Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Варикоз при беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Юлёна

Юлёна

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Первенец:Алиса 01.09.2005
  • 2-й ребенок:Тимофей 12.07.2010

некоторые из нас сталкиваются с варикозом при беременности. кто-то "неудачно" в этот период умудряется полетать на самолете, у кого-то просто от перераспределения нагрузки начинают "вылезать" венки.
если у вас была такая проблема, поделитесь, как решали и к чему привело. а так же расскажите, как боролись, чем пользовались, удачно или нет.

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

У меня варикоз во время беременности проявил себя - очень болели ноги, особенно ближе к родам, вены не вылезли, но кажется, что это еще впереди. От болей в ногах помогали специальные противоварикозные мази и компрессионные колготки. После родов боли остались, особенно болели ноги от ношения ребенка на руках, как он слез с рук, так ноги почти перестали болеть, теперь болят только от тяжестей или долгого хождения.

Юлёна

Юлёна

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений

а какого класса и какой фирмы компрессионный трикотаж вы носили? какие мази пользовали? что нравилось - что не очень?

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

а какого класса и какой фирмы компрессионный трикотаж вы носили? какие мази пользовали? что нравилось - что не очень?

Можно на "ты" :0 (98):

Я носила колготки для беременных Sigvaris, потом у них же приобрела после родов обычные колготки (не для беременных). Класс их не вспомню уже, мне их подбирал врач на их фирме, мы специально ездили. Их тяжело надевать, они очень стягивающие ноги, но эффект хороший.

Мази любые венотонизирующие можно использовать, они все одинаково помогают, я пользовалась чаще всего Венорутоном, сразу же чувствовалось облегчение.

mama-Din

mama-Din

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 943 Cообщений
  • Интересы:Мои интересы всегда непредсказуемы.
  • Реальное имя:Динара
  • Первенец:Тимофей 23.08.1995
  • 2-й ребенок:Елизавета 30.01.2009

У меня варикоз после первых родов резко прогрессировать стал так, что во вторую беременность я уже обязательно носила
"VARITEKS - колготки анти-варикозные для беременных (закрытый носок)" и "TONUS ELAST - чулки медицинские эластичные компрессионные, с мыском, универсальные". Но больше мне понравились чулки; удобные, хорошо держатся, ноги и не чувствуешь - лёгкость в ногах даже при долгой ходьбе, и цена приемлемая (по сравнению с VARITEKS).
Одевать их нужно предварительно задрав ноги (почти строго вертикально) и полежав так некоторое время. Беременной это делать тяжеловато, но оно того стоит.

Юлёна

Юлёна

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений

дело в том,что проблема варикоза втала в моем случае после первой беременности - появилась шишечка на голени. когда доче было 3 года пыталась полечить пиявками, курс не удалось закончить(были в санатории), эффект был кратковременный. попробовала бы еще раз - да вот как-то возможность не подворачивалась.
теперь во вторую беременность влияние варикоза обострилось. попала на прием к флебологу: в результате прописан компрессионный трикотаж - чулки до паха 2 класса компрессии. что не понравилось - приверженность специалистов к определенной марке, которая платит им проценты от продаж. сразу возникает вопрос: нужны ли именно чулки или можно было обойтись гольфами(чулки-то дороже), можно ли на роды обойтись первым классом или нужен только второй(первый тоже в цене уступает)
кроме того есть еще и личные причины. если бы мне предстояло рожать в зиму - купила бы не раздумывая рекомендованный Сигварис за 5-6 тысяч, причем скорее всего просто колготы, а не чулки и жила бы припеваючи. а сейчас передо мной стоит вопрос буду ли я все лето(причем по большей части не московское, а нормальное 30-градусное) ходить с утра до вечера в чулках в 470ден
короче перекопала весь инет, еще больше прониклась недоверием к московским флебологам, пересмотрела все марки и остановилась на чулках менее дорогостоящих(1200) и таких же гольфах(700) venoteks - это считается средняя марка по ценовому уровню.
чулки ношу 2 дня, гольфы пока только заказала - заберу на днях. эффект конечно есть.

mama-Din

mama-Din

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 943 Cообщений
  • Интересы:Мои интересы всегда непредсказуемы.
  • Реальное имя:Динара
  • Первенец:Тимофей 23.08.1995
  • 2-й ребенок:Елизавета 30.01.2009

Покажу какие я брала:
Изображение

Чулки медицинские эластичные компрессионные, с мыском, универсальные
Предназначены для лечения, оздоровления и профилактики хронической венозной недостаточности, снятия синдрома «тяжелых ног» и отечности. Рекомендуется людям, которые вынуждены длительное время находиться на ногах. Также рекомендуются при варикозном расширении вен с поражением в сегменте голень-бедро.
Состав сырья: полиамид – 80%, лайкра – 20%
Силиконовая резинка без рисунка, для женщин и мужчин
Размер: 2,3,4,5
Класс компрессии: профилактические, I класс, II класс

Носила I класс, от более высокого отговорил фармацевт - и спасибо ему! Первый достаточно сильный, особенно тяжеловато было 5 суток быть в них неснимаючи в роддоме.
Как я понимаю, у Вас не очень большая степень варикоза (у меня уже тромбофлебит) так, что можно и первый класс носить. А гольфы..., они же стягивают под коленом, толку-то? По-моему только хуже.
Кстати, я каждый летний день не носила-таки, не могла в себе сил найти. Гимнастику обязательно делала, по несколько раз в день, больше отдыхать ногам давать старалась (по возможности), хотя и ходила тоже много - "кровь гоняла".

Да, ещё эластичные бинты носила, опять же - по возможности сил и терпения.

Сообщение отредактировал mama-Din: 23 Май 2010 - 22:35

Юлёна

Юлёна

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений

мне на одну ногу поставили ХВН, а вторую в качастве профилактики. у меня изменения только внешние, на лодыжке и ниже, но флеболог типа нащупала, что изменения начинаются выше, поэтому чулки.

kapilina

kapilina

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 2 Cообщений

Я ножки вторую половину беременности мазала специальны­ми кремами, но не забывайте, что не все вещества можно использовать при беременности. Лучше покупать пре­параты из натуральных ингредиентов (листья винограда, конского каштана), у меня был венолгон-911. и цена не заоблачная, и ножкам легче после него почти сразу

Елена Дунина

Елена Дунина

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Реальное имя:Елена

kapilina, полностью с Вами согласна, сама во время беременности пользовалась по совету врача гелем Венолгон 911, очень помог, убирал отёки практически сразу, ноги не болели, чувствовала огромное облегчение после нанесения геля, благодаря ему больше смогла гулять и находиться на свежем воздухе, особенно в последние месяцы выпали на лето, а от жары тяжело было спасаться, в квартире сидеть не хотелось. Советую Венолгон 911 как очень эффективное средство от отёков ног. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика