Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Ученые открыли причину болезненности "кесарят"

Сообщений в теме: 11

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Ученые открыли причину болезненности "кесарят".

Шведские медики нашли объяснение тому, почему у детей, появившихся на свет с помощью кесарева сечения, выше вероятность таких иммунологических заболеваний как астма, рак и диабет. Они определили, что масса ДНК белых кровяных телец у этих детей отличается от ДНК малышей, родившихся обычным путем. Об этом написала газета "Свенска дагбладет".

Объяснением различному программированию ДНК может быть то, что дети, появившиеся на свет обычным путем, постепенно испытывают возрастающий стресс, который полностью раскрывает защитную систему организма ребенка во время родов. Вместе с тем, как некоторые гены в ДНК открываются, другие - закрываются.

Ученые Каролинского института изучали белые кровяные тельца в пуповине детей после кесарева сечения и обнаружили изменения в их ДНК. Медики видели различие в программировании ДНК между двумя группами новорожденных в первые два дня их жизни.

"То, что кесарево сечение имеет влияние на ДНК, - революционное открытие. Раньше мы говорили о краткосрочных рисках для матери и ребенка", - заявил профессор Микаэл Норман.

В Швеции число кесаревых сечений выросло за последние тридцать пять лет с 5 до 17,5 проц. Но стресс при рождении нормален и полезен ребенку. "Когда ребенок появляется на свет после операции, этот стресс приходит слишком неожиданно. Существуют исследования на животных, показывающие, что отрицательный стресс может программировать потомство, что впоследствии увеличивает вероятность заболеваний", - говорит Норман.

Автор статьи: Ирина Дергачева
Источник: ami-tass

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений

Наткнулась на статью совершенно случайно, заинтересовалась.
Неужели это правда? :0 (107):

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Все может быть

Действительно, в последнее время все больше женщин "облегчают" себе процесс родов, нужно это или нет по медицинским показаниям, и малышей, которые болеют все больше становится

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Интересная статья. Вполне возможно что правда.

Не зря же задумано Богом чтобы ребёнок рождался обычным путём, думаю во всякий момент беременности и родов есть особенный план Бога, о котором мы ещё возможно и не знаем. И всё по этому плану должно быть правильно - именно так как лучше для ребёнка и матери.

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений

Понятное дело, что всё естественное - лучше всего для малыша, но вот родовые травмы, которых сейчас очень много из-за активного вмешательства врачей в родовой процесс, становятся, по-моему, нормой, и они-то похлеще портят детское здоровье, чем последствия КС. Женщин стимулируют, детей выдавливают, эпидуралка, просто наплевательское отношение персонала к роженице и т.д.
Честно признаться, во вторую Б я страстно мечтала о кесаревом, всё ждала, чтобы у меня нашли какие-то показания (вот дурочка), потому что страшно боялась, что может случиться что-то в родах, да и сами роды - пренеприятное мероприятие.

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Надюш, вот для чего пригодятся сертификаты - выбор! Выбрать по отзывам, где наиболее приемлемо для тебя лично

Танчик

Танчик

Мой маленький сынок - мое большое счастье.

• V.I.P.
  • 999 Cообщений
  • Реальное имя:Таня
  • Первенец:Артур 14.10.2007

А я что-то не могу понять, как ДНК может меняться во время родов? Разве это не заложено изначально??? :0 (58):

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Девочки, вот честно, обидно читать такое.

А когда при ЕР родовые травмы, нет болезненности? :0 (107):

Сейчас немало родовых травм:ВЧД, кривошея, тонус, ДЦП, невралгия...

А говорить, что природой предусмотрено рожать самим...ну-ну, пока самих не коснется КС.

А сколько детей и женщин умирали в родах, когда не могли сами родить, а КС еще не существовало?

Если уж говорить о природе, так рожайте в поле или в бане как 500лет назад с повитухами, зачем тогда выискивать крутой роддом, врача, эпидуралку делать?

На сегодняшний день экология оставляет желать лучшего, поэтому сейчас и мамочки не все здоровые, и питание.
А у кого были проблемы с бесплодием - велика вероятность слабой родовой деятельности.

Я считаю, что на сегодняшний день КС по показаниям - это наоборот во избежание вероятных осложнений матери и ребенку! И еще неизвестно, что было бы с этимми кесарятами, родив их ЕР во что бы то ни стало. :0 (106):

Zupa

Zupa

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 97 Cообщений

Девочки, вот честно, обидно читать такое.

А когда при ЕР родовые травмы, нет болезненности? :0 (107):

Сейчас немало родовых травм:ВЧД, кривошея, тонус, ДЦП, невралгия...

А говорить, что природой предусмотрено рожать самим...ну-ну, пока самих не коснется КС.

А сколько детей и женщин умирали в родах, когда не могли сами родить, а КС еще не существовало?

На сегодняшний день экология оставляет желать лучшего, поэтому сейчас и мамочки не все здоровые, и питание.
А у кого были проблемы с бесплодием - велика вероятность слабой родовой деятельности.

Все верно. Но и то, что кесарята слабее, чем нормаль родившиеся, это тоже факт. У нас 1-й родился стремительно, но обычным способом, а 2 других через каждые 5 лет, - кесарята. Были проблемы с ножкой у дочки и ручкой у самого маленького. Так что кесарево - не панацея. Это уж от безвыходности. :0 (20):

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Все верно. Но и то, что кесарята слабее, чем нормаль родившиеся, это тоже факт. У нас 1-й родился стремительно, но обычным способом, а 2 других через каждые 5 лет, - кесарята. Были проблемы с ножкой у дочки и ручкой у самого маленького. Так что кесарево - не панацея. Это уж от безвыходности. :0 (20):

У меня абсолютно здоровая дочка после ЭКС.

А вот что было бы с ней при ЕР...одному Богу известно. При ее весе и размерах головы (4590гр и 37см голова). Крупных детей очень рискованно рожать самим, да и маме вероятны серьезные травмы.

И откуда у ваших детей проблемы с ножкой и ручкой после КС? Вытаскивали неумело что ли? :0 (107):

И сколько детей с травмами после ЕР...так что не надо, все от ситуации зависит.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика