Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Нападение акул в Египте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Девчонки, я где-то краем уха слышала, что дайверы сами их подкормили для того, чтобы людям поинтересней было нырять, вот они и подплывают так близко

Сейчас могут все что угодно говорить :0 (107):
Хотя, дураков много....
Родители говорили, что когда они были в Египте какая-то очень умная и любознательная женщина нахватала во время завтрака яиц и пошла кормить "рыбок"...
Когда возле понтона открылся ротик размером с голову этой женщины, ее сдуло ветром....
Но прикормленные рыбки остались...

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

И ты удивляешься? Это же страна третьего мира - им до цивилизации и до норм с аптечками еще далеко.

Ну да, у нас бывает тоже серфингистов жрут. И обычно помощь уже не нужна- так что мало разницы в Египте жертва или тут :0 (106):

В том то и дело. Есть аптечка на пляже или ее нет, в таких случаях, к сожалению, роли не сыграет((((

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Не знаю как насчет кормления акул, но очень часто, на пляже, именно по-русски написано "Рыб не кормить". И все равно люди таскают из ресторана еду и кормят рыб, и фотографируют их.

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

да и еще у меня вопрос,может не совсем в тему-а в черном море тоже акулы есть?

в черном море нет акул, которые нападают на людей, так сказать, активных хищников, так что можно смело плавать))

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Девчонки, я где-то краем уха слышала, что дайверы сами их подкормили для того, чтобы людям поинтересней было нырять, вот они и подплывают так близко

Да я такое тоже слышала и видела в передачах, что их подкармливают. Но не думаю, что в данном случае именно от этого их стало так много и они нападали на людей. Скорее всего это связано с изменениями в подводных течениях, миграцией рыб... может им корма стало мало, т.к. некоторые виды рыб уплыли. :0 (107):

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Ничего себе интерес. Одно дело профессиональному дайверу нырять, а другое дело дилетанту. :0 (107):

в черном море нет акул, которые нападают на людей, так сказать, активных хищников, так что можно смело плавать))

У черноморской акулы — катрана сильное, иногда двухметровое веретеновидное тело оканчивается разнолопастным (гетероцеркальным) хвостом. Рыло заостренное, рот поперечный, перед двумя спинными плавниками — острые, покрытые ядовитой слизью шипы. Бурая, с белыми пятнышками по бокам кожа покрыта ромбовидными чешуями с острыми шипиками. Брюхо белое. Плавательного пузыря нет. Акулы тяжелее воды, и поэтому движение — их пожизненный удел. Держатся в воде, пока движутся или хотя бы шевелят хвостом, в противном случае тонут. Да и большая скорость передвижения — тоже существенный фактор их хорошего самочувствия. Лишь на быстром ходу у акул через жабры поступает в организм достаточное количество кислорода.

Да я такое тоже слышала и видела в передачах, что их подкармливают. Но не думаю, что в данном случае именно от этого их стало так много и они нападали на людей. Скорее всего это связано с изменениями в подводных течениях, миграцией рыб... может им корма стало мало, т.к. некоторые виды рыб уплыли. :0 (107):

Возможно даже по причине изменений в климате...глобальное потепление и т.п.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика