Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Дайте,пожалуйста, совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Ромик

Ромик

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Реальное имя:Роман

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы, авария была на работе 7 лет назад. Передвигаюсь на протезах. После аварии , через 2 года подал на развод, потому что после аварии с женой не жил, а дочка жила со мной. Подал на развод и мне пришёл вызов ехать на протезирование в Санкт-Петербург, а живу я в Магаданской области. Я поехал на протезирование, дочка осталась с бабушкой, нас развели пока я был в питере, жены не было тоже на процессе. Вообщем развели без проблем. На счёт дочери ни слова не было сказано, и ни одного вопроса не было задано. Дочка живёт сейчас со мной, жена бывшая где то в другом посёлке., но тоже в Магаданской области. Всё это время она с дочкой не виделась, иногда звонила за семь лет, ну гдето раз 5 или 7.
Я живу с дочкой, помогает бабушка (моя мама нам ), дочь заканчивает 3 класс в этом году.
У меня вопрос такой, как мне быть, нужно ли лишать материнства её мать? Или что делать? Если буду подавать на лишение материнства то на моей стороне будут все знакомые,друзья, помощи дочери от мамы не было никакой за всё время ни разу, просто ребёнок то растёт, а когда станет совершеннолетней, маманя может ведь что то предъявить её, как мне сказали, ну там на счёт алиментов или ещё что.
Как быть ? Подскажите, пожалуйста!!!

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Здравствуйте. Ситуация двоякая. Если вы подадите на лишение родительских прав, то она так же может подать встречный иск. И тут уже суд будет выбирать между (заранее извините плиз) полностью дееспособной матерью и вами. В 90% случаев в России дети остаются с мамами. Матерей почти не лишают родительских прав, для этого нужно много отягчающих обстоятельств. К примеру: судимость, систематическое употребление алкоголя и/или наркотиков, аморальный образ жизни. Это помимо отсутствия в жизни ребенка!
В вашу пользу может быть: наличие хорошей жилплощади, стабильного заработка, возможность дать ребенку образование, близость к дому школы и конечно то, что мать не принимала участия в воспитании, содержании и жизни дочери.
Можно прийти в суд и уточнить с кем судом оставлен ребенок. Если по месту прописки и собственником жилья являетесь вы, а экс-супруга выписана, значит фактически дочка признана за вами.

Роман, а вам это надо? Если боитесь иска на алименты к дочери, подайте ближе к достижению дочкой 18 лет. А лучше 16. Если мать девочки к этому времени не объявится - то суд 100% будет на вашей стороне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика