Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Как вы наказываете собаку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 030 Cообщений

У нас Дикки в принципе довольно послушная собака, но водится за ней один грешок: любит воровать со стола. Допустим, сделала я бутерброды, тарелку с ними поставила ближе к краю, чем к середине, вышла из кухни, возвращаюсь, хлеб лежит, а сыр или колбасу как ветром сдуло. Вчера своровала довольно приличный кусок сыра, граммов 150. Вот за такие вещи мы её наказываем. Муж где-то вычитал, что для наказания собаки надо свернуть газету в трубочку и шлёпать этой газетой по полу перед собакой, теперь так и поступает. А я просто ругаюсь на неё и стыжу, говорю, типа: "Это кто со стола ворует?! Это что за бессовестная собака такая? Стыдно, стыдно должно быть собаке!" - и ей на самом деле стыдно, мордочку вытягивает, ушки прижимает, так смотрит, что чуть не плачет, к земле припадает и чуть ли не ползком идёт на своё место, а иногда падает на спину, типа, сдаётся :) Не била её ни разу, никогда не возникало такого желания. А вот Ланду несколько раз лупила поводком за то, что кусалась, но сейчас стыдно за это.
А вы как наказываете собак?

Аленка

Аленка

Дети -моё всё....

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 265 Cообщений
  • Реальное имя:Алита
  • Первенец:Владимир 26.06.1998
  • 2-й ребенок:Александра 07.04.2000
  • 3-й ребенок:Антон 07.04.2000,4-й ребенок-Матвей 28.02.2008

У нас на улице 4 собаки живут,наказываю только когда ошейник рвут или цепь,закрываю на час в дровяник (сарайчик)
,потом как шелковые, бить не била,собаки все крупные- загрызут еще)))
а вот вспомнила,одна собака родила щенят,а вторая сорвалась с цепи и удушила всех щенков,
тогда я пыталась ее отдубасить.

Сообщение отредактировал Аленка: 13 Май 2010 - 13:00

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

На мой взгляд собака собаке рознь. Если собачка маленькая и более или менее послушная, то не считаю нужным прибегать к физическому наказанию. А вот у меня была собака большая и жутко не послушная, просто делала все на зло. Если ее ругать, то она вообще этого не понимала. Знаете, как дети, которым все смешно их ругаю, объясняют... все по барабану. Тут уже нужно было разок хорошо шлепнуть. Ну с ней была сложность, что если ее шлепнуть рукой, а тем более газето, то собаке вообще не больно, а у меня просто рука отваливалась от боли. Поэтому ее я шлепала только поводком или чем-то подобным. Быстро понимала что к чему. Поэтому тут конечно каждый решает для себя, но на мой взгляд - если пожалеешь ее во время воспитания и не добьешься любым путем от собаки подчинения, то потом можно пожать очень плохие плоды :0 (106): Собака должна быть послушной, это животное и оно должно подчиняться.

helen3

helen3

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Реальное имя:Елена

Как учили на курсах дрессировки 25 лет назад так до сих пор и наказываю:сильно оттрепать за холку и произнести "нельзя".Лучше начинать с младенчества-быстрее схватывают,но и со взрослыми помогает.У нас всегда овчарки или ротвейлеры.

Zummy

Zummy

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 33 Cообщений
  • Реальное имя:Dmitry

Да-да-да! Именно за холку, а если провинность сильна - то можно сильно сжать шею. Именно так наказывает вожак стаи непокорного или провинившегося. И тут не только воспитание вступает в действие, но и вековые инстинкты.

KristiNa28

KristiNa28

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 18 Cообщений

Я своего мальчика по попке могла ударить и за холку потрепать.

Сообщение отредактировал KristiNa28: 20 Ноябрь 2013 - 06:03

Салли

Салли

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 26 Cообщений

Я своего мальчика по попке могла ударить и за холку потрепать.

Мой тоже так любит. По-моему, ему это нравится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика