Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Как заставить капризулю кушать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Энджи

Энджи

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 171 Cообщений
  • Реальное имя:Елена

у меня дочь кушает плохо, я не заставляю, потом на нее находит жор, сметает все в холодильнике

Вот точно так и у нас,раньше я изводила и себя и ее. Ничего из этого не получалось,а сейчас она может недели две кушать вообще все что не предложи потом дня 2-3 паузы,когда кушает не емко и по немножку. Я трагедии из этого не делаю,детки не худенькие,веселые активные,значит всего хватает.

Блондинка

Блондинка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 11 Cообщений

Не заставляю насильно есть, но когда просит потом не позволяю "сметать все из холодильника", разок вот так разрешила - получили желудочные колики. Предлагаю на выбор или суп, или второе. А через время можно и догнаться.

Violetta

Violetta

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 44 Cообщений
  • Реальное имя:Виолетта

Говорю ребенку, что дам ему взамен что-нибудь, например, сладость его любимую или куплю. В общем, таким вот образом мотивирую своего малыша, дабы он был послушным. Порой получается сделать так, чтобы перестал капризничать, порой нет.

Вивьен

Вивьен

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Реальное имя:Вивьен

если ребенок не хотел есть, я поступала абсолютно непедагогично - включала мультики, пока он был увлечен просмотром мне удавалось впихнуть в него, невпихуемое. да, да, плохой из меня педагог, я и сама это знаю))

Красатуля

Красатуля

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 19 Cообщений

Я не заставляю кушать, в игровой форме обманываю ребенка, иначе никак, доходит до того, что синяки под глазами, а кушать не хочет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика