Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

подготовка к беременности и родам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Molly

Molly

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 5 Cообщений

Мы готовились в семейном центре. Даже папа присоединился! Всё же настрой очень важен - там настраивают на позитив и роды прошли ка мы и планировали. Папа был с нами :) Много полезного узнали на семейных курсах, поэтому вем советую - не замыкайтесь среди книг в своей бееменности :) Общение очень важно, а общение с единомышленниками и доброжелательно настроенными специалистами - тем паче! :) А Вы где готовились?

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Мы не ходим ни в какие центры подготовки. :0 (107):

Беременность ждали долго и оба были готовы к этому событию, т.к. планировали. Будущий папа и так немало внимания оказывает мне и пузику, помогает по мере возможности (по дому, массажик и т.п.). Какая еще подготовка тут нужна? :0 (98):

Рожать вместе у нас не получится, хотя очень хотели изначально. Поэтому к родам больше готовлюсь я и морально, и физически, а будущий папа итак будет переживать в день родов.

И еще, далеко не у всех есть возможность ходить по подобным центрам (нужно немало времени и денег на это).

Nyna

Nyna

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 2 Cообщений

Мы ходили все вместе в корпорацию семейной медицины, это в Москве. Было весело, папе нашему особенно понравилось, он так внимательно слушал все, как буд-то ему рожать. Хотя, мне было по кайфу, что он так заинтересован.

Миа

Миа

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Реальное имя:Mira

Мы ходили к платному гинекологу, т.к. не могли сразу забеременеть, проходили разные обследования, анализы с мужем сдавали, базальную температуру замеряли я фольку стала пить, на фитнесс пошла и тут же получилось забеременеть, так прикольно получилось. Врач сказала, что так часто бывает. Потом я стала наблюдаться в своей консультации, пила Элевит, сдавала анализы, делала контрольное узи - вот и вся подготовка к родам :)

Труляля

Труляля

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Реальное имя:Оля

Мы не проходили проверки, т.к. в общем здоровые люди. Элевит я тоже пила, очень хорошие витамины и всем подходят, брала большую упаковку, хватате больше, чем на три месяца и действуют хорошо, у меня даже токсикоз мягче пошел с ними

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика