитата из инструкции к этому препарату:
"Противопоказания:
Абсолютным противопоказанием к применению Генферона является непереносимость какого-либо из компонентов препарата.
Относительным противопоказанием к назначению Генферона является наличие аллергических или аутоиммунных заболеваний в фазе обострения".

Получается, что это не вредно ни маме, ни малышу.
источник

merny

merny

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 33 Cообщений
  • Реальное имя:Аня

У подруги 16 недель, сегодня пошла на осмотр. Как обычно сдала все анализы, оказывается у нее бактериальный вагиноз. Расстроилась, беременность первая и долгожданная. Боится что бы инфекция не навредила малышу. Тем более врач назначила свечи генферон, а подруга всю беременность старалась лекарства не пить и вот сейчас нужно. Как быть, на сколько малышу это опасно?

Ну начали бы с того, что Генферон не пьют... Это же свечи. Поэтому вреда не будет, это "местное" лечение. Врачу доверяете? Кстати, бактериальный вагиноз - это не так уж и страшно, просто нужно лечить своевременно.

Виталинка

Виталинка

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 Cообщений

Ну начали бы с того, что Генферон не пьют... Это же свечи. Поэтому вреда не будет, это "местное" лечение.

Вы меня немножко не так поняли, она вообще старается препаратами не лечиться. А то, что лечение местное это конечно плюс.

Melani

Melani

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 31 Cообщений
  • Интересы:финансы

Виталинка, я сама эти свечи при беременности применяла, у меня тоже инфекция была, так Генферон быстро зуд снял, ни на течение беременности, ни на малыше никак не отразился, а вот инфекции, сами знаете, как влияют... А подруге моей даже во время кормления назначали, это же интерферон, который и сам организм вырабатывает, просто иногда, чтобы справиться с инфекциями, его нужно чуть больше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика