Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Как заставить капризулю кушать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

angelique

angelique

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений

Девчонки, думаю, многие из вас сталкивались с такой проблемой после прекращения кормления грудным молоком.
Ребенок становится очень привередливым, то не хочет, это не хочет....одним словом - кошмар!
Как вы справляетесь с этой проблемой, поделитесь опытом, плиииз! :rolleyes:
Я тут вычитала на одном сайте несколько советов. может окажутся полезными )

Почему многие дети не хотят есть? Потому что пищу нужно ЖЕВАТЬ, а груднички жевать просто не приучены. И потому малыш начинает отказываться от любой еды, которая требует жевательных усилий, работы челюстных мышц. Но в возрасте до года научить малыша жевать намного проще, чем более старшего ребенка.

Самая большая ошибка мам в том, что они готовят безвкусные пюре, полагая, что пища для младенца должна быть именно такой. Но если вы сами морщитесь, когда пробуете его обед, как же не морщиться и не отворачиваться малышу? А вот если добавить капельку растительного масла, щепотку соли да соединить овощи как для взрослого блюда, а не по принципу "в одну кучу, но все полезные", тогда и обед получится вкусным.

Никогда не заставляйте малыша есть то, что ему категорически не нравится. Даже у самых маленьких бывают свои вкусовые пристрастия. Одни не любят цветную капусту, другие сливовое пюре. Не настаивайте. Иначе у малыша возникнет стойкое неприятие еды, она будет ассоциироваться с маминым давлением и недовольством.

Сообщение отредактировал Shvetka: 30 Сентябрь 2010 - 14:35
Удаление ссылки. Пользователям группы "Новичок" запрещено размещение любых ссылок без согласования с Администрацией.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

А вот если добавить капельку растительного масла, щепотку соли да соединить овощи как для взрослого блюда, а не по принципу "в одну кучу, но все полезные", тогда и обед получится вкусным.[/i]

Ага! И еще майонеза и кетчупа, чтобы совсем вкусно стало...
Не совсем понимаю, когда малышам рекомендуют в пищу соль или сахар добавлять :0 (107):

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Девчонки, думаю, многие из вас сталкивались с такой проблемой после прекращения кормления грудным молоком.

Ребенок становится очень привередливым, то не хочет, это не хочет....одним словом - кошмар!

Ну, если в один день остановть ГВ, приготовить обычный обед, дать вилку с ножом и заставить есть стейк, то, конечно, будет превередничать. :000 (112):

Почитайте на нашем форуме темы про начала прикорма и будет вам счастье!

iuliaka

iuliaka

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 135 Cообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Первенец:Максимка 23.09.2008

Я почти с самого начала стала давать мелкому еду со взрослого стола. Благо еду почти не солю да и сахара кладу мало. Каши только ест покупные для лялек, причем до сих пор. Проблем с отказа в еде не было. Вот сейчас его фиг накормишь. Он просто не хочет. Не ест даже любимые блюда. Раньше переживала. Сейчас успокоилась. Заметила, что ест он периодами, когда лопает все что не прибито, а когда даже обед пропускает. Главное есть прибавка в весе. ну и общее состояние организма в порядке.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 538 Cообщений

Я почти с самого начала стала давать мелкому еду со взрослого стола.

С самого начала - это с какого возраста? :0 (110):

И по каким причинам так поступили? Все же ребенок должен пройти этап своей пищи, привыкая ко вкусам, консистенции.

И зачем заставлять кушать? У меня дочка оказалась малоешка. Не съедает нормы ее возраста, а чуть меньше. Если хочет есть - рот открывает, а не хочет - зачем насиловать? Покормлю попозже.

Другое дело, если ребенок сутки ничего не ест - это уже ненормально.

ГригорьеваА

ГригорьеваА

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 13 Cообщений
  • Интересы:Красота, здоровье, спорт для здоровья
  • Реальное имя:Алла

Маленьким еще нельзя давать пищу со взрослого стола. Потом проблемы начинаются. Я как грудью перестала кормит, она у меня сама стала есть просить. Правда после того как от груди отлучили. Это уже отдельная тема.

ЛедиДи

ЛедиДи

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Реальное имя:Диана

Мы кушаем с переменным успехом - день по крохе, два - все, что нашла))). Не любит фасоль и морковку, все остальное вроде неплохо, но под настроение)

Мамусик

Мамусик

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • Реальное имя:Наталья

Вообще никогда не заставляю ребенка кушать, когда сажу за стол всегда предлагаю на выбор.

Марлен

Марлен

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Реальное имя:Ирина

Кашки и фруктовые пюре любит почти все, просто кормить надо в меру . что бы не переедал.

Ликка

Ликка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 14 Cообщений

у меня дочь кушает плохо, я не заставляю, потом на нее находит жор, сметает все в холодильнике

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика