Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Детское автокресло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Где установлено детское автокресло, с условием если оно у вас одно, понятное дело, что если их несколько, то они могут быть в нескольких местах.

Я считаю, что самое безопасное место для детского автокресла сзади посередине, но у меня нет такой возможности, поэтому наше установлено сзади за пассажирским сиденьем.

А как у вас?

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Когда было одно кресло, то оно было закреплено сзади, по диагонали от водителя.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

По диагонали от водителя. Раньше в центре было (читала, что это самое правильное место), но с новым бустером, где ребенок пристегивается обычным ремнем, оно болтается по центру, переставили сбоку.

Мне кажется, что, если в машине подушки безопасности по периметру машины, разницы нет особо, а вот без подушек - действительно в центре безопаснее кажется

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

По диагонали от водителя. Раньше в центре было (читала, что это самое правильное место), но с новым бустером, где ребенок пристегивается обычным ремнем, оно болтается по центру, переставили сбоку.

Мне кажется, что, если в машине подушки безопасности по периметру машины, разницы нет особо, а вот без подушек - действительно в центре безопаснее кажется

В моей машине подушки только впереди, сзади нет, поэтому и решила спросить.
Как уже написала, у нас тоже стоит кресло по диагонали от водителя, но только потому, что посередине нет возможности установить, там кресло сильно болтается.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

И у нас по диагонали. Мне даже в голову не приходило, что можно по середине ставить :0 (25):

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

И у нас по диагонали. Мне даже в голову не приходило, что можно по середине ставить :0 (25):

Просто если посередине, то ребенок будет защищен от боковых ударов.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

логично, конечно, но я просто такого ни разу не видела, а сама не додумалась
а разве кресло будет стабильно? мне кажется оно будет болтаться в разные стороны

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

По логике - да, а если при аварии вылетает лобовое стекло?

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

У меня стоит посередине, т.к. сзади 3 ремня безопасности, один из них - для пассажира посередине, так что кресло надёжно закреплено.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

У меня стоит посередине, т.к. сзади 3 ремня безопасности, один из них - для пассажира посередине, так что кресло надёжно закреплено.

Иногда в машинах средний ремень располагается не сверху вниз по диагонали, а внизу справа налево. Как у меня в машине например, в этом случае речь о нормальной установке кресла не идет. Иногда, в маленьких машинах например, среднее место слишком узкое, чтобы там нормально разместить детское автокресло.

логично, конечно, но я просто такого ни разу не видела, а сама не додумалась
а разве кресло будет стабильно? мне кажется оно будет болтаться в разные стороны

В разных машинах по-разному. В моей машине как раз оно и болтается, в машине мужа нет.
В некоторых машинах, при покупке, можно заказать возможность установки детского автокресла посередине.

По логике - да, а если при аварии вылетает лобовое стекло?

ну по логике если вылетает лобовое стекло, то оно может порезать ребенка, а если сильный боковой удар, то последствия не предсказуемы. А вообще если рассуждать очень долго, то случиться может что угодно. Можно продолжить по цепочке и сказать, а если разбивается лобовое стекло и туда залетает деталь от машины..... Иногда люди не пристегнуты, попадают в серьезную аварию, машину переворачивает и все остаются живы и даже невредимы, а иногда бывает наоборот.
Так что в каком бы месте не поставить сиденье, все равно можно найти плюсы и минусы.
Просто по статистике считается, что самое безопасное место посередине.
Но еще есть мнение, что безопасное место за водителем т.к. при аварии водитель непроизвольно подставляет под удар (если его не избежать) противоположную от себя сторону. Здесь, конечно не идет речь об авариях, когда водитель не успевает ничего сделать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика