Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Трагедии в Японии.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

KAPAMEJIbKA

KAPAMEJIbKA

Многодетный ребёнок :)

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1364 Cообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Первенец:Артём 31.01.2002
  • 2-й ребенок:Даниил 03.04.2003
  • 3-й ребенок:Елизавета 10.05.2009

Очень переживаю за трагедию в Японии волнуюсь за мир в целом и за детей в частности! :0 (105):

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

очень страшные кадры! очень жаль людей!

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Когда смотрю все последние дни кадры из Японии, просто не верится, что всё это на самом деле, будто фильм-катастрофу показывают, так страшно всё это и так жаль тысячи людей :((( просто конец света какой-то там наступил :((( Ещё и эти атомные станции начали взрываться, такая беда...

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

А меня трясет от кадров, когда Цунами идет и машинки/дома как карты разлетаются.

Я думаю последствия этой тряски скажутся во всем мире.

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

Девочки, как же страшно((((( Их же каждый день продолжает трясти(((((((

mama-Din

mama-Din

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 943 Cообщений
  • Интересы:Мои интересы всегда непредсказуемы.
  • Реальное имя:Динара
  • Первенец:Тимофей 23.08.1995
  • 2-й ребенок:Елизавета 30.01.2009

Кажется, это в тему:

В марте земляне станут свидетелями "суперлуния", как шутливо называют его ученые. 19 числа Луна подойдет к Земле на самое близкое расстояние начиная с 1992 года, сообщают британские СМИ. Спутник приблизится к поверхности планеты на расстояние 356,5 тыс. километров.

По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.

По данным западных СМИ, в преддверии "суперлуния" Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что оно может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий. Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, произошел всего за две недели до перигея в январе 2005 года. А во время празднования католического Рождества в 1974г. циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин.

Ученые склонны рассматривать очередное приближение Луны к земной поверхности скорее как благо для науки. Ведь непрекращающиеся наблюдения за спутником позволяют исследователям лучше узнать строение земных недр.

Источник
Я даже смотреть новости избегаю и без того страшно-ясно, что там произошло и продолжает происходить. Хоть бы уже остановилось на этом!

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Согласна, страшно! Жуткая трагедия :(

Но... такие последствия - расплата за потерю бдительности. Японию, как и Курилы и Камчатку потряхивает постоянно - всегда! и всегда есть вероятность, что трясти будет более, чем на 4 балла...

Людей не вернешь, но Япония ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ, кто перенес 2 ядерных взрыва! Они справятся со всем!

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

Я когда первые кадры увидела,на меня такая паника напала! Я думала,это всё,конец всему и всем. Перестала смотреть новости и немного успокоилась. Мне тоже показалось,будто это кадры худ. фильма-катастрофы. Жутко,мягко говоря. Не за себя,за детей страшно. Войны в арабском мире,катастрофы на 36 параллели могут привести к новому экономическому кризису,у нас уже бензин взлетел до рекордной стоимости,которой даже во время кризиса не было! Предлагаю мужу накупить консервов в подвал,так,на всякий пожарный,и подумываю отказаться в этом году от поездки к родителям. Не знаю,что со мной,я по жизни оптимистка,но что-то на меня какой-то страх напал и депрессия...

Ленок

Ленок

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 448 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Вадим 12.03.1995
  • 2-й ребенок:Александр 28.09.2009

Девочки,а я восхищаюсь этим народом!Такая слаженность и спокойствие-только позавидовать!Смотришь телевизор и я веду себя хуже здесь,чем они там.А муж мне говорит что их этому учат чуть ли не с рождения,ну как себя вести при землетрясениях и взрывах.
Очень-очень их жалко и очень страшно.

mama-Din

mama-Din

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 943 Cообщений
  • Интересы:Мои интересы всегда непредсказуемы.
  • Реальное имя:Динара
  • Первенец:Тимофей 23.08.1995
  • 2-й ребенок:Елизавета 30.01.2009

Девочки, я извиняюсь, что косвенно в тему.
Ваши дети, т.е. их как-то настраивают\учат в школе\комментируют данное (прошедшее) землетрясение?

Меня уже саму как-то напрягать стала позиция наших учителей - нагнетать обстановку. Каждый раз, как только в СМИ появятся намёки на возможные, по временному признаку или фактические, землетрясения - всё, дети начинают нести домой устрашающую инфу с упадническим настроением. Вообще, я думала, это только мой так воспринимает и потом дома переживает (вполне тихо); вчера оставил мне, видимо, прочесть страницу в Инете с оценкой нашей (Алматинской) готовности к катаклизму. Но сегодня уже и девочка-бывшая одноклассница в панику впала - стала распространять "смущающие" сообщения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика