Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Наше долгожданное счастье

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 538 Cообщений

Срок мне поставили на 27-28 июля. Уже в 21 неделю по УЗИ было ясно, что ребенок будет крупный. В 32 недели по УЗИ доча была уже 3кг. Учитывая мои прошлые гормональные проблемы, из-за чего я лечилась 4,5 года, у меня была вероятность слабой родовой деятельности, поэтому мне ставили кесарево 50/50.

Рожать я хотела в МОПЦ (Московский Областной Перинатальный Центр) в Балашихе.
8 июля у меня опускается живот, ну думаю все, роды не за горами. 17 июля начинает отходить пробка и начинаются тренировочные схватки.

27 числа меня кладут в паталогию, т.к. уже 40 недель, делают УЗИ с доплером, по УЗИ вес ставят 4600грамм :0 (102): , доплер отличный, ребенок не страдает. Каждый день мучают тренировочные схватки, каждый день осмотры врачами, шейка раскрыта на 2см, мягкая. На третий день меня смотрит зав. отделением, мужчина (говорят, после его осмотров бегом летят рожать), утром посомтрел...ужасть, подрастянул шейку, муж приехал навестить меня, гуляем у роддома, у меня схватки идут, терпимые, но регулярные, гуляем дальше. При осмотре зав. сказал, что если не начну рожать к ночи, утром меня в родовую прокалывать пузырь.

Ночь я спала замечательно, даже выспалась. :0 (93): Утром меня оклизмили и повели в святую святых - в родблок. Я голодная как собачка, думаю скорее бы родить и покушать :0 (112): :0 (72):

В 8.30 мне прокололи пузырь, воды хорошие, раскрытие 3см, гуляю по родилке (благо, она индивидуальная, все на высшем уровне, даже джакузи стоит, кровать-трансформер, гостевая комната и куча оборудования). Через час начинаются схватки, дышу, хожу. Ставят КТГ и в 12 дня принимают решение поставить мне Окситоцин. Анестезиологи разрываются по всему роддому, кому эпидуралку, кому наркоз (в этот день было много экстренных кесаревых), плюс на них еще отделение гинекологии (где аборты, операции и т.п.). Жду анестезиолога 2 часа, схватки уже сильные, лежа терпеть ужасно. Приходит анестезиолог, ставит эпидуралку и жизнь снова хороша. :0 (76): Периодически меня осматривают врачи, шейка раскрывается медленно и к 18 часам раскрытие всего 5см, схватки даже на окситоцине недостаточно сильные. Хотя я даже под наркозом чувствовала дно матки и дышать было тяжко. На тот момент я больше всего переживала за ребенка, что она находится в безводном режиме и стук сердечка на КТГ был для меня самым приятным звуком в моей жизни.

Когда эпидуралка заканчивалась, а анестезиолога приходилось ждать 30-60 минут, небо было в алмазах. :0 (36):

Время уже 8 вечера, раскрытие всего 6см (т.е. за 10 часов шейка раскрылась всего на 3см), врач спаршивает, хочу ли я кесарево? Конечно хочу!!! Куда еще тянуть? Безводный режим уже почти 12 часов.

Врач уходит на плановое кесарево, потом принимает ЕР в соседнем родблоке, все эти 1,5 часа я лежала без эпидуралки (она закончилась) и схватки были каждые 2 минуты, я вгрызалась руками в кровать и молила Бога, чтобы поскорее меня отвезли в операционную, и чтобы ребенок не опустился в таз, иначе вообще труба с моим раскрытием. Дыхание не помогало, и так, и сяк - бестолку! И за что мне терпеть эти мерзкие схватки, если уже решено делать кесарево?

Наконец мне ставят катетер и везут на каталке в операционную. Я спокойная как танк, сейчас все закончится, я увижу нашу долгожданную дочку. Мне делают большую дозу эпидуралки, привязывают к столу, обрабатывают, ширмочку перед носом вешают. Я очень просила приложить ее к груди в первые минуты, мне пообещали. Начали меня резать, чувствую звуки не очень приятные и шебуршения в животе. Начинают выталкивать дочу из живота, давят из под моей груди и тут я слышу первый крик, у меня слезы рекой, ее уносят обрабатывать. Меня начинает колотить, если бы не была привязана, наверное, подпрыгивала бы до потолка, зубы стучат с диким грохотом, мне что-то вкололи, я отрубилась плавненько (поэтому мне нельзя было давать ребенка в первые минуты, я бы не удержала). Очнулась я через 40 минут, когда меня уже зашили и накладывали повязку. Повезли меня в реанимацию, а я без конца повторяю врачам:"Покажите мне ребенка, какой рост и вес." Показали мне дочу, она сосала палец (еще бы, мамка сутки уже не ела и ребенок голодный родился :0 (72): ) поднесли к лицу буквально на 5 секунд, я чмокнула ее в щечку и сразу поняла, что она очень похожа на меня. :0 (56):

Родилась дочка с весом 4590грамм и рост 55см, 8/9 баллов по Апгар.

После реанимации в палату мнее ее принесли на вторые сутки на 3 часика, т.к. я сама еще еле ходила. Через 2 суток пришло молочко и доча стала кушать с отменным аппетитом. Через 3 суток мне ее оставили уже насовсем и с тех пор мы не расставались. :0 (101): :0 (56):

Ждали мы наше счастье 5 лет и до сих пор не верится, что она у нас есть. :0 (111):

PS. Все врачи, которые потом видели ребенка, в один голос говорили, что слава Богу было кесарево, иначе нам обеим было бы не избежать родовых травм.

В результате у нас с дочей все хорошо, а шовчик заживет.

Танчик

Танчик

Мой маленький сынок - мое большое счастье.

• V.I.P.
  • 999 Cообщений
  • Реальное имя:Таня
  • Первенец:Артур 14.10.2007

Светланка! Такой рассказ позитивный, молодец!
Здоровья доченьке! :0 (100): :0 (100):

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2 588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

Светочка,а я и не в курсе! Вот,что значит,дела,дела... Ну,наконец-то!!! Сегодня в одноклассниках случайно на тебя нарвалась,а там главное фото-с коляской! Ради этого бросила все дела на потом и зашла на наш форум и сразу нарвалась на твой рассказик!!! Читала взахлеб! Молодец! Наконец-то и ты в этой теме не читатель,а писатель! Поздравляю тебя с рождением доченьки!!! Долгого вам счастья и любви и...братишек-сестренок!!!

PS Какая молодец-первая и уже такая крупненькая! У моей подруги такая же родилась первая.

ляля 13

ляля 13

счастливая мама

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 419 Cообщений
  • Реальное имя:юлия
  • Первенец:Александр 14.01.2009

Поздравляю с рождением дочи!!!!!Рассказ был интересный и позитивный!!!Здоровья тебе и твоей дочурке!!!Ты молодец!!!

Zyfik

Zyfik

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Первенец:Александр 27.05.2010
  • 2-й ребенок:Женечка 19.01.2013
  • 3-й ребенок:очень сомневаюсь..

Отличный рассказик! молодец, что нашла время. Ещё раз поздравляю!

Аленка

Аленка

Дети -моё всё....

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 265 Cообщений
  • Реальное имя:Алита
  • Первенец:Владимир 26.06.1998
  • 2-й ребенок:Александра 07.04.2000
  • 3-й ребенок:Антон 07.04.2000,4-й ребенок-Матвей 28.02.2008

Поздравляю с рождением дочечки- молодцы ,отлично справились!!!!

briefik

briefik

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 172 Cообщений
  • Интересы:Мои дети-мои крылья за спиной,<br />Мои дети-мои звезды над Землей.<br />Мои дети-мое счастье навсегда,<br />Мои дети-и богатство, и года...<br />Мои дети-продолжение мое,<br />Мои дети-то, что Богом мне дано,<br />Мои дети-посвящаю жизнь вам я,<br />Мои дети-моя радость мое Я
  • Реальное имя:НАСТЯ
  • Первенец:доченька
  • 2-й ребенок:сынулька

Поздравляю с долгожданной доченькой , здоровья вам ! :0 (13):

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 538 Cообщений

Большое всем спасибо за поздравления! :0 (80):

Количество пользователей, читающих эту тему: 1