Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Продукт зачатия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

nay74

nay74

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 420 Cообщений
  • Реальное имя:Наталья

Продукт зачатия

Совсем скоро Госдуме РФ предстоит принимать законопроект «Об охране здоровья граждан» – собирались в конце сентября, видимо, немного задержались. Законопроект этот содержит много открытий чудных....

....Замечательную норму содержит и 49 статья законопроекта, гласящая: «Моментом рождения ребенка является момент отделения продукта зачатия от организма матери посредством родов».
Ваше маленькое дитя – больше не «новорожденный», не «ребенок», и даже не просто «человек». После принятия нового законопроекта новорожденный будет вполне официально и легально признан всего лишь «продуктом». Увы, как это сочетается с обязанностью государства охранять достоинство каждой личности (ст. 21 Конституции РФ) и с декларацией необходимости правовой защиты каждого ребенка «как до, так и после рождения» (Конвенция ООН о правах ребенка) – авторы законопроекта не поясняют.

ляля 13

ляля 13

счастливая мама

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 419 Cообщений
  • Реальное имя:юлия
  • Первенец:Александр 14.01.2009

Ужас какой то!!!И для чего это нужно,я что то так и не поняла :0 (107):

nay74

nay74

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 420 Cообщений

Ужас какой то!!!И для чего это нужно,я что то так и не поняла :0 (107):

Нет ребенка - нет проблем... Всегда можно пойти на аборт без зазрения совести - ребенка-то еще нет!!! Всего лишь продукт зачатия. Это сейчас нам дико, так как другое мировоззрение на этот счет. А что будет через 10-20 лет? Все свыкнуться с тем, что ребенок до рождения - это кусок мяса, такой продукт получается от зачатия. (ведь всё, что делают законодатели сейчас, по большей мере, рассчитано на достижение результатов в будущем)

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Я к таким вещам отношусь скептически, потому как сама часто сталкиваюсь с диллемой, как назвать явление/процесс/ человека и т.д. для научной работы. Вроде бы и казалось, что тут такого- называй как есть. Но мы же не в вакууме живем и у каждого свои взгляды и философии. Поэтому то, что я называю "столом", другой может называть еще как-то, а у тертьего слово "стол" вызовет кучу вопросов и он не сможет понять, а что конкретно я имею в виду.

Выбор слова - это настолько сложный процесс, что вам и не передать. Угодить всем невозможно. Поэтому я думаю, что есть в этом законе скорее всего расшифровка понятия и скорее всего с мед. точки зрения. А у них там полно чудных понятий и терминов. Думаю, что могли быть причины так назвать- просто мы ведь в большинтсве своем далеки от науки в этой области.

Но и все таки о идеологической силе языка забывать тоже не нужно. :0 (98): Значит это кому-то так нужно

nay74

nay74

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 420 Cообщений

Выбор слова - это настолько сложный процесс, что вам и не передать. Угодить всем невозможно. Поэтому я думаю, что есть в этом законе скорее всего расшифровка понятия и скорее всего с мед. точки зрения. А у них там полно чудных понятий и терминов. Думаю, что могли быть причины так назвать- просто мы ведь в большинтсве своем далеки от науки в этой области.

Я не понимаю, зачем вообще что-то менять? Было же как -то названо (эмбрион, плод и т.д.) - нормально.
Представьте: приходит будущая мамочка на УЗИ, а ей рассказывают :"Ваш продукт зачатия...."
А вот продукт - это "результат различных процессов преобразования (с затратами или без затрат энергии) ресурсов: всякое произведение человеческого труда".
Определение есть - много философии не надо.

Но и все таки о идеологической силе языка забывать тоже не нужно. :0 (98): Значит это кому-то так нужно

ВОТ! Как говорится "Вначале было слово"...

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Я не понимаю, зачем вообще что-то менять? Было же как -то названо (эмбрион, плод и т.д.) - нормально.
Представьте: приходит будущая мамочка на УЗИ, а ей рассказывают :"Ваш продукт зачатия...."
А вот продукт - это "результат различных процессов преобразования (с затратами или без затра

До уровня простых "пользователей" этого продукта я думаю эти термины не скоро дойдут :0 (110):

nay74

nay74

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 420 Cообщений

До уровня простых "пользователей" этого продукта я думаю эти термины не скоро дойдут

Да и вообще, мне кажется, что этот термин не приживется среди будущих родителей. Они будут считать "продукт" ( :0 (104): )ребеночком с первых моментов его внутриутробной жизни...

Труляля

Труляля

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Реальное имя:Оля

Да, язык документов - это жесть однако. Я бы до такого и не додумалась даже. Типа этого была утка - что в Швеции (кажется), отменят слово мама-папа и все будут родителями

Zyfik

Zyfik

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Первенец:Александр 27.05.2010
  • 2-й ребенок:Женечка 19.01.2013
  • 3-й ребенок:очень сомневаюсь..

ну если так рассматривать, то для меня изначально непривычно было что ребенка плодом называют.. для меня плод - это что-то из овощей и фруктов..

nay74

nay74

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 420 Cообщений

ну если так рассматривать, то для меня изначально непривычно было что ребенка плодом называют.. для меня плод - это что-то из овощей и фруктов..

Плод - еще ладно... "Плод любви" например, а вот продукт... :0 (112):

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика